Что нового

Многоканальный кинотеатр. За и против.

Kostas.SPb

Active Member
Фантомаса люблю. В году 66-м первый раз увидел. Страшно было жуть.
А недавно показывали по какому то каналу. Взахлеб три серии.:)
Фантомаса можно легко смотреть на ЭЛТ кубике Panasonic/Sony ... получая не меньшее удовольствие от просмотра, чем от просмотра на плазме 16:9 ... к чему это в теме про ДК )) Там еще у Луи про жандарма было много ... про инопланетян в том числе ))
 

Вячеслав

Well-Known Member
Фантомаса можно легко смотреть на ЭЛТ кубике Panasonic/Sony ... получая не меньшее удовольствие от просмотра, чем от просмотра на плазме 16:9 ... к чему это в теме про ДК ))
Извините, у меня сейчас нет ЭЛТ. Поэтому смотрел на чем было.
А Фантомас - это яркое воспоминание детства.
Надеюсь, своим постом правила форума не нарушил.:)
 

Kostas.SPb

Active Member
Извините, у меня сейчас нет ЭЛТ. Поэтому смотрел на чем было.
А Фантомас - это яркое воспоминание детства.
Надеюсь, своим постом правила форума не нарушил.:)
Кстати старые аналоговые фильмы хорошо заходят на больших кубиках ЭЛТ 4:3, типа 29/34 )) А на 16:9 сплошная хрень, то полосы по бокам, то картинка растянутая.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Кстати старые аналоговые фильмы хорошо заходят на больших кубиках ЭЛТ, типа 29/34 )) А на 16:9 сплошная хрень, то полосы по бокам, то картинка растянутая.
В настройках есть "параметр изображения" Я ставлю на "автозаполнение" и картинка без траблов.
 

ValK

Well-Known Member
Фантомаса люблю. В году 66-м первый раз увидел. Страшно было жуть.
А недавно показывали по какому то каналу. Взахлеб три серии.:)
Лучшая версия, на мой взгляд, была выпущена на DVD от Фильм-Престиж. Советский дубляж. Питерский Позитив выпускал когда-то полную копию.
 

Kostas.SPb

Active Member
4:3 -> 16:9 ... ВСЕГДА искажения, пускай Вы их и не очень замечаете ... ну и фантомаса или жандарма с инопланетянами можно легко смотреть на чем угодно ... ДК с многоканалом тут очевидно не нужен.
 

ValK

Well-Known Member
На DVD не видел. Смотрел в эфире по телеку.
Да, я тоже смотрю, когда показывают, но там скорее всего многоголосый перевод, а не советский дубляж.
Кстати, французы издали на блюрах как Фантомасов так и Жандармов. Но звуковая дорожка 2.0, никаких многоканалов.
 
Последнее редактирование:

Kostas.SPb

Active Member
Тема медленно, но верно утекает в ностальгические воспоминания о фильмах, любимых с детства немолодыми участниками ))) Про моно, особенно понравилось в теме про многоканальный ДК ))
 
  • Like
Реакции: ValK

Вячеслав

Well-Known Member
Тема медленно, но верно утекает в ностальгические воспоминания о фильмах, любимых с детства немолодыми участниками )))
Так молодых тут вроде совсем нет или почти нет.:)
А кроме старых добрых фильмов есть множество современных, которые перечислять не одну страницу можно.
Только тема вовсе не об этом.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
  • Like
Реакции: ValK

drwinston

Administrator
Команда форума
Так молодых тут вроде совсем нет или почти нет.:)
А кроме старых добрых фильмов есть множество современных, которые перечислять не одну страницу можно.
Только тема вовсе не об этом.
Тема про многоканал. Зачем он. В каких случаях нужен, в каких и без него хорошо.
ДК сюда напрямую подходит. Экраны тоже.
Только я в первую очередь говорю, что окружающий звук любого формата, как и звуковой тоннель любого формата надо рассчитывать. Должно быть нормальное взаимодействие колонок и помещения. Если всё подобрано, то всё звучит. И разговоры про болезни левизны в коммунизме не особо смысленны.
И зазвучит и музыка, и фильмы. А уж два канала или 11- без разницы.
 

Верх