Что нового

Моя акустическая система на ATC SMC 40

сещемару

Well-Known Member
Посмотрел АЧХ - не такие уж они и линейные... Почерк у всех моделей похожий.
Я тоже видел. Я думал почему так и пришел к выводу, что АЧХ дана честно. Мне есть с чем сравнить, я работаю на сведение звука. У сороковых в основном есть спад после 12кгц, что бы верха мозг не съедали и внизу спад ЗЯ 6 дб/ октава. без обрезки.
-6 дб это 48 гц, -12 дб 25 гц.
Как не парадоксально, атс scm 50 заметно кривее сороковых и с фазой у них по хуже будет. Слышал не раз.
 

Davsys

New Member
Добрый всем вечер!!!
А в чем Был недостаток ATC-SCM40 ?
У меня живут такие в системе... уже года 3
и на зло всем отзывам о сложности прокачки... Замечательно играют с моноблоками MANLEY MAHI (45W) и предом MANLEY JUMBO SHRIMPIMG_0400.jpg
 

poker

Well-Known Member
Добрый всем вечер!!!
А в чем Был недостаток ATC-SCM40 ?
У меня живут такие в системе... уже года 3
и на зло всем отзывам о сложности прокачки... Замечательно играют с моноблоками MANLEY MAHI (45W) и предом MANLEY JUMBO SHRIMPПосмотреть вложение 9832
Прекрасная акустика.Но всегда есть что-то лучше ;)
 
  • Like
Реакции: DV-2

сещемару

Well-Known Member
Добрый всем вечер!!!
А в чем Был недостаток ATC-SCM40 ?
У меня живут такие в системе... уже года 3
и на зло всем отзывам о сложности прокачки... Замечательно играют с моноблоками MANLEY MAHI (45W) и предом MANLEY JUMBO SHRIMPПосмотреть вложение 9832
У меня с 2014 года были. ))
Да отличная акустика, проблем с прокачкой тоже не было, 105вт на канал в чистом А. Недостаток был один, нехватка помещения.
Олег правильно сказал, всегда можно найти лучше.
 

Davsys

New Member
Понятно....
у меня расстояние до колонок 3.30.
через пол года закончу ремонт и перееду в новую квартиру,а там места меньше. До колонок будет максимум метра 2
наверно буду менять на полочники ATC-SCM19 или Westlake 8.1
 

сещемару

Well-Known Member
Понятно....
у меня расстояние до колонок 3.30.
через пол года закончу ремонт и перееду в новую квартиру,а там места меньше. До колонок будет максимум метра 2
наверно буду менять на полочники ATC-SCM19 или Westlake 8.1
У меня 3.5 м :).
Тогда однозначно нужны будут полки и ATC-SCM19 могут быть велики практически в ближнем поле.
 

Davsys

New Member
... теперь вместо "40вок" живут 19ки... второй день полет нормальный...!!! dde916c9-44a0-4e45-a5ec-04855bfdc36b.jpg
 

Верх