Что нового

МАСТЕРСКАЯ

Amati

Well-Known Member
Доделывай отверстия под шипы.
Это не долго. Но думаю лучше будет когда муфта шипов, уже в руках будет.
Я имею ввиду муфта которая в тело загоняется.
Да и в ближайших планах купить новый фрезер. У старого подшипники уже сильно люфтят. Дешевле новый купить, нежели менять на старом.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Это не долго. Но думаю лучше будет когда муфта шипов, уже в руках будет.
Я имею ввиду муфта которая в тело загоняется.
Да и в ближайших планах купить новый фрезер. У старого подшипники уже сильно люфтят. Дешевле новый купить, нежели менять на старом.
Вот тебе шипы с муфтой. https://www.audiomania.ru/shipy/audiocore/audiocore_spike_small_mk2.html Все размеры там есть.
Шипы будут примерно через месяц. Сейчас в Амании они по предзаказу.
 

Amati

Well-Known Member
Не. Яблоки фрезером не получатся. Станок нужен.
Я тут недавно в просак попал с деревяшками, вернее с деревом.
Когда сруб бани ставил, пришлось спилить крону дерева. Пилил в спешке. Рядом рябина растёт и как то всегда прикрывала этот одинокий ствол, но я всегда помнил, что у меня есть хороший ствол (порядка 14 см) рябины.
А тут жена посадила смородину не далеко от черёмухи и говорит спили длинную ветку черёмухи, а то тля быстро переберётся на смородину.
Раз уж завёл Штиль, нужно и этот ствол рябины спилить, пусть сохнет. Он метра 3 длинной, много чего хорошего из него можно сделать.
Подхожу я со Штилём к моей рябине. ЁТМ, а это ольха. Вот это я садовод!
Но всё равно нужно спилить, а то что он тут одинокий стоит. А я обычно любой срез живого дерева, замазываю. Глину с купоросом лень было разводить. Замазал лаком, тем что стойки покрывал. Но какую красивую текстуру ольха выдаёт под лаком!
IMG_20200523_105426.jpgIMG_20200523_105455.jpg
Ух красотища будет если кабинет для усилка из неё изготовить или что то на подобии.
 

Amati

Well-Known Member
180й.
Как сучкарез, хороший, как пила слабоват но мне хватает.
 

Amati

Well-Known Member
Свободный день может внезапно наступить.
А вообще у меня не большой отпуск намечается с середины июня.:)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Эх, завидую я твоей загруженности. Задолбался баклуши бить)))
 

Вячеслав

Well-Known Member
Свободный день может внезапно наступить.
А вообще у меня не большой отпуск намечается с середины июня.:)
Вы, сударь, уже определитесь - найдете время для "оргий" или внезапностью нас напугаете.:)
Или я в приватной беседе что-то не так понял.
 

Amati

Well-Known Member
Да что не понятно?!
В отгул меня могут спровадить внезапно, по тому как переработка дикая.
А в середине июня отпуск у меня по графику. Но по производственной необходимости, этим графиком могут лысину от пота протереть.
 

Верх