Что нового

Мошенники.

ValK

Well-Known Member
Из-за данных граждан страдают не только те, кого кинули. А также и обычные (нормальные) продавцы.
 

водянной

Well-Known Member
Ну почему обязательно перекупщики?.. Есть кто свое продает, просто потому, что уже не нужно...
 

Aleks-2

Well-Known Member
Ну почему обязательно перекупщики?.. Есть кто свое продает, просто потому, что уже не нужно...
Если проанализировать объявления в разделе Аудио-Торг то совершенно ясно что подавляющее большинство продает не свое ненужное а купленное на различных торговых площадках.
 
  • Like
Реакции: Yuri

steroid

Well-Known Member
Если проанализировать объявления в разделе Аудио-Торг то совершенно ясно что продают не свое ненужное а купленное на различных торговых площадках.
А Вы брат жжете... Свое - это что по Вашему, лично сделанное? Свое не может быть купленным на аукционе, для себя, и в последствии заменено на другие компоненты?
 

водянной

Well-Known Member
Свое не может быть купленным на аукционе, для себя, и в последствии заменено на другие компоненты?
+100500! Вот я тоже кое что продаю, исключительно потому, что купил что-то лучше... на мой взгляд естественно...
 

Aleks-2

Well-Known Member
Свое не может быть купленным на аукционе, для себя
Может...
и в последствии заменено на другие компоненты
И это может...
Но не с такой частотой как это получается у Вас, если это только не хобби такое - купил, привез домой, посмотрел и сразу продавать.
 

Aleks-2

Well-Known Member
+100500! Вот я тоже кое что продаю, исключительно потому, что купил что-то лучше... на мой взгляд естественно...
А Вы посмотрите сколько его объявлений в Аудио-Торге... Вы серьезно думаете что это все покупалось для себя и потом не подошло?
 

водянной

Well-Known Member
А Вы посмотрите сколько его объявлений в Аудио-Торге...
Ну барыжит человек аудиоаппаратурой, ну и что?.. ))) я не вижу в этом ничего плохого...

Вы серьезно думаете что это все покупалось для себя и потом не подошло?
Если действительно много, то вряд ли... Вы знаете, я тут несколько раз в аукционе поучаствовал... так даже адреналинчику хапнул... ))) Может человеку доставляет удовольствие покупать-продавать... )))
 

Aleks-2

Well-Known Member
Ну барыжит человек аудиоаппаратурой, ну и что?.. ))) я не вижу в этом ничего плохого...
Да мне собственно тоже параллельно... Мне просто непонятен мотив этой всей шумихи по поводу мошенников...
я тут несколько раз в аукционе поучаствовал...
Я частенько участвую, вот и сейчас пытаюсь выиграть бутылку редкого портвейна...
 
  • Like
Реакции: DV-2

водянной

Well-Known Member
Мне просто непонятен мотив этой всей шумихи по поводу мошенников...
Как мне думается, то все это из-за того, что мошенники мешают честным продавцам... тем, что снижается уровень доверия... Я понимаю, есть много способов оградить себя от "кидалова", но ведь и мошенники бывают очень изобретательны... )))
 

Aleks-2

Well-Known Member
Мне кажется что честный продавец на подобных площадках и перекупщик это не одно и то же
 

водянной

Well-Known Member
И в чем их разница?.. Под понятие "перекупщик" попадает почти вся торговля, потому как во всех магазинах товар где-то покупается и кому-то продается... Я бы исключил только магазины принадлежащие непосредственно самим производителям...
 

Aleks-2

Well-Known Member
И в чем их разница?
Скажем я продаю CD плеер которым я пользовался несколько лет и я же продаю кучу различных компонентов купленных на различных торговых площадках... разница есть или нет? Я собственно это и имел ввиду...
 

водянной

Well-Known Member
Да так-то согласен... Я бы разделил всех продавцов на 3 категории: 1. продавцы-любители - продают иногда личные вещи. 2. продавцы-производители - продают произведенный ими товар. 3. продавцы-профессионалы - продают постоянно, с целью получения какой-то прибыли... Вот этих профи и можно назвать перекупщиками... И их подавляющее большинство... от мелких торгашей с лотка, до супермаркетов...
Ну я так думаю... )))
 

Aleks-2

Well-Known Member
1. продавцы-любители - продают иногда личные вещи.
Это продавцы по неволе...
2. продавцы-производители - продают произведенный ими товар.
Самая ценная категория, последнее время часто общаюсь с подобными...
3. продавцы-профессионалы - продают постоянно, с целью получения какой-то прибыли...
Во времена СССР их называли по другому... грешен, занимался этим, но исключительно дабы не сидеть на шее у родителей...
 

Верх