Что нового

Напольники на вторичке до 50 т.р.

antikvar

Active Member
Присматриваем в системку друга следующие варианты:
(Может кто имел дело с товарищами)

1) JBL Studio 590 - огромные (я б сказал), акустические системы. Мне по душе их рупор.
2) Paradigm monitor 9 v.2 - есть полочники данной серии, имеют весьма ровную ачх, с легким перевесом в ВЧ
3) TDL RTL-3 SE - редкий гость в наших краях, что интересно с корпусом лабиринтом, обещающим бОльшую отдачу по НЧ
4) Cabasse Dinghy 200 - темная французская лошадка. Лопухи вроде бумажные и ожидается "воздушный" басс.

Вот такой выбор. Жду от вас расстановку приоритетов. Спасип.
PS тракт - Yamaha Aventage 1030, источник комп (времянка). В планах переход на стерео
 

muzonnornik

Well-Known Member
3) TDL RTL-3 SE - редкий гость в наших краях, что интересно с корпусом лабиринтом, обещающим бОльшую отдачу по НЧ
Были такие у меня 20 лет назад.
Работали с усем Харман, помоему, 730 или что-то в этом роде, не помню уже.
Иногда погуживали на особенно басовитых записях. А так ни чего плохого скзать не могу. Мягкая и открытая подача. Очень хорошо джазик шел на них, в частности Жак Люсьер. Можно сказать,что данные АС мне джазз и открыли.
Но 50т.р., т.е. порядка 800 $, это многовато. У новой, 20 лет назад, цена была около 900$.
Так что надо смотреть состояние и совметимость к конкретным усем.
П.С. слышал, и уже давно, что как таковая, фирма TDL перестала существовать. Прискорбно, если это так.
 

muzonnornik

Well-Known Member
А эти не ндравятся?))))))))) Слышал их с лампой. Такой "жирноватый" звук. Американским я его называю)))) Немножко не мое..... Но бренд-то солидный. Может другу и приглянется.
http://hi-finder.ru/threads/spendor-s5e.1381/
 

Alexsav

Member
А эти не ндравятся?))))))))) Слышал их с лампой. Такой "жирноватый" звук. Американским я его называю)))) Немножко не мое..... Но бренд-то солидный. Может другу и приглянется.
http://hi-finder.ru/threads/spendor-s5e.1381/
Присоединяюсь,в цене за которую продаются спендоры конкурентов им нету.
 

kanonier

Well-Known Member
Присоединяюсь,в цене за которую продаются спендоры конкурентов им нету.
Конкуренты всегда найдутся:). Было бы условие задачи (а его нет): на чём слушал ранее, площадь помещения озвучивания, отношение к лампе, например и т. д.
 

antikvar

Active Member
с площадью ппц... квадратов 50. стояли ямахи 555... дрова вообщем. Человек хотел вообще в 40 уложиться. а тут 60, я понимаю что спендоры гут, но для площиди маловато буит
 

kanonier

Well-Known Member
Если площадь помещения, которую надо достойно озвучить, 50кв.м!!!... за 50тыщ рублей, я умываюсь и пошёл. Мне жаль, что потратил Ваше время.:(
 

antikvar

Active Member
ну там достаточно сложная планировка. диван стоит от колонок в 4 метрах
 

drwinston

Administrator
Команда форума
с площадью ппц... квадратов 50. стояли ямахи 555... дрова вообщем. Человек хотел вообще в 40 уложиться. а тут 60, я понимаю что спендоры гут, но для площиди маловато буит
Смотрите в проф. оборудовании. На хороших динамиках двух-трёхполосные системы. Только не забыть, что к ним надо и усилок соотв. брать.Селейшны, БиЭнСи, старые Жаблы... Опять же, есть монстуозного размера сансуи на больших лопухах. Да вообще смотреть, чтоб размер нч-секции не меньше 12"
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Некоторое время назад подобного размера холл джентльмен, любящий классику, Canton Ergo заставил озвучивать - весьма доволен остался
 

antikvar

Active Member
Итак джентльмены)) Акустика приехала JBL 590 (это просто огромнейшие напольники). Взял на передержку себе, пока основное помещение в ремонте. Прошу заранее "тапкаме" не кидать. Что получил в итоге - стена звука. он есть, мощный широкий, но не глубокий. Это как на картину смотреть - деталей много и вот они бери - все на поверхности и хоть какой бы мазочек в глубину. Виновато помещение (380*470) ? С моими АЕ такого нет, они вообще голографичную картинку дают. Но и размеров не диковенных. Скорее всего пойдут на продажу. Жена друга ультимативно сказала что не желает их видеть)))). DSC_0504.JPG
 
Последнее редактирование:

gosvit

Well-Known Member
Это колонки для ДК
Чтобы они звучали не плоско, комплект должен быть таким
02.JPG
 

antikvar

Active Member
Ерунда, 530 из этой серии дают глубину. Рупор на тех же драйверах, только размерами меньше.
 

Верх