Что нового

NAS для дома

Alex51

Well-Known Member
Друзья,после очередного,не своевременного "выкрутаса" PC озадачился выбором NAS для домашней видеотеки.
Читал в инете про всякие модельки-нихрена не понял. Может кто пользует дома аналогичные устройства?
Короче-интересуют экземпляры на 4 HDD кармана по 2 ТБ. Чтобы могли работать как отдельные HDD (без Raid) ,чтоб можно было установить тор.клиент и качать-раздавать, ну и соответственно не тормозить при просмотре кино по сети.
Ценник в районе 10р. Вторичка-без проблем (наверное в такую стоимость только вторичка):).
 
Не проще комп, собрать из бу деталей? Как по мне интереснее будет, и функциональней.
 
А что касательно наса, так сейчас к любому средней поршивости роутеру можно подрубить внешний жесткий.
 

kanonier

Well-Known Member
Друзья,после очередного,не своевременного "выкрутаса" PC озадачился выбором NAS для домашней видеотеки.
Читал в инете про всякие модельки-нихрена не понял. Может кто пользует дома аналогичные устройства?
Короче-интересуют экземпляры на 4 HDD кармана по 2 ТБ. Чтобы могли работать как отдельные HDD (без Raid) ,чтоб можно было установить тор.клиент и качать-раздавать, ну и соответственно не тормозить при просмотре кино по сети.
Ценник в районе 10р. Вторичка-без проблем (наверное в такую стоимость только вторичка):).
У меня такой с парой wd-red по 3Тб. Agestar WNS23A. Брал в магазине за 2600руб.
 
Последнее редактирование:
Блин, я купил на авито занедорого antec, горизонтальный корпус для htcp. В него запихал мамку на 1155 сокете с коре i3, видюха за 1,5 или 2 р, и 5 жестктх дисков.
Вывод по hdmi , с видюхи на ресивер onkyo 1010, для звука использую фубар, для видео power dwd. Все под рукой, легко все шарится из сети, торент, все дела. Кулерыbenermax.
Управляется все трекболом логитек , идеальнее не найти. Бодро весело универсально.
Видео с dts hd ma легко.. ресивер сам переключается под форматы.
 

alex-GAV

Well-Known Member
Друзья,после очередного,не своевременного "выкрутаса" PC озадачился выбором NAS для домашней видеотеки.
Читал в инете про всякие модельки-нихрена не понял. Может кто пользует дома аналогичные устройства?
Короче-интересуют экземпляры на 4 HDD кармана по 2 ТБ. Чтобы могли работать как отдельные HDD (без Raid) ,чтоб можно было установить тор.клиент и качать-раздавать, ну и соответственно не тормозить при просмотре кино по сети.
Ценник в районе 10р. Вторичка-без проблем (наверное в такую стоимость только вторичка):).
Вам париться или нет? Если нет- Синолоджи! Проверенный временем агрегат! Токма ценник- не покатит! Селяви!
 
Дело не в дешевизне, я бы сказал оптимальней.. и возможностей апгрейда больше.. у меня такая штука болтается хз сколько на два жестака, еще на ide интерфейсе.
Плюс, надо понимать что описание , и получаемый результат не всегда совпадают.
10 т р клево, но как это работает?
 

Deisler

Active Member
Беспроблемный, надежный, с хорошим программным обеспечением, да еще и миниатюрный, тихий в сравнении с ящиком с авито - однозначно Synology.
Юзаю с 2 дисками WD по 3Tб без зеркала.
В бюджет не впишется.
 

Alex51

Well-Known Member
Беспроблемный, надежный, с хорошим программным обеспечением, да еще и миниатюрный, тихий в сравнении с ящиком с авито - однозначно Synology.
Юзаю с 2 дисками WD по 3Tб без зеркала.
В бюджет не впишется.
Пойдет такой? https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_kompyutera/setevoe_hranilische_nas_synology_ds408_681160931
 

Alex51

Well-Known Member
Еси токма как файло- помойка использовать и с малым количеством клиентов, я бы взял!
Вот по этому,потому что не "волоку" и вопрос. 4 жестких в ящик от ящика в медиаплеер. Ящик должен качать,раздавать и выдавать видео в HD без тормозов.Все. Больше никаких функций.Древние модели не справятся?Клиент один-я:)
 

alex-GAV

Well-Known Member
Вот по этому,потому что не "волоку" и вопрос. 4 жестких в ящик от ящика в медиаплеер. Ящик должен качать,раздавать и выдавать видео в HD без тормозов.Все. Больше никаких функций.Древние модели не справятся?Клиент один-я:)
Если у Вас не будет за раз 500 раздач, то потянет. Надо еще глянуть, на него прошивку можно свежую установить!
 

Alex51

Well-Known Member
Если у Вас не будет за раз 500 раздач, то потянет. Надо еще глянуть, на него прошивку можно свежую установить!
Да ну, нет конечно! У меня и фильмов то столько нет...Максимум до сотни наверное одновременно.
А за прошивку-нужно владельцев спрошать. Пишут что возможность обновления есть.А правда ли...
 

alex-GAV

Well-Known Member
Да ну, нет конечно! У меня и фильмов то столько нет...Максимум до сотни наверное одновременно.
А за прошивку-нужно владельцев спрошать.
Я это образно про 500, сотня тоже не подарок! А прошивку гляньте сами на родном сайте, если он вообще еще поддерживается.
 

Alex51

Well-Known Member
Я это образно про 500, сотня тоже не подарок! А прошивку гляньте сами на родном сайте, если он вообще еще поддерживается.
Ну около сотни это я то же образно:) загнул на будущее:).
Вот-https://www.synology.com/ru-ru/support/download/DS408 Получается чуть больше года последний?
 

Верх