Что нового

Мошенники.

SEBR

Administrator
Команда форума
Проверять конечно нет желания. :) Но думаю что не так. Фактически я как бы просто оформляю покупку через интернет,
Какую покупку через интернет!!!??? Если покупаете не вы, а у вас!? У вас просто выуживают ваш 3 значный код под любым предлогом, и дальше сливают все деньги с ВАШЕЙ карты! А чтобы гарантированно было что сливать, ставят условия, дескать там обязательно должна быть определённая сумма!
 

водянной

Well-Known Member
Проверять конечно нет желания. :) Но думаю что не так. Фактически я как бы просто оформляю покупку через интернет,
А вообще, есть такой способ защиты от мошенников - берете две дебетовые карты, на одной храните все деньги и нигде эту карту не "светите", ни в банкоматах, ни в терминалах, ни в интернете. А когда надо платить, то в своем кабинете, переводите на вторую карту нужную сумму, и уже этой картой рассчитываетесь... )))
 

SEBR

Administrator
Команда форума
А вообще, есть такой способ защиты от мошенников - берете две дебетовые карты, на одной храните все деньги и нигде эту карту не "светите", ни в банкоматах, ни в терминалах, ни в интернете. А когда надо платить, то в своем кабинете, переводите на вторую карту нужную сумму, и уже этой картой рассчитываетесь... )))
Ну это все так делают, и не только по причине мошенников!)))
 

водянной

Well-Known Member
Ну это все так делают, и не только по причине мошенников!)))
:) Ну вдруг кто не знает... А вообще, лично я, очень не люблю все эти карточки... Завел кредитную, исключительно ради оплачивать инт.заказы... а во всем остальном, деньги для меня - это то, что шуршит и можно потрогать... ))) А все остальное миф... )))

Если клиент рассчитывается только виртуально, то тогда все вопросы к моей жене - она у меня кассир-бухгалтер-секретарша-менеджер... )))
 

ValK

Well-Known Member
Какую покупку через интернет!!!??? Если покупаете не вы, а у вас!? У вас просто выуживают ваш 3 значный код под любым предлогом, и дальше сливают все деньги с ВАШЕЙ карты! А чтобы гарантированно было что сливать, ставят условия, дескать там обязательно должна быть определённая сумма!
Да я понял! Наверное не так объяснил. Про покупку я привел просто для примера. Мошенникам мой CVC мало что даст, если на карте нет нужной суммы.

А чтобы гарантированно было что сливать, ставят условия, дескать там обязательно должна быть определённая сумма!
А вот это ключевая фраза!
 

ValK

Well-Known Member
А вообще, есть такой способ защиты от мошенников - берете две дебетовые карты, на одной храните все деньги и нигде эту карту не "светите", ни в банкоматах, ни в терминалах, ни в интернете. А когда надо платить, то в своем кабинете, переводите на вторую карту нужную сумму, и уже этой картой рассчитываетесь... )))
Ну, как вариант. У меня деньги на счету. И со счета я перекидываю на карту нужную сумму для покупки.
 

AndreyK

Active Member
На Авито жулик на жулике сидит. Причем, я когда вижу явное мошенничество (ну не может дека кассетная стоить 20 тыс. если ей цена 200 тыс. и на фото розетки американские на стенке), пишу в поддержку Авито. Реакции ноль!
А вообще, если включить голову, и буть очень осторожным, то можно избежать неприятностей.
 

водянной

Well-Known Member
Это у ВАС так... а у нас тихо и спокойно - не ищИте приключений на жопу и они покинут вас... :)
А у ВАС какая-то другая страна?.. Так нет же, та же рашка... ))) А если говорить про частности, то у нас (у меня) тоже тихо и спокойно... потому как не ищу... и стараюсь думать, прежде чем делать... Но это не влияет на общую ситуацию... )))
 

Верх