Что нового

Лучший програмный плеер?

speakme

Well-Known Member
Я много перечитал про foobar. Это конструктор. Выглядеть может по-разному, отображать фреймы любые, также имеет плагины, скины, а также разные версии могут звучать по-разному. Так что говорить, что foobar хуже - это сомнительное мнение. Доказывать не буду. Задача плеера не приукрасить звук, а не навредить ему. Думаю правильные плееры делают это примерно одинаково. У меня давно уже стоит версия foobar2000 v.1.3.3
foo.PNG
foo1.PNG
Организация качественного вывода звука на компьютере [foobar2000 1.3.x, Windows XP/Vista/7/8]
Плагинами я не увлекаюсь, но если что-то добавить, то можно и скачать отсюда.
Конкретно версию 1.3.3 я качал с этого же сайта с уже прошитыми плагинами и оболочкой. Asio тоже в нем есть, отдельно ставить не пришлось.
 

kkrevnik

Active Member
Дык,всё правильно,одинаково они все и звучат...Хотя многие говорят что разница есть, доказывать тоже не стану.Фубар снёс исключительно из за несовместимости железа,и довольно замороченной настройки.Причём,на ХР 32 битной,при 2х гигах памяти по асио с ним проблем не было,на 64 битной семёрке,при 12 гигах,стал заикаться...В Аимпе и албум плеере нет этих заморочек с выводом звука,проще настроек не видел.Единственное, Аимп в отличие от фубара,джи ривера и А плеера не умеет воспроизводить SACD без конвертации.... А у меня как-то так.2016-02-02 13-38-28 Скриншот экрана.png 2016-02-02 13-39-14 Скриншот экрана.png
 
Последнее редактирование:

kanonier

Well-Known Member
Я сидел на фубаре, даже составлял какие-то плейлисты с dsp-обработкой под жанры и под "что играет, а что не играет" до тех пор, пока не взял нормальное железо и мало-мальски не откорректировал КДП. И теперь, как Вы правильно заметили, "конструкторы" отошли в прошлое.:)
 

speakme

Well-Known Member
Фубар снёс исключительно из за несовместимости железа,и довольно замороченной настройки.Причём,на ХР 32 битной,при 2х гигах памяти по асио с ним проблем не было,на 64 битной семёрке,при 12 гигах,стал заикаться...
Вы скачали просто криворукую сборку, которая на Вашем железе не пошла. У меня Win 7 x64, все ок.
И теперь, как Вы правильно заметили, "конструкторы" отошли в прошлое.:)
В курсе, что любая программа - это конструктор? В том числе и сборки Винды, что вы качаете - это снимок с определенного компа. Потому у кого-то идет отлично, а кто-то жалуется...
 

speakme

Well-Known Member
Я сидел на фубаре, даже составлял какие-то плейлисты с dsp-обработкой под жанры и под "что играет, а что не играет"
А зачем плей-листы? У меня музыка по папкам, см на скрине. Все играет.. Может у какого-то плеера лучше организация по альбомам, не спорю, так в фубаре тоже она есть..
foo3.PNG
 
Последнее редактирование:

kkrevnik

Active Member
Вы скачали просто криворукую сборку, которая на Вашем железе не пошла. У меня Win 7 x64, все ок.
.
Скорее железо у меня криворукой сборки.Потому как собирал сам..Руки то у меня золотые,растут только из .....:)Фубаров перепробовал разных сборок штук пять,в том числе и от разработчика..Работать отказываются все...Остальные плеера без проблем...
 

Deisler

Active Member
foobar2000 - это безусловно лучший программный плеер-конструктор, сам юзаю сборку с этого сайта http://audiophilesoft.ru/
но он для винды,
для mac os x достойной альтернативы jriver или audirvana нет (amarra для мазохистов)
 

chsas75

Active Member
Продав Marantz NA8005 покопался в фубаре, чем то он мне msdos напомнил, на сетевой диск лезть не хочет, человеческий интерфейс приобретать тоже. Поэтому остановился на jriver и вопрос к пользователям их андроедового приложения - насколько оно безглючно тк бесплатного его не нашел, а по опыту пользования - програмистам маранца хотелось оторвать руки по самые яйца;)
 

Wild

Active Member
Скорее железо у меня криворукой сборки.Потому как собирал сам..Руки то у меня золотые,растут только из .....:)Фубаров перепробовал разных сборок штук пять,в том числе и от разработчика..Работать отказываются все...Остальные плеера без проблем...
У меня разные фубары на разных устройствах встали без проблем - полет нормальный, винда 7
 

kkrevnik

Active Member
Да у меня тоже на двух других компах 32 битная семёрка по асио без проблем работает.А вот моя 64 битная с фубаром водиться не хочет....Ни в какую...:)
 

kanonier

Well-Known Member
У меня фубар без проблем работал с 64-ой и Win7, и Win8. С 10-ой не пробовал, т.к. не вижу смысла теперь в фубаре вообще для себя.
 

Верх