Что нового

Не актуально

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
G

Grom

Guest
Не вижу ни малейшей необходимости во всем.
Разве что если регуляторы паршивые, то может быть.
Все остальное, мифы и эзотерика.
 
  • Like
Реакции: ValK

drwinston

Administrator
Команда форума
Насчёт смысла сильно сомневаюсь. А вот чего там дальше по изо-терикам даже и не знаю. Звук поменять можно этим. Будет ли лучше - вряд ли. То есть, не уверен. По-другому - да.
Но момент интересный и весёлый, менять всё и вся потихоньку)))
 
  • Like
Реакции: DV-2

DV-2

Well-Known Member
Но зачем тогда менять силовой кабель, силовую вилку, стабилизатор брать с минимум двойным запасом по мощности, от максимальной потребляемой (теоретически) мощности всей системы?..
Потому, что жена Цезаря должна быть вне подозрений...
Изначально чистый синус - без искажений и помех - залог максимального раскрытия заявленных характеристик системы!
 
G

Grom

Guest
А как насчет практики - критерии истины?
Практика в данном случае - это наука физика.
А физика в данном случае однозначна.

Силовые проводки менять надо однозначно... Тут у меня сомнений нет.
А смысл тогда спрашивать? Срач?

Недавно же вскрывал, и мощник, и фоник... так в фонике, силовые внутренние провода даже толще, чем у мощника... А по мощности потребления фоник - 30 Вт, а мощник - 1000 Вт... :oops: Где логика была у япов, когда они это делали?
Логика у них в науке, Лешь, в отличии от всех нас, они точно знают, какой кабель достаточен.

Но зачем тогда менять силовой кабель, силовую вилку, стабилизатор брать с минимум двойным запасом по мощности, от максимальной потребляемой (теоретически) мощности всей системы?.. )))
Так же нет никакого смысла, по крайней мере для звука.

Изначально чистый синус - без искажений и помех
А он зависит от запаса по мощности? Хотим чистый синус - ставим кондиционер по питанию, провода должны быть
а) достаточны по мощности, чтобы не греться и не быть причиной пожара или замыкания
б) хорошо заизолированы, чтобы не ловить помехи от маломощных излучений вокруг.

Согласись, как-то однобоко выглядит, когда снаружи 1,5 метра кабель аж в 6 кв., а внутри практически полметра в 1-1,5 квадрата от силы... От этого возникают достаточно серьезные подозрения... )))
Так внешний кабель ты менял, а не производитель.
Так что все эти подозрения только в твою сторону, что ты поставил кабели которые нафиг не нужны :)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Потому, что жена Цезаря должна быть вне подозрений...
Изначально чистый синус - без искажений и помех - залог максимального раскрытия заявленных характеристик системы!
Жена Цезаря и без того вне подозрений. Априори.
Как и то, что в 70-80-х подходили к силовым кабелям только с законом ома.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Практика в данном случае - это наука физика.
А физика в данном случае однозначна.


А смысл тогда спрашивать? Срач?


Логика у них в науке, Лешь, в отличии от всех нас, они точно знают, какой кабель достаточен.


Так же нет никакого смысла, по крайней мере для звука.


А он зависит от запаса по мощности? Хотим чистый синус - ставим кондиционер по питанию, провода должны быть
а) достаточны по мощности, чтобы не греться и не быть причиной пожара или замыкания
б) хорошо заизолированы, чтобы не ловить помехи от маломощных излучений вокруг.


Так внешний кабель ты менял, а не производитель.
Так что все эти подозрения только в твою сторону, что ты поставил кабели которые нафиг не нужны :)
Во-первых, нет ничего неоднозначнее, чем физика.
А знают они всегда только то, что выгоднее поставить.
 
G

Grom

Guest
В отличие от Вас
В отличие от меня? Может тогда мне и мое образование назовете?

Практика - это слуховая экспертиза. Психоакустика...
Нет - практика - это эксперимент с калиброванными замерами, чем уши не являются, а уже тем более психоакустика.

Во-первых, нет ничего неоднозначнее, чем физика.
А знают они всегда только то, что выгоднее поставить.
А где во вторых? :)

Все лгут да, только тогда не надо пользоваться приборами которые спаяны и сконструированы по расчетам той же наглой физики. Патефон и механика - вполне подойдет.
 
Последнее редактирование модератором:
G

Grom

Guest
Я не даю советы - тут ответ на вопрос с объяснением причин. Вопрос означал запрос на совет.

Это Вам на вегалаб надо... там любят слушать приборами...
Куда мне пойти, Леша, я решаю сам.
Слушать надо ушами. А провода, так как они не звучат, слушать не надо. А надо измерять необходимые параметры.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Верх