Что нового

Межблочный кабель для Creek

DV-2

Well-Known Member
Это мимо, у него вместо баса бумкающая каша...
Ерунду ты Саш говоришь... - зачем всю линейку в одну кучу замешивать?
Во-первых - смотря какой Анализис, а во-вторых - им реально нужна долгая прогревательная терапия.
Ну, и в третьих, - всё как всегда зависит от пары усилитель-АС. Есть усилители, которые как огня боятся ёмкостной нагрузки, а есть которым всё равно....
Наслушался я их в своё время в А-мании - Solo чудесный кабелина (как межблок, так и акустический). Межблок купил себе...
 

Aleks-2

Well-Known Member
Ерунду ты Саш говоришь... - зачем всю линейку в одну кучу замешивать?
Во-первых - смотря какой Анализис, а во-вторых - им реально нужна долгая прогревательная терапия.
Ну, и в третьих, - всё как всегда зависит от пары усилитель-АС. Есть усилители, которые как огня боятся ёмкостной нагрузки, а есть которым всё равно....
Наслушался я их в своё время в А-мании - Solo чудесный кабелина (как межблок, так и акустический). Межблок купил себе...
Поскольку разговор велся о недорогих кабелях то мое мнение относится исключительно к начальной модели
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Увы, да.
Могами, кордиал, таскер, клоц, проель, канаре, это всё инсталляционные проф.кабели, которые не выдерживают конкуренции с кабелями типа хаенд))), но звук передают во многих случаях сносно.
Я использую их в проф.инсталляциях, во временных сборках, типа домашних кинотеатрах, когда клиент не определился ещё с конфигурацией системы и т.д.
Рекомендую сравнить Могами с тем же Ван Ден Хулом без серебра, или ояйдой. Разница будет значительная, другое дело, что и денег потребуется на переобувку акустики гораздо более значительное количество. Так что как всегда двояковыпуклая история получается)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Что Вам мешает сравнить? Я для себя вопрос использования проф шнурков и прочих компонентов в домашней системе закрыл еще в том веке...
В общем, да. Домой можно и покучерявее чего-то найти. Надо ж не 2х20, как на концерты. Хотя, видал я и домашние системы с такими метражами)))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
...

Это же про, они должны быть максимально нейтральными...
Ну, нейтральный, это очень субъективно. Взять, к примеру, две колонки одну зедку электровойса, а вторую от селесчиона... И хрен их сведешь в одинаковое звучание.
К селесчионам надо ведро серебра привязывать, а в зедки десять квадратов меди резь могут не убрать резь в пищалках
 
Последнее редактирование:

Aleks-2

Well-Known Member
Ну, нейтральный, это очень субъективно. Взять, к примеру, две колонки одну зедку динаккорда, а вторую от селесчиона... И хрен их сведешь в одинаковое звучание.
К селесчионам надо ведро серебра привязывать, а в зедки десять квадратов меди резь могут не убрать резь в пищалках
Леш, я же про домашние системы а не про концертные
 

Aleks-2

Well-Known Member
Наслушался я их в своё время в А-мании - Solo чудесный кабелина (как межблок, так и акустический). Межблок купил себе...
Тоже слушал, но увы, даже начальный Acoustic Zen, не говоря уж о Fadrl Art, не оставил ему никаких шансов (приносил свои кабели, слушали на лампе в Барабанном переулке).
 

Worlock

Member
Тема то вообще про межблочный кабель. Про акустический вроде не спрашивали...
Сегодня опробовал новый Tchernov Special Coaxial IC с родными коннекторами Special v2. Интересный шнурок, точно не пустышка.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Имеешь ввиду балансные кабели? У приятеля в одной из систем межблоки по 10 метров
Не только.
Иной раз приходится и акустические кабели километрами тянуть.
В стационарных системах это зачастую проще. Не надо и питание и сигнал одновременно тащить, да ещё и разводить их по разным штробам необходимо. А акустический - раз и всё)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Тема то вообще про межблочный кабель. Про акустический вроде не спрашивали...
Сегодня опробовал новый Tchernov Special Coaxial IC с родными коннекторами Special v2. Интересный шнурок, точно не пустышка.
У нас не бывает, чтоб только про одно))) если уж про межблочный, то и акустическим тоже достанется, а ещё и тёще перепадёт.
Про Черновские поделки ничего особо хорошего не скажу. Странно, но похоже, что он берёт что-то вроде канаре и перебивает шильдик)))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Леш, я же про домашние системы а не про концертные
А разницы нет.
Что так, что так шлифовка звука системы, расчёт длин, и прочее, и прочее.
Дома можно больше себе позволить в плане затрат. Соответственно и бренды другие.
 

Worlock

Member
Странно, но похоже, что он берёт что-то вроде канаре и перебивает шильдик)))
В данном случае речь идет все таки о кабеле, сделанном на ЧувашКабеле. Это 75-омный коаксиал, горячий проводник многопроволочный сечением 0,7мм2, далее изолятор из вспененного полиэтилена, потом медная фольга и медная оплетка. Кабель позиционируется производителем как двойного назначения. Я купил два погонных метра на пробу. Кабель оказался зависимым от коннекторов, сначала я установил тайваньские RCA коннекторы с контактами из непокрытой бериллиевой бронзы - не взлетело, звук был ужасный. Пришлось заказывать родные коннекторы Special RCA v2, и вот с ними заиграло отлично. В связку Cambridge 851n + Creek Destiny 2 этот межблок отлично вписался. Потрачено чуть больше 4000р, результат превосходный.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
В данном случае речь идет все таки о кабеле, сделанном на ЧувашКабеле. Это 75-омный коаксиал, горячий проводник многопроволочный сечением 0,7мм2, далее изолятор из вспененного полиэтилена, потом медная фольга и медная оплетка. Кабель позиционируется производителем ...
Это совершенно не важно))) чего там себе Чернов позиционирует. По качеству его продукция получается на уровне обычных микрофонных и акустических кабелей таскера или канаре, не ояйда, не вдх и не нордост, увы.
Но.
Как всегда главное - чтоб нравилось.
 

Верх