Что нового

NAS для дома

Шум отданных устройств не критичен. Как Вы правильно сказали,все хозяйство в смежной комнате. Совсем не собираюсь"сбивать НЛО" данными устройствами так что софт чем проще тем лучше.
Опять повторюсь,только для скачивания-раздачи и просмотра кино (музыки там нет).

Пишут что в WD простенький тор.клиент. Не пробовали в работе?
Осталось определится по ценникам за устройства.
Например WD 8Tb идет от 30 р. Столько же и Synology DS414j без HDD ( можно вкрячить свои )....
Родным торрент-трекером еще не пользовался. Как-то привык уже за столько лет к Мю-торренту на планшете.
Цены, конечно, патовые! Я в августе этого года WD Cloud 4Тb в DNS за 12000, а в сентябре еще один 3Tb в подарок менее 9000 рублей, правда в Тайланде
 
К самому обычному роутеру можно подключить до 4 таких Облачков. Каждый из них в сети будет отражаться просто отдельным диском. Возьмете один или два и при необходимости в будущем еще парочку прицепите.
 
4 WD Cloud по 4 Tb каждый - выше крыши. К слову все фильмы о Бонде 007 в лицензии БлюРэе с допматериалами займут только 1Tb
 
Серверы от WD не изучал пристрастно. Если бы все-таки я решил брать NAS-сервер, то взял как и AlexGAV и Deisler сервер от Synilogy, начиная с моделей 2013 года. Как ни как это специализированный миникомпьютер и в работе с ними одного железа мало, нужно еще ПО, сделанное не рукожопиками на сдачу. И вот тут-то выбора кроме как Synology, в принципе, и не оостается! Как-то так ))
 

alex-GAV

Well-Known Member
У меня только концертов в HD на 2 тб...
Как говорится: в NAS-е много места не бывает:D И еще, так на будущее- оптимальными HDD считаются по 2 Тб, (в плане отказоустойчивости), даже 3 Тб уже многовато, сам недавно ( по факту форс мажора) сменил 3 Тб Wd грины на 2 Tб ред специализированные под NAS хранилища, они и менее шумные и нагрев существенно ниже у них.
 

Верх