Что нового

Ломка по смартфону.

drwinston

Administrator
Команда форума
Товарищи джентльмены!
Беда пришла в мой дом. После тяжёлой и продолжительной болезни почил в бозе мой Моторол v8...
Поскольку последний раз я выбирал телефон 15 лет назад, то напрочь отстал не просто от рынка, а просто-таки выпал из бытия. После беглого осмотра содержимого мегафоновской лавки я отправился за обстоятельной беседой в Связной...
Вариантов вышло только 2!!! Самсунг восьмёрка и огрызок... Беда в том, что всё предлагаемое было всё-таки сильно больше предполагаемого по размеру... То,к чему я привык больше не существует, а если и делается, то не сможет прослужить верой и правдой 15 лет, как предыдущий телефончик.
Я не хочу огромный смарт, не хочу в нём ковыряться, но ничего дельного всё равно не увидел...
И как быть? Сижу почти сутки без телефона((((
 

DOHTOR11

Well-Known Member
Если размер важен то Samsung A3 2017 4,7`,водозащита,сочный экран,. + как писали огрызок. Больше альтернатив по размерам нет.Но не один из них не прослужит так долго как Ваш преведущий.Сам сижу второй год на А3-м 2016. Звонки , камера, немного интернета, все приложения которые нужны +автономность,хватает на 2 дня+ быстрая зарядка.То же искал нормальный телефон до 5.Не понравился как музыкальный плеер.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Да по барахолкам-то не вопрос... Вопрос как раз в хотелках и в опыте. Потому что пока, исходя из того, что я видел, я хочу чтоб было как раньше... Мне не хочется смартфон большой, но в маленьких всё совсем мелко, я не хочу открытый экран, я не хочу активный экран, я хочу металлический корпус, безглючность, миллион падений без последствий и т.д. И мне все в один голос говорят, что такого качества больше не делают НИЧЕГО! И мне теперь просто не сообразить соразмерность трат с неудобствами...
Сын же давно на смартфонах сидит, перехерачил их уйму, наверное, на полквартиры хватит. Сейчас сидит на маленьком огрызке. Мне не хватает глаз с ним работать. Жена ещё донашивает свою V8, но после поломки моего тут же переписала в комп записные книжки и прочее содержимое мотороллера)
Честно, огромный соблазн найти стоковую моторолу и успокоится ещё лет на 15)))
 

DV-2

Well-Known Member
Потому что пока, исходя из того, что я видел, я хочу чтоб было как раньше...
У моего сына второй телефон (неубиваемый для путешествий) - старая Нокия с черно-белым экраном.
Так вот год назад уронил его на гранит - вроде как кирдык... Но, съездил на Юнону - сказали погулять пол-часика - все дела! Заменили экран и батарейку - как новый! Неделями не требует подзарядки... :)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Вариант с колдунами отработан. Нет оригинальных корпусов. Китайские поделки разваливаются. Проходил с приятелем эту эпопею.
 

DV-2

Well-Known Member
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители
Гизо
 

drwinston

Administrator
Команда форума
В общем, в очередной раз уговорил себя на покупки китайчатины. Все в один голос говорят, что Зиомы нормальные, и даже лучше самсунгов. Вот его и взял. Посмотрим...
Китайский еврей дядя Зяма набирает контакты))))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
https://xiaomi.express/catalog/smartfon_xiaomi_mi_mix_2_6gb_128gb_black.html
Вот такого и взял.
Пипец, до чего неудобно. Звонить, лазать в нет, всё неудобно!!! Понятное дело, что не привык пока. Сын ржёт, доча хихикает, жена и та измывается. Старпёр, говорят, консерватор...
А я в душе лелею мысль, что мото снова наладит выпуск тех самых неубиваемых...
 

muzonnornik

Well-Known Member
снова наладит выпуск ....неубиваемых...
Не интересно это производителю. Нада теперь "дешево - много - разнообразно". И потребителя подсадили на эту "тему". Я тож пока "на кнопках".o_O
Как ЭТОТ теливизер (смартфон) в карамне джинсов носить? Топыриться же будет...:eek: Пинжак, однако, нада.
 
Последнее редактирование:

Верх