Что нового

Nagaoka MP 200, МР 300, МР 500.

drwinston

Administrator
Команда форума
Ничего, что раньше меня просто бесило
Погоди!
Ты хочешь сказать, что у немецкого Бёрна ни с того ни с сего появились нормальные верха? Чисто тарелочки зазвучали, без чавканья? Они на английском-то слегка смыленные были. Так немного разбери дальше. А то прям, разрыв шаблона, немцы сильно дешевле нагличан, покупка нагаоки может быть оправдана)))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
А вы, кстати, серьёзно кримов послушайте, там прям кусками натырено Пёрплами.
 

likelives

Well-Known Member
А они не на верхах завязаны?
Наверное. Там тарелки, как тарелки, ничего выдающегося. И вообще, эти Пеплы не так уж качественно писались...
Я не об этом. Просто, то, что раньше я слушал с трудом, сейчас хотя бы более менее слушибельно стало. Хотя это и не ее территория. Все свой Арктур не сделаю. Все подобное литером туда...
 

likelives

Well-Known Member
Так оно как всегда. Либо звук, музыка... Если музыка норм, то писана через ж.
Есть такое...:confused:
Добавлю. Вот было у меня время, послушал я сегодня эти два альбома. И не было у меня особого желания чего-то там выслушивать в плане, разложить звук по полочкам. Что бросилось в глаза, то и отметил. :)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Есть такое...:confused:
Добавлю. Вот было у меня время, послушал я сегодня эти два альбома. И не было у меня особого желания чего-то там выслушивать в плане, разложить звук по полочкам. Что бросилось в глаза, то и отметил. :)
А и здорово! Это ничего не значит в плане звука системы, зато много говорит о настроении её хозяина)))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Да можно и не доить.
У меня есть ремаст Тейст Зе Венд. Причём в варианте "до" и "после" На первой пластинке до ремаста переиздание, а на второй и третьей (хотя, я не вполне уверен, что на двух дисках, давно не слушал) уже ремастированное. Первое традиционное с легким дефицитом диапазона частот, с упрощёнными вч, с классическими сибилянтами. Второе получше в плане динамики, как-никак всё подчистили, но глобально суть та же. Меньше грязи, но и музыку тоже порезали. Всё стало звучать выхолощеннее, стерильнее, хотя, и меньше артефактов. Для меня это не лучше.
Вот Имеджн у МФСЛ и правда вышел лучше, они аккуратнее к исходнику отнеслись, Чуть верха подтянули и практически всё. Аккуратно, но не стерильно, чисто но не пусто. Огрехи не трогали, ляпы не мазали и не резали. Компрессией всё не зажимали. Молодцы! После имеджн напокупал ещё кучу их изданий. Везде та же картина - уважение и аккуратность.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
У Дипов надо именно 2018 слушать, 2014 не то
Может быть, но мне не настолько интересно. Тем более, что если верхов на мастер-ленте нету, то их только со свистом самой ленты можно добавить. А потом долго играть с компрессорами и прочей хренью, чтоб свист убрать, а заодно и всё остальное тоже пострадает. Чудес не бывает. Но это теория. Практически - я лучше первопресс американский куплю.
 

Верх