Что нового

Мрамор под акустику! (Изучение спроса!)

drwinston

Administrator
Команда форума
Но разницы с ними и без, нет.
Ну, ты однако ж не вводи народ в заблуждение! Есть разница!!! Очень существенная. разница. Лично для меня была бы определяющей. Но то, что ты можешь не слышать, ну, да - факт. Как-нибудь обращу твоё внимание на то, что меняется при пригрузе акустики.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Ну, ты однако ж не вводи народ в заблуждение! Есть разница!!! Очень существенная. разница. Лично для меня была бы определяющей. Но то, что ты можешь не слышать, ну, да - факт. Как-нибудь обращу твоё внимание на то, что меняется при пригрузе акустики.
Да не ввожу я никого в заблуждение. Просто свои разницы озвучил. Я Не Слышу!
Вот и решил выяснить, может мрамор чем-то отличается от моих плит. Может мне действительно мрамор нужен вместо бетона, а я не понимаю.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Увеличивается вес АС, что по любому положительно.
Как я понимаю, давление сверху на акустику уменьшает разброд резонансов и увеличивает виброразвязку.
В моем случае, мне как-то ссыкотно давить сверху на кабинеты 50-ти летней давности. Как-бы не развалились от старости.
 

huNta

Well-Known Member
Да я просто убрал все эти "мраморы". Сейчас вроде выравнивается.
Вообще странная просадка если плита по всей плоскости лежит, а не в середине давит...у меня на 638-х лет пять уже плиты мраморные и ничего не проседает, хотя тоже не очень "молодая" акустика.
 

Вложения

drwinston

Administrator
Команда форума
Десятилетиями не парились с полками и проводами - уши вроде не хуже наших были.
Кто как, однако...
Просто формирование стандартов шло-то именно "тогда" Так что про "десятилетия не парясь" абсолютно не состоятельный аргумент
 

Kostas.SPb

Active Member
Я покупал под Dali Helicon-6 ... разницу услышал сразу. Очень понравилось. Рекомендую под серьезную акустику. На дешмане наверное не услышите.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SEBR

drwinston

Administrator
Команда форума
А словами объяснить? Здесь и сейчас, возможно?.. :rolleyes::)
Помимо стандарных задачек по физике из Рымкевича на колебательные системы, мы имеем в любом случае дрожание корпуса. Это в любом случае сильно вмешивается в локализацию верхних часто. Пригруз стабилизирует колебания пищалок в пространстве. Соотв, улучшается сцена, повышается точность передачи, уходят паразитарные вуали от нч, повышается детальность. Причём, это всё не на уровне мелочей жизни, а вполне себе качественный скачок получается.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
На дешмане наверное не услышите.
Как раз наоборот! Акустика с минимумом вложений по корпусу наиболее подвержена влиянию этих самых неприятностей, которые мы убираем при помощи плит. Кстати, не только плит, можно всевозможные топпинги вроде ёжиков использовать
 

Вячеслав

Well-Known Member
Как раз наоборот! Акустика с минимумом вложений по корпусу наиболее подвержена влиянию этих самых неприятностей, которые мы убираем при помощи плит. Кстати, не только плит, можно всевозможные топпинги вроде ёжиков использовать
...ёжиков в Тумане. :)
 

Верх