Что нового

Настройка винилового проигывателя (прибомбасы)

Alex51

Well-Known Member
Господа! Кто подскажет-для каких целей на защитном корпусе мотора ТТ-81 присутствует болт с обозначением земли и как и куда эта земля должна подключаться?
 

Вложения

Alex51

Well-Known Member
Собственно, к земле и должно.
К которой земле то?!! К Российской? :):) Японская вилка обычная воткнута в Штиль 220-110. Нема там земли! Может в розетку куда Штиль воткнут? Чего то сомневаюсь... Или к земле фонокоректора? Врят ли... Посему и вопрос.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Вообще, к земле оно и есть к земле. На движке для чего заземление? Для сброса всякой гадости. Вот в землю и скидывать. Нет земли - не скидывать. К фонику-то не стоит. Во всяком случае я бы не стал
 
  • Like
Реакции: DV-2

Aleks-2

Well-Known Member
Господа! Кто подскажет-для каких целей на защитном корпусе мотора ТТ-81 присутствует болт с обозначением земли и как и куда эта земля должна подключаться?
Для каких целей особо не вникал но к земле подключил...
P.S. Заземление организовано согласно СНИП, общий 0 не использую.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Если есть земля в квартире, то так и надо. А вот прочие варианты занулений, подключен к корректорам , батареям и т.д. - сомнительны
 

ЮрийЯ

Well-Known Member
Я начинаю влюбляться в Technics - несколько секунд на смену шелла с картриджем и еще минут 5 (по неопытности!) на регулировку тонарма! Никаких танцев с бубнами и шаблонами! :D
 

Aleks-2

Well-Known Member
С шаблоном тонарм настраивается всего лишь один раз, при первичной установке... а вот с таким шеллом картридж меняется и настраивается, при необходимости, на раз-два, прямо на шелле регулируются SRA, VTA, overhang, off-set angle и azimuth



Но тут как всегда - жадность производителя, маркетинг и т.д. и т.п.
 
  • Like
Реакции: ValK

сещемару

Well-Known Member
Я начинаю влюбляться в Technics - несколько секунд на смену шелла с картриджем и еще минут 5 (по неопытности!) на регулировку тонарма! Никаких танцев с бубнами и шаблонами! :D
Я на тангенсе один раз отстроил за день и всё :).
 

Aleks-2

Well-Known Member
Олег, а что в твоем понятии есть отстроенный тракт? Пример бы не помешал... Просто с SME я знаком еще с 80-х годов, слушал в очень разных системах на очень разных столах и с разными головами и дружбы с ним как-то не получилось. Последняя моя попытка была с Linn LP12 и Voyd, до этого были Garrard 401, Thorens TD 124, SME Model 20/12, Goldring G-99 и по мелочи разные DD
 
Последнее редактирование:

Верх