Что нового

НЕ РАБОТАЕТ чего-то...

drwinston

Administrator
Команда форума
Вот и пишем сюда, чего у кого не работает. И будем решать что-нибудь.
 

apol

Active Member
Заходил с андроидного планшета.Сначала было не авторизоваться,с грехом пополам прошло.После авторизации стало невозможно зайти в половину топиков-нотная грамота и окно поиск.И тормозит на нем-жуть.
И в бесплатную раздачу винила меня не пускают.Я-бот?
 
Последнее редактирование:

drwinston

Administrator
Команда форума
У меня такая же трабла была, пришлось поставить на гандроида второй браузер - хром. Теперь без проблем. Это какой-то внутренний у них конфликт.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
И, кстати, с ебеем на андроиде у меня те же сложности. Тоже после хромировки прошло.
 

YAMADAN

Active Member
Есть пожелание: в разделе барахолка, да и по всему форуму, когда просматриваешь фотки которые добавили в сообщение их нельзя развернуть на весь экран, фотка может быть даже больше экрана, но всеравно видишь только маленькую фотку когда листаешь. нужно чтобы когда их листаешь они сразу были на всю высоту экрана. Можно это сделать доп функцией, например назвать "Просмотреть на весь экран". Или вообще сделать чтобы можно было просто открыть эту фотку в реальном размере в новом окне и все и там уже смотри как хош.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Это если загруженные фотки. А если не загруженные, а ссылкой ставить, то всё ОК. И с размерами, и с местом в сообщении, и с местом на сервере)))
 

YAMADAN

Active Member
Ну загруженная фотка то и так и так места занимает к примеру 900 кб, а видишь ты фигнюшку размером с пачку сигарет (монитор маленький). Просто нужно чтобы ее можно было открыть в новом окне где она целиком. Для той же барахолки это прям проблема, фотки не разглядеть - покупать не тянет.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Каким образом вы загружаете фото? Можно либо как прикреплённый файл(если он не слишком большой), либо в тексте(с помощью кнопки "изображение" или bbCode) В обоих случаях вроде всё нормально работало!
 
Последнее редактирование:

YAMADAN

Active Member
В примере №1 если нажать на саму фотку (что все и делают) не на имя, то открывается просмотрщик в котором она маленькая и увеличить ее нельзя, нужно просто в просмотрщике (для барахолки будет очень полезно) чтобы была кнопка "Полный размер" которая бы вела вот сюда http://hi-finder.ru/attachments/p1010495-jpg.1007/ и все.

Просто заходит человек на барахолку, жмет на миниатюрочку крошечную а там просмотрщик показывает маленькие фотки на которых ни царапины не разглядеть, ни "маде ин" (где сделано) НИ ЧЕ ГО. Там то и нужно сделать ссылочки "Полный размер" чтобы если надо можно было посмотреть все по максимуму. Вот так - http://hi-finder.ru/attachments/p1010495-jpg.1007/

Незаю, может на 23 дюймовом мониторе все нормально в просмотрщике, но на ноуте полная лажа. Вы уж меня простите.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Теперь более менее стало ясно :) Именно на 23 мониторе, на чём же ещё! :) По идее эта проблема пока никого особо не волновала, т.к. все продавцы (да и не только) почти всегда используют BBCode (на большинстве форумов), а в случае с прикреплёнными файлами, открыть в новой вкладке тоже не велика проблема! Однако ежели это настолько значимый нюанс, постараемся сделать то, о чём вы говорите (если движок позволит).
 
Последнее редактирование:

YAMADAN

Active Member
Просто барахолка вроде сейчас должна набрать бОльшую а может и большУю популярность а этот досадный факт портит впечатление. Это я уже когда начал покаться и вам тут писать, понял что можно нажать на имя файла и будет полный размер в новом окне, или в просмотрщике можно правой кнопкой и "Открыть в новом окне", будет тоже полный размер, а вот если просто зайдешь откроешь просмотрщик, и ОПППА а кнопочки или значка полный размер нету. И сразу как-то становится не по себе, фотка даже на 23 дюйнах будет далеко не такая большая как ее можно раскрыть в новом окне. А на 13-15 дюймовых ноутах и планшетиках всяких, коих щас половина от общего числа, так вообще ужас.
 

YAMADAN

Active Member
И еще, конечно в идеале было бы очень хорошо сделать какую-то сжималку качества, чтобы она если фотка с фотика 5 МБ, то она б ее до 1 мб сжимала, качеству бы это совсем не повредило а удобства бы сильно добавила, всетаки надо заботится о пользователях. Нужно вам узнать, если это не сложно исполнить, то стоит сделать. Я видел такие штуки на крупных ресурсах типа ХИФИ или Авито.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Как правило большинству кто проводит время на форумах известны все "ходы", как в плане заливки, так и в плане просмотра фото... Кроме того зачастую прикрепление файлов вообще отключено (для экономии места на серваке) и все пользуются кодами. Мы пока этого не делали (хоть это и вполне разумно)... Я услышал ваши пожелания, и по возможности мы сделаем просмотр на весь экран.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Что касается "сжималок" тоже подумаем, но скорее всего это будет сложно реализовать. Такие вещи как правило зашиты в движке форума, и перепахивать его из за этого достаточно накладно! Кроме того, ИМХО конечно, но уж изменить размер своего фото перед заливкой на сайт, дело ну совсем плёвое! Тем не менее помозгуем...
 

YAMADAN

Active Member
Хотябы для неопытных можно ссылочку дать на хороший и простой онлайн сервис уменьшения фото. А может и дать ссылочку на фотохостинг какой-то быстрый и простой. Но точно думаю одно, многие просто привыкли выкладывать как есть, это можно делать и на авито и на хифи и на нашем старом кафе все выкладывали как есть без фотохостингов и без сжимания, поэтому народ просто неумеет это все делать. Надо либо научить сайт сжимать фотки либо дать ссылки на спец. сервисы. Кстати я тут оговорился фотки надо не сжимать в плане качества а просто обрезать немного. К примеру фотка 4000х2000 (со среднестатистического фотика и телефона) это 8 миллионов пикселей, а если ее обрезать всего в 2 раза до 2000х1000 то это всего 2 миллиона пикселей, т.е. по размеру она и так останется огромной а по весу в 4 раза меньше! Можно даже сделать 1500х750 будет килобайт 700 максимум. Но хотябы дать ссылки на качественные сервисы.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Так а зачем онлайн сервисы, когда это прямо на компе делается!? :)
Ок! Подумаю как лучше сделать!
 

YAMADAN

Active Member
У меня на маке пришлось скачивать графический редактор, который в добавок еще и свой логотип вставляет в каждую обрабатываемую фотку (из-за бесплатной версии). На винде конечно там Паинт есть, но опять же не все им пользоваться умеют, на онлайн сервисах все в 10 раз проще и быстрее мне кажется. Вобщем есть над чем поразмышлять. Вы же знаете народ у нас такой ленивый, жуть, половине то и с фоткать лень даже дорогую технику. В лучшем случае щелкнут пару мыльных кадров, а тут еще и уменьшать заставляют.
 

Верх