Что нового

Мрамор под акустику! (Изучение спроса!)

drwinston

Administrator
Команда форума
Точность в стоимости пересылки. Почему, на форуме мании были счастливые владельцы гранитин.
Не понял, в чём суть.
Вроде бы просто, когда в городе гранитоукладочные работы шли, народ прямо к рабочим обращался
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Гранит не хуже и не лучше. На вкус и цвет, как говорится...
Мне, вот, оникс нравится. А жене яшма и малахит)))))
 

SEBR

Administrator
Команда форума
В этом утверждении:
Ну гранит-то для наших целей увы не подходит! (с)
Коли мы тут с вибрациями боремся, нам интересны наиболее неоднородные по структуре и плотности (вязкие) материалы! Среди камней, мрамор в этом плане наиболее интересен, гранит -наименее!
Тем не менее, могём и из гранита сделать, по вашему желанию! ;-)
 

kanonier

Well-Known Member
Берём три ступки для перетирания немолотых специй; гранитную, мраморную и деревянную.
Гранитная - наиболее сильная вибрация на держащую руку, при большом весе. Но есть свои плюсы: не подвержена ни механическому (не истирается), ни агрессивно-кислотному воздействию. Никогда, ничем не пахнет. Вечна!
Мраморная - оптимальна для домашней кухни. Но, иногда, может впитывать как сам растираемый материал, так и хоз. моющие средства. Вибрация менее выражена, чем у гранита.
Деревянная - впитывает всё и вся, наиболее подвержена силе трения - разрушается. Вибрация минимальна.:D
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Деревянная - впитывает всё и вся, наиболее подвержена силе трения - разрушается. Вибрация минимальна.
А теперь постучим барабанной палочкой по всем трём! Угадайте какая будет больше всех резонировать!?
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Деревянная! :) Вспомните гитары, скрипки и т.д.....
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Коли мы тут с вибрациями боремся, нам интересны наиболее неоднородные по структуре и плотности (вязкие) материалы! Среди камней, мрамор в этом плане наиболее интересен, гранит -наименее!
Тем не менее, могём и из гранита сделать, по вашему желанию! ;-)
Серёж, ты немного путаешь))) Мрамор как раз наиболее гомогенен))) Это у гранита вагон и маленькая тележка переходов сред на квадратный см. Так что он как раз более вкусен. Есть ещё более вкусный - Пудостский камень или Гатчинский известняк. У нас им полгорода оцоколено)))) Если помнишь, даже галереи в ГД им были вымощены, только в качестве напольного камня он не очень - слоится, 20 лет, и алес - на свалку.
 

Vlad777

Active Member
Как я удачно зашел. Очень хорошая тема.
Я сейчас как раз озадачился вопросом подбора мраморных подставок под новоиспеченную обновку.
По толщине ориентировался сантиметров на 4-5. Черного, красивого цвета. Как мне говорили камень нужно обязательно еще проверять на радиационный фон! SEBR как с этим вопросом, контроль налажен?
Если толщина все таки будет не 3 а скажем 4-5см, на сколько это удорожает изделие 30х40 - пару (примерно)?
Какие сроки и какая ориентировочна сумма с пересылкой до Москвы получится? (ориентир, можно в личку) хотя думаю вопрос будет многим интересен.
 

Vlad777

Active Member
Еще пару вопросов: на нижнюю часть плиты пердпочтительнее использовать попку, или имеет смысл установить ее на шипы?
Ну и общий вопрос, Вы услышали разницу после установки подставок, и понравился ли результат?
 

Amati

Well-Known Member
Я на шипах оставил. Звук разнится в лучшую сторону. Слышно невооруженным ухом.
 

Верх