Что нового

Медиацентр.

Уже лет 8 пользую, pc подключенный через ресивер к телеку. Обзываю это дело медиацентром. Операционка -7 винда, видео смотрю через power dvd, музыку слушаю через foobar.
Все это дело в режиме by pass на ресивер через дешевый hdmi..рубасов так за 100.
есть ли владельцы подобных устройств только на линуксе? На линуксе грят музон намного интереснее.
Пользую в основном для кино, сериалов и музыки... Поскольку 5 терабайт музыки хранить на носителях нереально дорого и неудобно.
 
Последнее редактирование:
Вчера, напрямую сравнивал Синатру с чешского новодела, и флака скачанного с интернета. Винил звучит намного убедительней, но не просто лучше, детальней а просто по другому, иначе. значительная разница в сцене, если на виниле голос и музыка сбалансированны, то с компа воКал уходит на задний план.. при этом ударные звучат вообще как разные инструменты...
 

speakme

Well-Known Member
Дмитрий, сказал, прям как отрезал
Споры о недооцененном виниле в другой ветке. Вопрос был не в том, как с компа получить говняный звук, а как его улучшить..

Судя по айфонам, звук у них лучше.. Может спорно это, и он приукрашен.. Но невооруженным глазом это так. Но если настроить foobar на wasapi, то сомневаюсь, что из компа можно вытянуть звук качественнее. Владельцы линуксов ответят по существу.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Если тупо сравнивать по втыканию в эти гандроеды наушники, то у асусов-ноутов на винде 7 мрз и фильмы звучат лучше, чем такое же на ай-чем-то.
Это единственное, чтотпока могу сообщить по теме. А по сути если есть винил, то и чего дергаться. :)
Шутка :) :) :)
 
Док, по поводу дергатся.. 100-500, за..
но, епта.. на комп я могу получить нахаляву весь контент который хочу..
а с винилом сцуко дорого... хотя винил однозначно да... и именно этот компонент системы стоит улучшать...
но, но, но... вопрос о том как выжать нахаляву и по максимуму...
 
Кстати, тут недавно наткнулся на Linux audiophil edition..интересно впрямую сравнить с foobar и asio под Виндой.. может кто то имеет опыт?
 

Верх