Что нового

Межблочный кабель для Creek

Worlock

Member
По качеству его продукция получается на уровне обычных микрофонных и акустических кабелей таскера или канаре, не ояйда, не вдх и не нордост, увы.
Я думаю, такой вывод можно сделать перепробовав все более или менее ходовые межблоки у канаре-могами и сравнить их с межблоками Чернов. Наверняка вы все это проделали?
 

Worlock

Member
Раз уж зашла речь про студийные кабели, то свои наблюдения расскажу: mogami - есть у меня 2524, 2534, 2549, 2497 - последние два что то могут с хорошими коннекторами, но все равно так себе. Canare - есть L4E6S, L5CFB и DA206 - первый к музыке отношения не имеет, из второго неплохой SPdif кабель, а вот DA206 с коннекторами F-09 - это реально бомба! Есть еще межблок из витухи Belden 9497 - интересный окрашеный саунд, но уровень микрофонников, не выше. Из Klotz есть два верхних микрофонника MC5000 и SQ450P, из них можно что то выжать, если долго перебирать коннекторы, но уровень не выше и музыкальность у них так себе, как и L4E6S.
Теперь Чернов. Есть у меня их начальный коаксиальный межблок Standard 2 - это уровень mogami 2434-2549, только с пространством работает лучше. Затем имеется дорогущий Classic XS mk2 - дорогой и бездарный кабель с окрашенным звуком. Я на нем могу слушать только металл типа Meshuggah. Ну и последнее приобретение - коаксиал Special IC с фирменными коннекторами, он понравился больше всех, и он явно лучше всей студийной микрофонки, за исключением DA206. Этот Чернов имеет плотную, басовитую подачу, с прорисовкой всех деталей и смягченным верхом, и да, он тоже привирает. Все Черновские кабели кривые, но кому то это нравится. Я поставил на них точку, больше с Черновым экспериментировать не хочу, хотя коннекторы у них хорошие.
 

DV-2

Well-Known Member
Черновские кабели кривые, но кому то это нравится.
А нет в природе абсолютно ровных кабелей - просто НЕТ! И точка.
К тому же, в зависимости от схемотехники, каждый конкретный аппарат, содержащий в себе усилительные элементы совершенно по- разному реагирует на реактивно-активную Z составляющую конкретного кабеля. То есть, один и тот же кабель в разных системах может заваливать ВЧ, а может и задирать их....
Все Ваши наблюдения справедливы для конкретной аппаратуры, помещения, ушей и носителя информации.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ровной может быть система в целом. У одного только кабеля это не получится. И в каждой системе мы будем иметь разные результаты для разных кабелей.
Хотя, характеры различия могут сохраняться.
По чернову, честно говоря и особо говорить не хочется. Делает человек себе деньги, другим мозг, и бог ему судья.
На самом деле большинство хаендщиков таковы)
Из недорогих кабелей я предпочитаю топовые таскеры в прозрачной изоляции. Они побасовитее, подетальнее и крепкие, что для концертов весьма важно бывает)))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ни разу такого не было. Всегда и во всех системах была определенная корреляция. Если кабель яркий, то он везде яркий.
Случается, что и не везде. Нередко усилители весьма зависимы от ёмкости, индуктивности и сопротивления кабеля.
Но действительно, чаще общий рисунок сохраняется.
 
  • Like
Реакции: DV-2

Aleks-2

Well-Known Member
С Черновым знакомство довольно таки поверхностное, то что слышал слило кабелям Павлова и Гилева.
 

Worlock

Member
С Черновым знакомство довольно таки поверхностное, то что слышал слило кабелям Павлова и Гилева.
Мои знакомые, слушавшие всю линейку межблоков Чернова, утверждают, что хороши только топовые Reference и Ultimate, которые я не слушал.

P. S. Открытием этого года для меня неожиданно стал китайский межблочный кабель Xangsane SP-8001Cu. Я его набрал шесть метров и распаял с разными коннекторами. Скажу, что Чернову до него далеко ( по крайней мере Классику).
 

poker

Well-Known Member
А нет в природе абсолютно ровных кабелей - просто НЕТ! И точка.
К тому же, в зависимости от схемотехники, каждый конкретный аппарат, содержащий в себе усилительные элементы совершенно по- разному реагирует на реактивно-активную Z составляющую конкретного кабеля. То есть, один и тот же кабель в разных системах может заваливать ВЧ, а может и задирать их....
Все Ваши наблюдения справедливы для конкретной аппаратуры, помещения, ушей и носителя информации.
..зато есть кривые и очень кривые :)
 

Верх