Что нового

Наушники для Flac

SEBR

Administrator
Команда форума
Похожая тема уже была, но как-то не особо была развита, так что позволю себе повториться...
Давно имею привычку качать массу различной музыки в Lossless. Пишу её на болванки, слушаю, после чего, выбрав наиболее интересное, стараюсь купить на виниле. Последнее время всё чаще стал слушать по ночам, а соответственно решил попробовать послушать в наушниках (причём прямо с компа). Наушники под рукой были самые простецкие AKG K-55. Через 15 мин. прослушивания звук утомил по страшному, а ещё через 15 мин. начал проявляться явный дискомфорт от самого факта нахождения наушников на голове! Тем не менее сама идея понравилась, и естественно сразу возникли два вопроса!
Первый касается ЦАП-а и усилителя для наушников, но он будет поднят отдельно и в соответствующем разделе...
Второй же касается непосредственно самих наушников, и именно его хотелось бы озвучить.
Совершенно ясно что уровень звучания упомянутых AKG меня напрочь не устраивает! С другой стороны, мои запросы весьма скромны. Наушники мне нужны не как замена или аналог акустики, а лишь для периодического, исключительно ОЗНАКОМИТЕЛЬНОГО прослушивания FLAC или APE с компьютера. Хочется МАСКИМАЛЬНО НЕДОРОГИЕ "уши" с приемлимым качеством звука и при этом, чтобы после них не ломило весь череп!
Хаотические потуги что-либо выбрать, сразу показали моё абсолютное диллетанство в данном вопросе! Я так и не понял, наушнки какой констукции предпочтительны...закрытые или полуоткрытые? С каким сопротивлением лучше иметь дело? Какого производителя предпочесть? И т.д.
На первый взгляд мне понравились Grado SR80 (поскольку очень уважаю саму эту контору)

вызвали интерес Fischer Audio Jubilate 64 (уж больно сипатишные),

привлекли внимание VISO HP50 от NAD (тоже уважаемая /мной/ контора, внешний вид, да и описание заинтересовало)...

Однако ни одних из них пока не слышал :)
Чувствую, что явно нуждаюсь в квалифицированной консультации на эту тему! Может кто посоветует в каком направлении двигаться, или даже укажет на конкретные модели!? Заранее благодарен!
 
Последнее редактирование:

drwinston

Administrator
Команда форума
Двигаться в направлении ДокторХэда))) Причём бегом))) И брать АКГ 242 и Баера 880-е.
Кстати, купил тут только что младшенькому мелкие Косс порто-про. Тож ничего, только вокруг всё всем слышно достаточно ощутимо.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
А можно выделить несколько наиболее предпочтительных брендов и накидать списочек, скажем 5-7 самых бюджетных моделей, заслуживающих первичного внимания!? (ИСХОДЯ ИЗ МОИХ ЗАДАЧ)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Серж, сейчас не 2007 год. В наличии в основном только монстрбитсы
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Два магазина в городе. И ты их знаешь. В А-мании давно тест на уши должны))) А в Хэде всегда дадут возможность послушать.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Опять же, судя по сайту в Хэде нет в помине ни NAD ни Fisher!
В А-мании Fisher есть, но нет интересующей меня модели! NAD тоже нет!
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Да и на Фишер тоже. Хрень полная. Дерево только переводят...
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Да может и забью(хотя не факт)! Просто потому и спрашивал про список претендентов чтоб не переслушивать всё подряд (из предлагаемого ассортимента), а целенаправленно найти для прослушки конкретные варианты!
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Серёга, ты ж понимаешь, что сейчас брендовых практически нет в продаже, только под заказ. А вот в наших мейджорах хай-фай прилавков есть по чуть-чуть кое-чего. Что явочно и есть смысл прослушать. Курить и-нет бессмысленно. Сначала надо рубежи звука и денег поставить, тогда и поймёшь людей, которые пишут про нейтральность Шиферов от Биллизбэнда
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Честно говоря, не в курсе))) Я имел в виде классические. 240-е Просто аписька получилась)))
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Аааа...так значит К240 и имелись в виду? Там кстати ещё есть какие-то модификации типа (Studio или буквенные коды). Это принципиально или они все одинаковые?
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Видел AKG K240, K240MKII, K240 DF, K240 Studio....хотелось бы понять разницу.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Лень погуглить? Нету особой разницы. Практически одинаковые. Шнуры разные, оплётка чашек, короче, болтовня одна. Они тыщу лет делаются, надо ж как-то на себя внимание обращать)))
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Ясно. Отлично! Первый претендент найден! :)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
А там целая семья этого дела. Открытые, полуоткрытые, с разной отделкой чашечек, с разными кабельками, закрытые. Но всем им присущ практический ровный тональный баланс, конечно басов у закрытых больше. Так что 270 и 240 принципиальные соперники по вкусу баса.
 

Верх