Что нового

Мифы и реалии Sony 2700

сещемару

Well-Known Member
Можно... технология DMM и RESO-Mastering от In-akustik
Дело не в технологии, по разному мастер готовится. Из за разных особенностей носителей.
Прочел вышеизложенное и понял что не зря было сказано что "во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь."
Ну да, как меч обоюдно острый.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Я не влезал в дебри технологий, здесь прямая запись с неотредактированной аналоговой мастер-ленты в режиме реального времени

практикуют на Abc (Int'L) Records
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Я не влезал в дебри технологий, здесь прямая запись с неотредактированной аналоговой мастер-ленты в режиме реального времени

практикуют на Abc (Int'L) Records
Хорошо бы описание процесса найти. А то запись напрямую... это как-то очень абстрактно. В любом случае согласование должно быть, прямо так - не получится)))
 

сещемару

Well-Known Member
Мастер на винил в любом случае готовят, вопрос на сколько. Могли править на лету при создании матрицы. Там основное, поправить АЧХ. ДД могли и не трогать.
А вообще надо будет прикупить,)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Так что в профписалке выставлено? Что в мафоне на выходе выкручено? Это ж главное.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Не факт... у чехов например сразу с записанной ленты могут нерезать пластину для печатания LP и делать оцифровку для CD.
Если предустановки сделаны. Это и есть мастеринг. Просто условно примитивный
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Это не придирки.
Частотная характеристика простой, необработанной фонограммы, без мастеринга не годится для переноса ни на один иной носитель. А если вспомнить особенности динамических диапазонов винила или сидюков, то это тоже надо корректировать.
В каких-то аппаратах эти коррекции конечно могут быть выставлены автоматически, как автоуровень записи на кассетниках Шарп. Но в любом случае это всё и есть мастеринг.
 

topor

Well-Known Member
Парни, извините что не в тему))), но просто хотелось поделиться скромным опытом. Совсем недавно отслушивал вот такой аппарат (СЕС TL 5100Z) :


Для сравнения были еще две Соньки. Ну и СЕС по звуку мне весьма понравился, поинтереснее Сонек отыграл, хоть и одна из них моя)))
 

Вячеслав

Well-Known Member
...а полезнее - без))
Полезнее собрать собрать систему для Души. Приготовить кусище мяса и овощи...для Души.
Налить любимый напиток и включить любимую музыку.
Вот это очень Полезно...для Души!
 

сещемару

Well-Known Member
[
Толковый аппарат. Слушал такой...
И как транспорт - идеальный вариант.
Не идеальный, у него недостаток, не все диски он кушает. Может на фирменные закапризничать, а может и сd-r прочитать. Вообще как транспорт с 2700 они очень близки. Как полный CD не слышал.
...а полезнее - без))
Совсем нет, все хорошо в меру.
 

Верх