Что нового

Межблочный кабель

poker

Well-Known Member
Т.е. много жила детальнее моно жилы?..
Моножила смеще
Т.е. много жила детальнее моно жилы?..
Моножила, обычно, подрезает немного басовый диапазон. Очевидно, что без баса, верх и детальки более акцентирован. Их не больше, но они навиду. Лицендрат богаче и детальками и диапазоном. Может быть "медленнее" ...но это , скорее, от ёмкости.
Но это обычно. А бывает по всякому :)
Лично для меня приоритетная конструкция аналогового кабеля: а)медь, б)лицендрат. (Остальное, обычно, для "подогнуть кривой тракт"...ну кому то, может и полезно..)
 

DV-2

Well-Known Member
Акустические провода так и сделаны, много очень тонких жилок, бывает несколько сотен.
Да конечно... понесло Остапа...
Куча акустических сделаны из разделенной моножилы. У меня ETI так сделаны. Причем моножила разного диаметра на + и на -.
 

Yuri

Well-Known Member
Для особо глупых расшифруйте моножила? Провод из одной жилы или монокристал меди?
 

сещемару

Well-Known Member
Да конечно... понесло Остапа...
Куча акустических сделаны из разделенной моножилы. У меня ETI так сделаны. Причем моножила разного диаметра на + и на -.
Меньшее количество в общей массе, тяжелое наследие Царского режима

А у меня акустические 343 жилы по 0.15 мм. Единственное зажимать очень сложно, несколько раз приходится подтягивать
 
Последнее редактирование:

muzonnornik

Well-Known Member
. уж лучше я еще одну винилку возьму... )))
Ну, не торопись с выводами)))
А как же "вставочки" деревянные? Просто так?
Screenshot_20210218-080040~2.png
Они явно выточены с большой любовью из кубиков детства автора. А "любовь" всегда благодатно влияет на звук!
 

водянной

Well-Known Member
Ну, не торопись с выводами)))
А как же "вставочки" деревянные? Просто так?
Посмотреть вложение 20396
Они явно выточены с большой любовью из кубиков детства автора. А "любовь" всегда благодатно влияет на звук!
Ну кубики свои найдутся... и "любви" к ним, хоть отбавляй... )))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну кубики свои найдутся... и "любви" к ним, хоть отбавляй... )))
И это прекрасно, но тем не менее "свой" кабель надо искать. Нужно определяться с тем, чем в звуке можно пренебречь, а что является "неделимым и цельным", и искать надо везде, в том смысле, что и моножилу, и монокристалл, и серебро, и посеребрёнку, и гибрид-карбон, и золото надо отслушать. Всё это по-разному звучит и в разных сочетаниях разные нюансы всплывают. Ну, и ещё разные производители разный материал нам до кучи дают. Так что вагон и маленькая тележка чем развлекаться.
 
Последнее редактирование:

Aleks-2

Well-Known Member
И это прекрасно, но тем не менее "свой" кабель надо искать. Нужно определяться с тем, чем в звуке можно пренебречь, а что является "неделимым и цельным", и искать надо везде, в том смысле, что и моножилу, и монокристалл, и серебро, и посеребрёнку, и гибрид-карбон, и золото надо отслушать. Всё это по-разному звучит и в разных сочетаниях разные нюансы всплывают. Ну, и ещё разные производители разный материал нам до кучи дают. Так что вагон и маленькая тележка чем развлекаться.
Так то оно так но
А в целом ты несомненно прав
 

Amati

Well-Known Member
Люди, кто ни будь пользовал между блоками Zu mission?
Подскажите, стоит засматриваться?
 

Вячеслав

Well-Known Member
Люди, кто ни будь пользовал между блоками Zu mission?
Подскажите, стоит засматриваться?
Чего это тебя на экзотику амеровскую потянуло? Есть же наш родной Ваня 102-й. В аккурат тебе под 352-й.

А про Zu здесь почитай https://soundex.ru/forum/index.php?/topic/38243-кабели-zu-audio/page/6/

Только компоненты у всех разные и как у тебя этот шнурок себя поведет, одному богу известно.
 

Верх