Что нового

Многоканальный кинотеатр. За и против.

drwinston

Administrator
Команда форума
Давайте тут продолжим, а то растекашеся мыслею по древу в других темах не особо правильно.
Со своей стороны проговорю ещё раз для затравки.
Многоканальный звук для кинотеатра есть благо, при условии его грамотной реализации. При качественном рассчете, правильно изготовленном контенте удовольствие гарантировано.
Драконы летают прямо над головой, финский дед с воплем "В бой, эорлинги!" скачет, щёлкая мечом по копьям хуга будущей лавы четко перемещаясь звуком согласно картинки, перестрелки из нормально Великолепной Семёрки вызывают желание перевернуть диван и залечь за него, потому пули шлепают где-то совсем тут, над головой, в диван и ещё куда-то, а свистят и вовсе в дюйме от головы
Варианты стерео или моно спокойно можно выставить в раскладку "директ", и наслаждаться реликтовостью издания.
Более того.
На правильном театре и музыка звучит хорошо. Что стерео, что многоканалка.
 

poker

Well-Known Member
1, благо да . Минусы: помещение надо под еНто дело, дополнительное барахло(пыль потом протирать) и деньги...ну и фильмы нужно любить подходящие :)
2. сколько рес не качай, а до стерео(в музыке) ему "как до Японии...на корачках". Потому откровенно считаю ДК для музыки вещь не пригодная(ну разве что кому вообще "фиолетово" на чем слушать)
Ну и от себя добавлю: думаю, что многоканальный ДК уже давно вышедший из моды формат(что то типа "стерео в очках). Производители бабло подняли, мода прошла, ФОРМАТ ЯВНО УМИРАЕТ КАК ФАКТ и не развивается . ждем новых "НОУ-ХАУ"
 
  • Like
Реакции: ValK

muzonnornik

Well-Known Member
Оба комментария правильные и каждая "сторона" в полной мере изложила "+ +" и "- -".
Как бы на двух этих комментах тема и не умерла:D
 

DV-2

Well-Known Member
Как бы на двух этих комментах тема и не умерла
А чего тут мусолить? Так было и так будет - киноманам с музыкальным уклоном нужен ДК, а меломаны без киноманных тараканов вполне в гармонии со-стерео живут.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Так оно с одной стороны и понятно, однако эти разговоры настолько регулярно всплывают в сторонних обсуждениях, что как-то надо было уже выделить)))
Для большинства из нас вообще мало вопросов возникает, мы тут больше потусить, пообщаться за жизнь. А аудио - так адрес в командной строке))))
 

Kostas.SPb

Active Member
Кто мешает совмещать ... фронты качает стерео усилитель, остальное ресивер. Ну а количество сабов и каналов каждый выбирает из размеров и конфигурации помещения. Я лично остановидся на 5.1 ... иногда даже саб отключаю, фронт и так нормально качает да и соседей жалко ))
 
Последнее редактирование:

poker

Well-Known Member
Скорее лень и ограниченность в средствах.;)
наверное ограниченность в средствах
При большом количестве свободных средств вполне можно было бы построить отдельное большое помещение под ДК с отдельной стерео системой..ну и игровыми автоматами и баром, конечно :)
 

Svpwb

Well-Known Member
Вообще
Эти люди вообще не заморачиваются такой хренью - они деньги делают... :)
Да нет, заморачиваются, ещё похлеще нашего.
У меня знакомый, так у него и авторские кабеля в толщину руки с подушечками и вся остальная приблуда. Из последнего, копил на какой-то новый декодер для полного феншуя, стоимость 35 килобаксов :eek:
Потому дорого это и хлопотно.
 

Вячеслав

Well-Known Member
наверное ограниченность в средствах
При большом количестве свободных средств вполне можно было бы построить отдельное большое помещение под ДК с отдельной стерео системой..ну и игровыми автоматами и баром,
...с сауной и бассейном...в Новой Москве.:)
 

Aleks-2

Well-Known Member
Кто мешает совмещать ... фронты качает стерео усилитель, остальное ресивер. Ну а количество сабов и каналов каждый выбирает из размеров и конфигурации помещения. Я лично остановидся на 5.1 ... иногда даже саб отключаю, фронт и так нормально качает да и соседей жалко ))
Нет уж, мухи отдельно а котлеты отдельно...
Эти люди вообще не заморачиваются такой хренью - они деньги делают... :)
Как правило так и есть... да и вырастают многие из коротких штанишек ДК
 
  • Like
Реакции: DV-2

Svpwb

Well-Known Member
1, благо да . Минусы: помещение надо под еНто дело, дополнительное барахло(пыль потом протирать) и деньги...ну и фильмы нужно любить подходящие :)
2. сколько рес не качай, а до стерео(в музыке) ему "как до Японии...на корачках". Потому откровенно считаю ДК для музыки вещь не пригодная(ну разве что кому вообще "фиолетово" на чем слушать)
Ну и от себя добавлю: думаю, что многоканальный ДК уже давно вышедший из моды формат(что то типа "стерео в очках). Производители бабло подняли, мода прошла, ФОРМАТ ЯВНО УМИРАЕТ КАК ФАКТ и не развивается . ждем новых "НОУ-ХАУ"
Олег, подпишусь под выше сказаным, Но, ДК это отделно стоящая тема.
Это собирается для кино, не для стерео и из этого надо исходить.

И ТОГДА :cool:

При качественном рассчете, правильно изготовленном контенте удовольствие гарантировано.
Драконы летают прямо над головой, финский дед с воплем "В бой, эорлинги!" скачет, щёлкая мечом по копьям хуга будущей лавы четко перемещаясь звуком согласно картинки, перестрелки из нормально Великолепной Семёрки вызывают желание перевернуть диван и залечь за него, потому пули шлепают где-то совсем тут, над головой, в диван и ещё куда-то, а свистят и вовсе в дюйме от головы
Более того.
На правильном театре и музыка звучит хорошо. Что стерео, что многоканалка.
Были бы деньги и желание как говориться....
 

Верх