Что нового

Многоканальный кинотеатр. За и против.

Kostas.SPb

Active Member
Нет уж, мухи отдельно а котлеты отдельно...

Как правило так и есть... да и вырастают многие из коротких штанишек ДК
Зачем отдельно, не очень понимаю ... у Вас есть приличная стереосистема с усилителем во главе ... включаете в pre-in усилителя pre-out выход ресивера и получаете систему, которая будет работать как полноценная стереосистема и при надобности как ДК ... в чем проблема, зачем фронт-то дублировать?
 

Aleks-2

Well-Known Member
включаете в pre-in усилителя pre-out выход ресивера и получаете систему, которая будет работать как полноценная стереосистема
С поправкой на дерьмовый пред в ресивере... да и усиление у меня раздельное, нету там pre-in
в чем проблема, зачем фронт-то дублировать
Если применительно ко мне то у меня акустика абсолютно не киношная...
Да и переболел я эти еще в 90-е
 

Вячеслав

Well-Known Member
Вставлю пять копеек.
С ДК завязал лет 5 назад. Было и 5.1 и ресиверы приличные.
Как то само собой все рассосалось. И не жалею. Да и не киноман я.
А если что интересного, то стерео для озвучки вполне хватает.
 

Kostas.SPb

Active Member
С поправкой на дерьмовый пред в ресивере... да и усиление у меня раздельное, нету там pre-in

Если применительно ко мне то у меня акустика абсолютно не киношная...
Да и переболел я эти еще в 90-е
При чем тут дерьмовый пред в ресивере? Стерео то вы слушаете без ресивера.
 

Kostas.SPb

Active Member
Вставлю пять копеек.
С ДК завязал лет 5 назад. Было и 5.1 и ресиверы приличные.
Как то само собой все рассосалось. И не жалею. Да и не киноман я.
А если что интересного, то стерео для озвучки вполне хватает.
При наличии проектора и большого экрана, стерео уже не хватает. В случае просмотра на телеке, пускай даже большом, его собственной акустики зачастую хватает, тут Вы правы.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
При наличии проектора и большого экрана, стерео уже не хватает. В случае просмотра на телеке, пускай даже большом, его собственной акустики зачастую хватает, тут Вы правы.
Ну, строго говоря, про не хватает, это очень по-разному. Раньше в кино только стерео было и условно хватало. А до того моно хватало)
Это уже как больше нравится.
Я опять-таки напираю на реализацию системы. Можно моно сделать достаточным, стерео, многоканал. Главное - рассчет, концепция и конечно удовольствие в конце проекта. Дело ж не в размере, а в умении.
У меня был 5.1 на свинках из коробки, так не особо хорошо было. Кое-как развесил, болеме свёл, ну, что-то брынкает и бУхает. Потом добавил дешёвый денон ресивер, совсем всё в заляпуху превратилось. Музыку совсем не играет, в кино тоже не очень. Не тянет, да и точка. Сменил акустику - получали. Потом, когда на 5007 Оньку всё повесил, понял, что прочее было просто шумовой каторгой, поражением в правах.
Довел комплект до 9.0 Причесал комнату немного, локализация проявилась в новых красках.
Так что вопрос исключительно в желании.
До того был старенький 68-го года пионерчик с викторовскими колонками, так после него все эти экзерсисы с многоканальей казались просто идиотизмом, пока на Оньку с магнатом не переключился.
 

ValK

Well-Known Member
Может все-таки сойдетесь на том, что все зависит от контента? Если в приоритете Касабланка, то более чем достаточно стерео. Если современные стрелялки-пулялки типа Трансформеров или Челопуки и т.д., то конечно, желательно ДК.
 

Kostas.SPb

Active Member
Ну, строго говоря, про не хватает, это очень по-разному. Раньше в кино только стерео было и условно хватало. А до того моно хватало)
Это уже как больше нравится.
Я опять-таки напираю на реализацию системы. Можно моно сделать достаточным, стерео, многоканал. Главное - рассчет, концепция и конечно удовольствие в конце проекта. Дело ж не в размере, а в умении.
У меня был 5.1 на свинках из коробки, так не особо хорошо было. Кое-как развесил, болеме свёл, ну, что-то брынкает и бУхает. Потом добавил дешёвый денон ресивер, совсем всё в заляпуху превратилось. Музыку совсем не играет, в кино тоже не очень. Не тянет, да и точка. Сменил акустику - получали. Потом, когда на 5007 Оньку всё повесил, понял, что прочее было просто шумовой каторгой, поражением в правах.
Довел комплект до 9.0 Причесал комнату немного, локализация проявилась в новых красках.
Так что вопрос исключительно в желании.
До того был старенький 68-го года пионерчик с викторовскими колонками, так после него все эти экзерсисы с многоканальей казались просто идиотизмом, пока на Оньку с магнатом не переключился.
Может все-таки сойдетесь на том, что все зависит от контента? Если в приоритете Касабланка, то более чем достаточно стерео. Если современные стрелялки-пулялки типа Трансформеров или Челопуки и т.д., то конечно, желательно ДК.
Все современные фильмы подразумевают многоканалку ... но как правило 5.1 ))
 

Вячеслав

Well-Known Member
Может все-таки сойдетесь на том, что все зависит от контента? Если в приоритете Касабланка, то более чем достаточно стерео. Если современные стрелялки-пулялки типа Трансформеров или Челопуки и т.д., то конечно, желательно ДК.
Надо в принципе любить кино и выстраивать под него всякие комбинации из девайсов.
А если смотришь от случая к случаю, то вполне стерео сгодится. И то не каждый раз. Ну у меня именно так.
 

Kostas.SPb

Active Member
Надо в принципе любить кино и выстраивать под него всякие комбинации из девайсов.
А если смотришь от случая к случаю, то вполне стерео сгодится. И то не каждый раз. Ну у меня именно так.
Не соглашусь ... про проектор выше отписался ...
 

Kostas.SPb

Active Member
Так Вы это кино видимо шибко любите, раз у Вас проектор.
Мне же это без надобности. И многоканалка уже не так интересна от слова совсем.
Любил ... сейчас к сожалению смотреть НЕЧЕГО ... ну или один фильм раз в 3 месяца ... ну раз оборудование есть, почему не пользоваться. Зато в схеме совместного использования стерео и ДК не так обидно за бессмысленно потраченные деньги ))) у меня основные деньги вбиты в стерео, а ДК по остаточному принципу покупался ... онька у меня по моему лет 8 назад куплена ...а тылы наверное 20 лет назад )) Зато прикольные, с пищалками на дне. Далишки. Если диван стоит у стены, а тыловая акустика висит на стене, то пищалки смотрят на зрителя ... их еще и регулировать можно по направлению, для небольшой комнаты, самое оно. Таких сейчас не делают.
 
Последнее редактирование:

ValK

Well-Known Member
А если смотришь от случая к случаю, то вполне стерео сгодится. И то не каждый раз. Ну у меня именно так.
Совершенно верно. Я почти не смотрю современные фильмы - лучше лишний раз пересмотрю, к примеру Насаждающий закон (с Богартом), или Фантомас (с де Фюнесом).
 

Вячеслав

Well-Known Member
Совершенно верно. Я почти не смотрю современные фильмы - лучше лишний раз пересмотрю, к примеру Насаждающий закон (с Богартом), или Фантомас (с де Фюнесом).
Фантомаса люблю. В году 66-м первый раз увидел. Страшно было жуть.
А недавно показывали по какому то каналу. Взахлеб три серии.:)
 
  • Like
Реакции: ValK

Верх