Что нового

Не кидайте камни.снова выбор между полочниками и напольниками.

DV-2

Well-Known Member
Я вот так думаю - если бы эти динамики имели выдающиеся свойства и характеристики, то эта технология цвела бы и пахла... Ан нет - почила в бозе. Энтузиасты и ностальгирующие - последнее перед забвением.
 

Wadim

Active Member
Я вот так думаю - если бы эти динамики имели выдающиеся свойства и характеристики, то эта технология цвела бы и пахла... Ан нет - почила в бозе. Энтузиасты и ностальгирующие - последнее перед забвением.
Ну, фостекс делает ширики из бумаги в премиум классе, поэтому бумага может вч озвучивать.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
В премиум-классе я не встречал бумажных пищалок. Купольники разнообразных тканей или металлизированные. В ВЧ бумага нормально НЕ ЗВУЧИТ. Терпимо, может быть, но и только)))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Про Визатон много ходит легенд. Но я у них действительно хорошо звучащего не встречал. Неплохо - да. Есть ширик, который только ленивый не ткнул куда-либо в любом оформлении. Ничего. Ленточник у них прилично, но не более, звучит, с присипётываем, лёгким и очень высоким.
 

DV-2

Well-Known Member

gosvit

Well-Known Member
Да мне просто интересно стало - откуда вся эта информация про бумагу, бананы...?
Где это официально написано?
В моих FOSTEX G1302 динамики "на основе банановой целлюлозы, которая имеет сильную связывающую силу между волокнами среди базовых материалов диафрагмы, она смешивается с несколькими видами новых материалов, включая высокоуглеродистый углерод, с использованием оригинальной технологии изготовления бумаги и легкой и прочной диафрагмы" - с оф. сайта:
https://translate.google.ru/transla...s://www.fostex.jp/products/g1302/&prev=search
 

Верх