Что нового

Ломки по тонарму для ТТ-81 на столе CLP1.

водянной

Well-Known Member
У тебя же уже есть тонарм Victor, думаю что брать еще один смысла нет...
У меня совсем другой...

Хорошие тонармы под средние и тяжёлые головы, надо внимательно смотреть на состояние, много убитых или после рукосуев...
Вот с просмотром не так просто - в Сибе их нет, а дистанционно покупать всегда лотерея...

Не сталкивался ни разу...
Есть на форуме владелец оного... Да и на инджапане за ними всегда "драка". И он очень хорошо подойдет под мои, уже имеющиеся головы.

Ну а в этом случае и говорить нечего, тонарм очень известный, возможно самый оптимальный вариант...
Да, этот в приоритете, но пока не вижу их в продаже совсем...

Ну и пожара нет... и денег тоже... ))) Ближе к лету, буду активизироваться. А пока неспешное перебирание вариантов... )))
 

водянной

Well-Known Member
Очень предварительный список претендентов:

1. Victor UA-7082
2. Grace G-960
3. Audiocraft AC 400
4. Saec we-308L
5. Jelco ST-750L

Даже бюджет пока не определен... ))
Решил предварительно расставить приоритеты:

1. Saec we-308L
2. Jelco ST-750L
3. Grace G-960
4. Audiocraft AC 400
5. Victor UA-7082

Пока, в явных фаворитах Saec we-308L - очень красивый тонарм. ))

1679536273462.png

По эф.массе легкий тонарм, на него очень удачно встанут все мои картриджи... :)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Вот, не туда смотришь)))
Надо сначала геометрию побеждать, а потом с резонансами блох ловить.
На кой чёрт денег тратить на короткие поворотники? Купи тогда текникс простенький и ровно та же радость будет в конце или в начале пластинки. )))
Какой смысл вести разговоры про взрослый звук, покупать дорогие деревяшки и железки, если при этом при всём они всё один хрен некорректно считывают с пластинки? Ну, если уж взялся городить, то и городи сразу. Какой смысл размениваться?
 
  • Like
Реакции: ValK

водянной

Well-Known Member
Вот, не туда смотришь)))
Надо сначала геометрию побеждать, а потом с резонансами блох ловить.
На кой чёрт денег тратить на короткие поворотники?
Док, вот не разобравшись, начинаешь шуметь... ))) Обрати внимание, на буковку L, в самом конце названия... У Saec we-308L, на минуточку, эф.длина 270 мм. Или тебе край 12" и ни миллиметра короче?.. )))
 

водянной

Well-Known Member
Да, интересный тонарм... И в принципе, можно найти на вторичке, но все равно не дешево. Ну и шелл там не съемный...

В ближайшее время вряд ли, но на перспективу - очень интересно, спасибо. ))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Док, вот не разобравшись, начинаешь шуметь... ))) Обрати внимание, на буковку L, в самом конце названия... У Saec we-308L, на минуточку, эф.длина 270 мм. Или тебе край 12" и ни миллиметра короче?.. )))
Мне - тангенс. Чем режем, тем и слушать надобно)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Главное до гоголевских цитата не извратиться)
 

кувыф

Active Member
А подскажите есть ли какие-либо преимущества у 9 дюймового тонарма, при прочих равных? (ну кроме цены)
 

Aleks-2

Well-Known Member
А подскажите есть ли какие-либо преимущества у 9 дюймового тонарма, при прочих равных? (ну кроме цены)
Есть... например в области резонансов.
Но как всегда всё упирается в реализацию и состояние каждого конкретного тонарма
 

Верх