Что нового

Межблочный кабель

Yuri

Well-Known Member
По совету опытных хочу приобрести кабель на межблок для фонокорректор- усилитель. Кабель такой Van Den Hul D-102 III Hybrid (3T) + коннекторы DYNAVOX RCA Plug White. Вопрос как правильно распаять?
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Я оставляю экран припаянным к точке в вертушке, а в коннекторах только плюс и минус припаиваю. Экран же не соединяю с минусом. Так мне кажется более ровным звучание.
 

Felix The Cat

Well-Known Member
Возможно. Может поэтому все с ней начинают вдруг "слышать" кабель...
Но правильной будет та, у которой экран соединяется со стороны приемника.
Во всяком случае все кабели заводского изготовления которые мне доводилось держать в руках (а их было немало) были распаяны именно по приведенной выше схеме - экран на минус со стороны источника, со стороны приемника экран не подключен.
 

водянной

Well-Known Member
...со стороны приемника экран не подключен.
А вот интересно, почему?.. Вспоминая физику - внутри полого проводника, по которому протекает эл.ток нет магнитного поля... Вроде как логичнее подключать экран с обоих сторон... ))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Пробовал по-всякому. Лучше без земляной петли.
 

водянной

Well-Known Member
Всем, привет!
Натолкнулся вот на такую поделку - https://www.avito.ru/omsk/audio_i_video/mezhblochnyy_rca_kabel_monozhila_serebro_1415223817 ... Написано все красиво и заманчиво... а как на самом деле?.. )))
Джентльмены, что скажете?.. Имеет смысл попробовать?.. Или бесполезная трата денег и времени?..
 

DV-2

Well-Known Member
Как-то пробовал кабеля из чистого серебра от авиационных радиостанций УКВ (РК75 и РК50) в качестве блочников...
Красивые!!!! Тефлон и прочие ништяки... А вот звук стал светлым и некомфортным. Поначалу крайне интересно - столько разных деталек и рюшечек в звуке...
Но, постепенно, как-то стало напрягать. Переключил на медь - кайф...
 

водянной

Well-Known Member
Эксперимент - это всегда хорошо и познавательно...
Особенно за чужой счет... ))) Тут чтобы попробовать, надо денег потратить... деньги конечно не большие, но если совсем никак не зайдет, то валяться будет без дела... уж лучше я еще одну винилку возьму... )))
 

Верх