Что нового

Лучший усилитель 21 века по мнению What a hi-fi

Aleks-2

Well-Known Member
Если отбросить эмоции и прочитать внимательно, то окажется что он (NAD) лучший среди бюджетных усилителей... что в принципе не так уж далеко от истины.
 
  • Like
Реакции: SEBR
G

Gibalok

Guest
Вообще этот журнал порой странные рейтинги и статьи пишет.
 

сещемару

Well-Known Member
Если отбросить эмоции и прочитать внимательно, то окажется что он (NAD) лучший среди бюджетных усилителей... что в принципе не так уж далеко от истины.
ну не знаю. Я наверно ни когда не пойму NAD. Бюджетный или нет, совсем не понравился. Я слышал от 356 до м2
 

Aleks-2

Well-Known Member
Послушайте, если найдете, 3020, 310, 320... особенно с акустикой тех времен, а нынешний NAD уже давно не то.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Старенькие нади вполне терпимые аппартики, те, что ещё японцы и тайванцы. Новоделы почему-то не тянут. А на мнение журналов не стоит совсем уж так полагаться. Мне больше импонируют не столько такие статьи, сколько сравнительные тесты, там хоть можно сравнить свои ощущения, с описанным и тогда проще и выводы сделать про аппарты.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
352 и 355, не говоря уже про S-серию, с хорошей акустикой могут выдать очень неплохой саунд!
 

3kcnepm

Member
Странно критиковать брэнд не приводя примеры моделей усилков которые заметно лучше по вашему мнению. Был у меня 320ый, долго в салонах слушал 356 ему на замену. В принципе подбирая компоненты соответствующей цены, то довольно неплохие аппараты. 320ый очень хорошо у меня передавал драйв и мясо, при этом забывая о деталях и мелодичности, в своё время мне этого хватало. 356 конечно даёт нейтральный прозрачный звук, однако нет напора и забористости, музыка не увлекает. Собственно поэтому я отказался от покупки сего агрегата. Ну конечно я сейчас бы в качестве альтернативы 326 рассмотрел маранц 5004, но опять с оговоркой на ценовую категорию. Лучше 356 для меня оказался аркам 19. А что бы вы предложили в качестве альтертивы?
 
Последнее редактирование:

drwinston

Administrator
Команда форума
Двузначного Маранца, сотого Атолла, Алихимика Форсети, и ещё много-много чего. Над был бы последним в списке.
 
  • Like
Реакции: DV-2

drwinston

Administrator
Команда форума
Не забываем про цены на аппараты!
Вот именно! Если человек готов расстаться с деньгами, то не надо это делать, западая на стоимость аппарата. Нет денег сейчас - копи, через год будут. Ну, или кредит, но совершенно незачем брать несъедобные вещи :)
 

сещемару

Well-Known Member
Я сравнивал на своей акустики, а ее можно приравнять к напольным мониторам, Над, СА, Ямаху, митсубиши, маранц. Это если из бюджетных моделей.
Результат был не в пользу нада. Не красиво он звучит, грубо и верха завалены. Больше всего понравился митсубиши не смотря, что ему было лет 30 и были свои недостатки в звучании, потом СА с Ямахой.
 

3kcnepm

Member
Аудиолаб 8200 я слушал. Не взял т.к. давал слишком стерильный и скучный звук. Так что в чем-то над 356 был даже интереснее как не странно.
В своё время как раз ямаху 592 заменил на над 320 и был очень счастлив получив наконец музыкальный саунд без жёсткости и сухости ямахи от которой я просто не знал куда деваться.
Про Кэмбридж я вообще молчу)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
302-й над не самый худший вариант, хоть и со своими странностями, понятие сцена и микродинамика не для него, он жёсткий пункер, панк до мозга кости. Он только качать может и делает это неплохо.
 

fist_audio

Well-Known Member
302-й над не самый худший вариант, хоть и со своими странностями, понятие сцена и микродинамика не для него, он жёсткий пункер, панк до мозга кости. Он только качать может и делает это неплохо.
Воооот оно это слово, я все думал как про над сказать?!???? Качать он может, к сожалению это все!
 

Верх