Что нового

Не дайте растроиться!

alex1959

Active Member
Редко конечно выхожу в эфир,но прослушал на радостях по причине выхода на пенсию по Путиновски в 60,5 честных годков и не меньшей радости в очередной отпуск под винишко врубил погромче(что раньше не делал) свою аппаратуру чисто в настольгическом настроении Тухманова-"По Волне Моей Памяти" ,моя аппаратура через 30 минут ушла в покой! -Я бывши прибалдевши,но быстро ринулся к стойке и тут-же положил ладонь на капот усилка-он был как утюг,индикация на панели в полной отключке!!! -Немедленно открыл капот усилка,-все пронюхал-все дорожки просмотрел в увеличилку-и ничего,но все радиаторы-электролиты питания-и транс были как кипяток,-при повторном включении усилка горела только индикация ''стендбая'!!! щелка включения защиты релишек не было!!! -Успокаивает одно-мои любимые Jamo-C607-ЖИВЫЕ!!! -Друзья мои ,дайте направление куда двигаться???
 

Вложения

alex1959

Active Member
Привет DV!!! -Очень рад тебе!!! -Усилок при повторном включениии вообще никак не реагирует,только красный глазок стэндбая светится,а силовой транс чуть-чуть поджуживает!!! -Может контакты выходных реле заглючили(усилку уже 12 лет)!!!! -Да и первый раз блин такое! -Схема у меня DV есть!- Мне-б оттолкнутся от чего ! -Этот усь имеет защиту от перегрева на 90С ,-В мостах тиристорная защита тоже! -И все 5 предохранителей живые в БП!!! -Ни палёнки,ни запаха! -
 

DV-2

Well-Known Member
Привет!
,-В мостах тиристорная защита тоже! -И все 5 предохранителей живые в БП!!! -Ни палёнки,ни запаха! -
М-да... после включения внутри что-либо греется?
Если неопасно, то первое - проверить тестером наличие нуля на выходе усилителя (не на клеммах, а на плате) - между массой и средней точкой комплиментарной выходной пары транзисторов.
Если есть постоянка - это полноценный ремонт. Нужно звонить ВСЕ полупроводники.
 
Последнее редактирование:

alex1959

Active Member
Привет DV!!! -Очень рад тебе!!! -Усилок при повторном включениии вообще никак не реагирует,только красный глазок стэндбая светится,а силовой транс чуть-чуть поджуживает!!! -Может контакты выходных реле заглючили(усилку уже 12 лет)!!!! -Да и первый раз блин такое! -Схема у меня DV есть!- Мне-б оттолкнутся от чего ! -Этот усь имеет защиту от перегрева на 90С ,-В мостах тиристорная защита тоже! -И все 5 предохранителей живые в БП!!! -Ни палёнки,ни запаха! -
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ему бы совсем остыть, а потом повторить запуск можно.
По-хорошему бы, проверить по кусочкам, что где и как работает, нет ли где повышенной напруги.
12 лет для усилка вообще не возраст.
 

alex1959

Active Member
Ему бы совсем остыть, а потом повторить запуск можно.
По-хорошему бы, проверить по кусочкам, что где и как работает, нет ли где повышенной напруги.
12 лет для усилка вообще не возраст.
Док привет!!!! -Здравия тебе!!! -Вроде причина в релюхах!!!!!!
 

Верх