Что нового

Ломка по сетевому аудио.

Amati

Well-Known Member
Вообще не воспринимаю музыку отдельными треками.
Либо весь альбом, либо вообще ни чего.
Прочёл одну главу их всей книги и можно сказать что читал эту книгу??!
А вот найти ресурс где можно альбомами, хотя бы не скачивать, хотя бы просто слушать, не много.
Например:
Но реклама, может убить желание вообще музыку слушать, напрочь.
Я уже не говорю по мрз, хрен с ним.
Если кто знает нормальный подобный сайт и кто пользует, поделитесь плиз.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Вообще не воспринимаю музыку отдельными треками.
Либо весь альбом, либо вообще ни чего.
Прочёл одну главу их всей книги и можно сказать что читал эту книгу??!
А вот найти ресурс где можно альбомами, хотя бы не скачивать, хотя бы просто слушать, не много.
Например:
Но реклама, может убить желание вообще музыку слушать, напрочь.
Я уже не говорю по мрз, хрен с ним.
Если кто знает нормальный подобный сайт и кто пользует, поделитесь плиз.
Про Zaycev понятно. А чем тебе musify.club не угодил? Там можно и альбомами слушать. Только зарегиться нужно. А за долю малую качать. Правда мр3.
По поводу рекламы. Установи антибаннер типа AdGuard.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Ты когда ко мне приедешь? Что бы установить ВСЁ ЭТО!
У тебя график хрен поймешь. Надо, чтобы два-три дня ты был выходной. Чтобы по человечески время провести. А как раньше - вы все веселые,а я слюни глотаю, мне не хочется.
По поводу установить. Я тебе уже столько ссылок навыкладывал, что можно было немного напрячься и самому во все въехать.
Вот тебе очередная
 

cibercut

Active Member
Ой! У вас уже так расширилась тема, а я все пропустил.)
Тоже долго мучился выбором сетевого проигрывателя. С дуру, для удобства купил Pioneer N-30. Переделал весь на фэн-шуйные компоненты. Заиграл он, конечно, лучше намного. НО! Это маленький экранчик выбора альбома меня выбесил до нельзя.
В итоге я нашел свою мечту HIFI ROSE RS-150
Screenshot_2021-01-25 Корейский Аудиоплеер Цап Rose RS150 купить в Москве Бытовая электроника ...png
Красивый собака! Функционал на высоте. ЦАП на AK4499 с токовым выходом- хорош! Но блин цена... (((

Screenshot_2021-01-25 Корейский Аудиоплеер Цап Rose RS150 купить в Москве Бытовая электроника ...png

А стрелочки эти - закачаешься!

Думал-думал. Решил сваять себе копию на основе проги VOLUMIO для Raspberry + плата REClock генератора + ЦАП на PCM58p с I2S входом + ЭКРАН конечно 14.9" ultrawide + линейные раздельные блоки питания для всех основных частей.
 

Amati

Well-Known Member
Не стал зачинать новую тему. Эта в полне подходит.
Протестил я сегодня музыку со сберпрайма.
Звук не вкусный от слова совсем. Проводок правда обычный за 50 руб, но хорошо слышно, что проводок тут явно не при делах, или до него ещё далеко для исправления звука.
Сначала просто музыку послушал с прайма, того же Крокуса. Звучит не интересно.
Потом в сидюк воткнул диск, нашёл этот же альбом в прайме и путём переключения на преде сравнивал звучание.
С прайма даже некоторые инструменты не слышны, которые хорошо слышно на CD.
КОРОЧЕ :
Как познакомиться с материалом, вполне подходит. Использовать как фоновую музыку, с натяжкой то же можно.
От сюда родился вопрос, возможно ли исправить этот звук?
Я не имею ввиду импортные потоки. Я именно о сберпраймзвук.
Может уже кто то пытался исправить этот звук?!
Или то что подают от туда не исправить ни какими цапами шмапами, кабелями и т.д. ?
 

drwinston

Administrator
Команда форума
возможно ли исправить этот звук
Наверняка.
Но насколько это будет актуально или приемлемо, это отдельный вопрос. Потому как даже с тупого смартфона из гнезда ушного можно получить весьма разные по качеству звучания только за счёт применения нормальных кабелей и разъёмов. Другое дело, что прозвучит в итоге то что прозвучит))) мрз))) Но и оно нонче разное)))
Серёга выздоровеет, ты его с цапом позови в гости) и будет тебе ответ.
 

Amati

Well-Known Member
Ты можешь толком описать систему. Что откуда через что? А то кроме 50 рублей никакой конкретики))))
Могу.
Смарт Редми 11 про + 5 G, проводок за 50 руб мини джек 3,5 - 2 RSA, предусилитель Маранц. Дальше всё как было.
 

DV-2

Well-Known Member
Могу.
Смарт Редми 11 про + 5 G, проводок за 50 руб мини джек 3,5 - 2 RSA, предусилитель Маранц. Дальше всё как было.
То, что коричневое - говно... в плане музыки... Тему можно не открывать.
Звук начинается с источника.
 

Amati

Well-Known Member
Лёш, тут явно слышно, что до проводка ещё далеко.
Проводок естественно куплю.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
В моём случае хреновый смарт или сберпрайм хреновый.
Ты толком напиши. Без переводчиков.
Смотри.
Первое. Сбер-прайм это сервис. Ты в него по идее можешь зайти с любого прибора, типа ноута или плеера. А с ноута или плеера можно разнообразно снимать звук. Можно через тот же мини-джек, а можно и через нормальный цап. Да и плеера разные бывают. Вон, там в начале этой странице тебе хифи-розочку подкинули за полляма))))
 

Верх