Что нового

Мобильный комплект для вечеринок и караоке ALTO

SEBR

Administrator
Команда форума
Так сложилось, что петь я не умею совсем! :( А вот мои друзья и подруги умеют, и некоторые делают это действительно здорово! Не смотря на традиционное изобилие аппаратуры в моём доме, какраоке в нём не было никогда! И вот жена, на свой день рождения попросила- "купи караоке чтобы гости могли наконец оторваться по полной" (а гостей у нас бывает много и часто)! Ясное дело, насиловать мой основной аппарат я не позволю никому, а стало-быть нужен второй (дополнительный) желательно мобильный комплект, чтобы можно было в него поорать без опаски что-либо сжечь, и с возможностью легко взять его с собой например на дачу. После долгих поисков я таки приобрёл на вторичке презабавную штуковину под названием ALTO OEX-400.
По заявлению производителя это Италия, но я в этом сильно сомневаюсь! В собранном виде-это весьма тяжёлый сигарообразный объект, имеющий массу ручек для переноски, и даже колёсики, так что его весьма удобно катать как чемодан. :)

Если всё это дело расстегнуть то получается две колонки с 10 дюймовыми басовиками с коаксиально расположенными пищалками, и активный пяти-полосный микшер с семиполосным эквалайзером и 16-ю эффектами! В тыльной части центрального элемента есть приличний бокс для складирования кабелей и прочей аудио-утвари. Честно сказать, не думал что эта балалайка хоть как-то заиграет! На удивление, при подключениии обычного CD я услышал вполне удобоворимый саунд! Для мобильной загородной дискотеки более чем...

НО дошла очередь и до караоке! Тут был подключён караоке -плеер MadBoy(претендующий на профессиональность). Сразу скакжу что качество фонограмм на нашем Мастер-Караоке не поддаётся никакой критике! Бог с ним.... выплыла другая проблема. По непонятным мне причинам, уровень сигнала в микрофонах, на Alto, оказался значительно ниже нежели сигнал с плеера! Уровнять их удалось с большим трудом (микрофоны пришлось выкрутить почти на максимум)! Тут сразу вопрос к знатокам сцены , с чем это может быть связано!? По идее на любом пульте уровень сигнала примерно одинаков с любого источника? Ещё один вопрос -это повышенный шум в колонках! При включении аппарата сразу слышится нехилый фон в динамиках! При "весёлой" тусовке он конечно нивелируется при включённом источнике, но так или иначе этот факт меня напрягает! С этим как-то можно бороться или это норма для современной дешёвой концертной техники?

Последнее редактирование:

SEBR

Administrator
Команда форума
Отмечу тот факт что в данном аппарате реализованы доселе неизвестные мне входные разъёмы TRS-джек. Это разъём в который можно тыркать и Джек и XLR. Я использовал для микрофонов стандартный 6.3 Джек. Может если подключать по балансу XLR не было бы проблем со слабым сигналом с микрофонов!(хотя с чего бы )? Или может микрофоны должны были быть с фантомным питанием(хотя про это тоже в мануале нет ни слова)! Короче помогайте, друзья! Как эту торпеду заставить звучать?!

drwinston

Administrator
Команда форума
TRS - это и есть джек. ТИП_РИНГ_СЛИВ или (шилд) это я тебе как электро-переводчик заявляю)))
А комплект у тебя вполне соответствующий. Я бы его назвал дабл-трипл)))) Для полноты ощущения тебе второй надо;)
Для микрофонов нормальные люди давно и успешно использую отдельные преампы (по аналогии с фониками). Порекомендовать что-то более-менее конкретное не смогу, а точнее не стану, по причине разрыва между возможностями и потребностями в твоём случае. А на недорогих, типа Арт-тьюбов можно и просто лампочку на понтовее махнуть, Дмитрий опять же подскажет, на что. Так что и смотри Арт-тьюбы, пресонусы и т.д.

SEBR

Administrator
Команда форума
Ты прав! С терминологией я накосячил! Судя по описаниям в сети, это называется: комбинированный разъём XLR/Jack (или XLR Combo). На счёт преампов для микрофонов подумаю, однако, в моём понимании, даже простенький активный микшер и сам должен выдавать удобоворимый уровень сигнала без предусиления.

drwinston

Administrator
Команда форума
Это как корректор в усилке. Теперь только какашки ставят.

SEBR

Administrator
Команда форума
Ну так современные инсайдные корректоры как правило по звуку гов..(не очень), а вот как раз по уровню сигнала, напротив, очень хорошо "состыкованы" с самим аппаратом! А тут -то именно в уровне дело!

drwinston

Administrator
Команда форума
эххххх.... Вам чего надоть? Сигнал? Качество? Уровень? Ну так и купи себе преды цвай штукенов, махни в них лампы, хошь на винтаж, рфт тот же, если на Фуню жаббо душит. А в противном случае - Вам-таки на привоз за гусём ;)

alg0r1tm

New Member

для переноски вот что существует)) поставил на плече, и пошел с другом гулять по городу :)

SEBR

Administrator
Команда форума
АААРГОООО! Разве путь твой ближе чем ... :)
На плечё, Вы уж тогда ещё легендарный 939 Шарп вспомните, или бум-боксы JVC !!! :) Тут немного другая история! Аппарат скорее для "походных" семейных/дружеских мини сейшенов! Чтобы можно было в микрофоны поорать, может даже пару гитар ещё включить, да что бы хоть какой микшерок присутсвовал... Как -то так ;)

alg0r1tm

New Member
АААРГОООО! Разве путь твой ближе чем ... :)
На плечё, Вы уж тогда ещё легендарный 939 Шарп вспомните, или бум-боксы JVC !!! :) Тут немного другая история! Аппарат скорее для "походных" семейных/дружеских мини сейшенов! Чтобы можно было в микрофоны поорать, может даже пару гитар ещё включить, да что бы хоть какой микшерок присутсвовал... Как -то так ;)
только у меня не арго, а берестье)

Верх