Что нового

Маломощные камни в А классе

Aleks-2

Well-Known Member
У нас снова нарисовались посиделки и по старой доброй традиции площадь и источники с контентом предоставлять мне... да и часть акустики похоже тоже будет моя. Сегодня - завтра подготовка но что-бы совместить полезное с приятным решили начать, хотя они и не совсем вписываются в концепцию посиделок, с 50-ти ватных моноблоков Valvet A 3.5 и с их более поздней версии А4 (такие же моноблоки только каждый со своим блоком питания), в роли предусилителя будет выступать Soulshine II Mk.II, на сегодняшний день топовый пред у Valvet. Лампы ECC82 и 12BH7A, какие будут стоять пока не знаю... Сам пред

и его блок питания

Так же обязательно будут ламповые преды от Leben, Audio Research, Manley и Uesugi... ну и возможно еще кое-что. Источники только аналог...
 

Aleks-2

Well-Known Member
Самый неугомонный из нашей компании не поленился и привез моноблоки Pass Labs Aleph 0 а так же Aleph 60... придется недельку потратить на всех этих монстриков... специально под них привезли Snell (Type C IV и Type E III) и возможно будет что-то из Diatone
 

водянной

Well-Known Member
Саш, если не сложно, пиши пожалуйста полные названия аппаратов и акустики... Интересно почитать, кругозор расширить... )))
 

poker

Well-Known Member
SP100R заченая акустика: студийная подача , строго и богато. Очень хорошо на SP100R, например подбирать компаненты в свой тракт: сразу понятно как звучат.
Предка не слушал
 

poker

Well-Known Member
И судя по тому, что нашел в инете, очень не дешевая... ))
ну так все хорошее в жизни либо аморально, либо противозаконно, либо ведет к ожирению и , часто, не дешево :)
но, повторюсь, на мой вкус эти АС для тестирования,а не для домашнего прослушивания музыки
 

водянной

Well-Known Member
Ну так Саша с друзьями и собираются тестировать... как я понял... ))) Т.е. эта акустика будет очень кстати... ))
 

Aleks-2

Well-Known Member
Ну так Саша с друзьями и собираются тестировать... как я понял... ))) Т.е. эта акустика будет очень кстати... ))
Не то что бы тестировать, это своего рода дружеские посиделки с общением на общие интересующие темы... то же самое как и с кассетными деками вышло
 

poker

Well-Known Member
Вот здесь ты не прав... если акустика прозрачна то можно услышать пред, если пред прозрачен то можно услышать корректор, транс, голову или любой другой источник
обобщенно сказал
думаю, что всем и так очевидно, что даже один неудачный межблок, например, запросто "закроет" все прелести прослушивания компанентов.
Другими словами (чтобы понятнее донести мысль):
SP100R (помоему мнению) хороши для контрольного тракта и не особо подходят для домашнего.
 
Последнее редактирование:

Aleks-2

Well-Known Member
Пока народ в гостиной мучает моноблоки Valvet A3.5 (двухтакт, 50 Вт на 8 Ом) я тихой сапой спер Valvet 2SE (однотакт, 12 Вт на 8 Ом) и уединился в комнате для гостей, где и собрал себе любимому на завтра простую и незатейливую системку, состоящую из Teac Z-7000, преда Manley Neo-Classic 300B (для начала лампы Takatsuki), означенного мощника и акустики Supravox на динамиках 215 Signature Biconе.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Суправоксы очень хороши. Но неужели детальности в верхах хватает у бекона)? Или всё же супертвиттерами поддерживается?
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Я много чего могу. Но к бекону не зря яичница прилагается, а к 215-му пятнашка в опен вафле и родной твиттер. Иначе и низ не бум, и верх не цик)))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Когда-то давно, когда в А-мании ещё можно было что-то послушать и с кем-то поговорить мы там сравнивали сигнатюры и биконы . В одном случае нужны были твиттеры от 4кХз, в другом повыше, супертвиттеры были нужны, не помню уже , откуда подхватываться просились.
 

Aleks-2

Well-Known Member
При переборе предов (лампа, камень и TVC) к Valvet 2SE коллегиально пришли ко мнению что сей мощник является весьма нейтральным и в компании с подходящей акустикой составит очень сильную конкуренцию ламповым SE
 

Верх