Что нового

Настройка винилового проигывателя (прибомбасы)

drwinston

Administrator
Команда форума
С шаблоном тонарм настраивается всего лишь один раз, при первичной установке... а вот с таким шеллом картридж меняется и настраивается, при необходимости, на раз-два, прямо на шелле регулируются SRA, VTA, overhang, off-set angle и azimuth



Но тут как всегда - жадность производителя, маркетинг и т.д. и т.п.
Ну, всё равно, штука очень даже зачётная.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
за это же люблю SME 3009

плюс звук
Вот, такой же только длиннее , а то радиотехника какая-то получается)))
И ещё.
Девятка очень сильно поёт сама. Двенашка почему-то намного менее гулкая. Это какая-то загадка, видимо, из разряда тайн изготовленная медных духовых инструментов.
 

poker

Well-Known Member
309 на фоне 3009, особенно первых выпусков, само молчание... а вообще с выходом M2-9R и M2-12R на старые версии можно просто забить
с точностью наоборот: 309 в обратку на 3009 перекидывают(кто повёлся на модный магний). Те же японцы плотно сидят и допиливают всякие приблуды к 3009-той серии
Другой вопрос если обращаться-настраивать не умеешь игольчатый подшипник. Тогда, действительно, унылая беда а не тонарм получается(даже если просто в смазке промахнулся, не говоря про остальное).
Это к вопросу про отлаженный тракт, кстати, тоже относится :)

Но, в чём с тобой, Саш соглашусь, что под топовый, подобранный для себя любимого MC картридж, с большой долей вероятности, SME будет маловат: там и тонарм , соответственно, подбирать придётся.
3009 он для коробки сменных, не самых дорогих, расхожих голов насаженных на шелы для повседневного использования, ну а топовый тонарм с любимой головой рядом, вторым номером.
 
Последнее редактирование:

Aleks-2

Well-Known Member
У меня для этих целей есть сделанные на заказ 12-ти дюймовые, со сменными трубками и дополнительными противовесами, тонармы Schroeder и Morch
 

Aleks-2

Well-Known Member
Один из любимых тонармов

очень хорошо передает характер стола, идеален для решения извечного спора DD vs ролик vs пассик vs ремень
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Сдаётся мне, что мы это уже видели, но это никак не отменяет восторга от повторного просмотра)
 

Aleks-2

Well-Known Member
Тогда я брал у приятеля а теперь у меня свой да ещё с родной головой и родным трансом
 

Верх