Что нового

MONO картридж.

водянной

Well-Known Member
Всем, привет! Прикупил намедни одну пластинку с моно записью. Вот думаю, стоит ли заморачиваться картриджем моно или и так нормально?.. Ну пока такая пластинка одна, может и не стоит. Но думаю, скоро их будет больше... )))
И если заморачиваться, то порекомендуйте, какой... хотелось бы по бюджетнее... ))
 

Aleks-2

Well-Known Member
стоит ли заморачиваться картриджем моно
Если этой пластинкой не ограничишься то однозначно стоит...
или и так нормально?
Ненормально, почитай https://www.overton.ru/publications/articles/tipy-kartridzhey-mono-ili-stereo/
Ну хоть такой http://www.salondt.ru/ortofon-2m-mono.html
 

водянной

Well-Known Member
Прочитал, осознал... Размышляю к какому картриджу присматриваться внимательней...

Начал с того, что есть под рукой: 1. Audio Technica VM670SP; 2. Ortofon 2M Mono; 3. Grado ME+ mono.

Первый - сразу нет! Категорично. Картридж, с прижимной силой в 4,5-5,5 гр. не нужен точно... А вот второй или третий, тут много вопросов... Так-то Grado, если смотреть на характеристики, имеет явные преимущества, хоть по диапазону, хоть по всему остальному... включая цену. Но вот по звучанию, тут все очень сложно... В общем, есть над чем подумать... )))

Ну и жду мнений и рекомендаций... :)
 

poker

Well-Known Member
Всем, привет! Прикупил намедни одну пластинку с моно записью. Вот думаю, стоит ли заморачиваться картриджем моно или и так нормально?.. Ну пока такая пластинка одна, может и не стоит. Но думаю, скоро их будет больше... )))
И если заморачиваться, то порекомендуйте, какой... хотелось бы по бюджетнее... ))
и моно вставку
 

poker

Well-Known Member
Олег, а по подробнее, пожалуйста?.. ))) У "Шуриков" есть игла на моно? А с проводками что делать? Закорачивать каналы?.. ))
есть и шикарная (вставки же там с иглами сменные, есть моно вставка, родная)
делать ничего не надо: вставку переставил и моно
всяко не говноортофон :)
..да у нас тут и обладатели имеются
 

водянной

Well-Known Member
Прикольно. Это получается 2 в 1. Берешь "Шурика" с двумя вставками - можно слушать, и тяжеляк, и моно... )))

Обяз Type IV? Или с любым так можно?..
 

Aleks-2

Well-Known Member
С любыми, если вставки меняются)
И как оно звучит? У моно ведь кантилевер движется только в горизонтальной плоскости а у стерео в двух взаимно перпендикулярных плоскостях, находящихся под углом 45 градусов к плоскости пластинки... со звуком полная херня получается
 

poker

Well-Known Member
И как оно звучит? У моно ведь кантилевер движется только в горизонтальной плоскости а у стерео в двух взаимно перпендикулярных плоскостях, находящихся под углом 45 градусов к плоскости пластинки... со звуком полная херня получается
Ну и на шуре-моно вставке, кантилевер тллько в горизонтальной. Звучит всяко лучше орфотона(ну на мой вкус орфотон совсем "мертвяк" по звуку...как цифра иэ dsd цап-а :( ...)
 

Aleks-2

Well-Known Member
Ну и на шуре-моно вставке, кантилевер тллько в горизонтальной. Звучит всяко лучше орфотона(ну на мой вкус орфотон совсем "мертвяк" по звуку...как цифра иэ dsd цап-а :( ...)
Один черт это не то, это не true mono, а так, жалкое подобие... в любом случае подобные какашки в нашей компании не котируются
 

poker

Well-Known Member
Один черт это не то, это не true mono, а так, жалкое подобие... в любом случае подобные какашки в нашей компании не котируются
извиняюсь за любопытство: а не ниже какого уровне моно картриджи котируются в вашей компании ?
 

poker

Well-Known Member
Ortofon type C и A, SPU Mono CG 25 DI MKII, Miyajima Premium BE, Ikeda 9 TT mono, Fairchild, Neumann, EMT и т.п.
тут такое советовать бессмысленно: не к чему, банально, прикрутить .

http://www.salondt.ru/ortofon-2m-mono.html -а такое только врагам :)

ШУР 15 с моно иглой будет самое то для местных трактов. Даже с большим запасом и практично, плюс к пластинкам аккуратен (не портит)
 
Последнее редактирование:

Вячеслав

Well-Known Member

Aleks-2

Well-Known Member
тут такое советовать бессмысленно: не к чему, банально, прикрутить .
Да я и не советую, это так, на туманную перспективу...
а такое только врагам :)
Ну не так все плохо, тот же Beatles в моно звучит вполне себе убедительно
 

Верх