Что нового

МАСТЕРСКАЯ

Amati

Well-Known Member
Ну главное что б хозяину нравилось.
Мне, честно, как то не очень.
Смотрится фундаментально,но как то уж очень траурно.
 

Amati

Well-Known Member
Ну может быть и правильно.
Главное что тебе нравится и хеппи энд всё таки наступил.:)
 

Amati

Well-Known Member
У меня провод электрорубанка замотан жёлтой изолентой.
Ни когда не куплю аккумуляторный инструмент.
Тут когда обшивал дом сайдингом, решил мне помочь один сосед ( я ему помогал дом поднять домкратами).
Пришёл со своим шуруповёртом Макита. Залезли на леса, прикрутили наверно штук 6 панелей и аккумулятор сдох.
Блин, самый разгар работы.
Сказал что всю ночь простоял на зарядке,а в эксплуатации он у него 10 мес.
А вот токарный станок - весчь! Обязательно приобрету!
 

fist_audio

Well-Known Member
У меня провод электрорубанка замотан жёлтой изолентой.
Ни когда не куплю аккумуляторный инструмент.
Тут когда обшивал дом сайдингом, решил мне помочь один сосед ( я ему помогал дом поднять домкратами).
Пришёл со своим шуруповёртом Макита. Залезли на леса, прикрутили наверно штук 6 панелей и аккумулятор сдох.
Блин, самый разгар работы.
Сказал что всю ночь простоял на зарядке,а в эксплуатации он у него 10 мес.
А вот токарный станок - весчь! Обязательно приобрету!
Хранить акб надо в заряжённом состоянии и все будет отлично, у нас на мебельной фабрике шурики макита у всех и два акб на смену хватает
 

muzonnornik

Well-Known Member
Работал "до последней капли" и оставил в таком состоянии...
Сов верно. У меня такая же ситуевина была. Была работа по дому - заряжал оба регулярно. Потом в течении пару лет время от времени пользовался тем, который был в шурике... Про второй вообще "забыл". Потом вспомнил - вставил в зарядку. Показывает, что "заряжен", в шурик - хрен! Так и выбросил. Лишился аккумулятора одного по своей "забывчивости" (глупости))))
 
  • Like
Реакции: DV-2

водянной

Well-Known Member
Так и выбросил. Лишился аккумулятора одного по своей "забывчивости" (глупости))))
Зря выбросил... можно было поменять "внутренности" и как новый... )) Хотя если не старый, то можно найти родной купить... Моему "Метабо" уже лет 12, один аккум совсем помер, второй еще подает признаки жизни... но заряда хватает совсем не на долго... а родных таких уже давно не производят, только ремонтировать... да все как-то некогда... ))) хотя скорее, не очень надо... )))
 

Amati

Well-Known Member
Хранить акб надо в заряжённом состоянии и все будет отлично,
Наверно так и есть. Хотя сосед сказал что ночь на зарядке стоял. Сосед вроде как то же и с руками и с головой.
Но мне как то привычнее с проводным инструментом. Саморучно изготовил пару универсальных удлинителя. В любой конец двора хватает. И мощность ВСЕГДА нужная и продолжительность по времени.
 

muzonnornik

Well-Known Member
Оно может и практичней "с проводами то"... Но вот если мебель, например, собирать, то без шурика, желательно компактного, напряжно - провод мешает зараза.
А ещё если в цеху, где поди розетку найди, то ваще швах.... Мои монтажники, как получил такие перфы лет 5 назал, буквально молились на них
1.jpeg
 

muzonnornik

Well-Known Member
))) хотя скорее, не очень надо... )))
Вот это скорее всего...
Сейчас, по сравнению с тем, что было лет 25 назад, "это" удовольствие стало доступно. Уж не знаю кого благодарить, китайцев или "аккумуляторные" технологии. И даже "с текущим курсом" - не дорого. Я как первый раз попробовал "не руками" шуруп закручивать, так с тех пор без "шурика" жизни не представляю. Как вспомнишь эти "советские" отвертки с карболитовыми ручками - аж дрожь берет. Помню отец в детстве научил перчатку надевать, чтобы рука не соскальзывала и мозоли потом не лечить :D
 

Верх