Что нового

Не только музыка

DV-2

Well-Known Member
П.с. я же и говорю: супруга мечтает, не я)))
А мы уже десять лет балдеем в своём доме - это кайф - жить сам по себе... когда нет соседе сверху-снизу и сбоку... и свой сад... и вообще...
На любителя конечно - у кого руки из жопы - лучше в центре города жить.
 

водянной

Well-Known Member
На любителя конечно - у кого руки из жопы - лучше в центре города жить.
Вадим, ты не прав... Причем тут руки из жопы? Кому-то свой сад и даром не нужен... люди все разные, кому-то соседи скорее плюс, чем минус... опять же, какие соседи... )))
 

водянной

Well-Known Member
вот это, как по мне, самый главный плюс
Тут еще очень много нюансов... Бывает, что живя в частном доме, проблемы с соседями такие, что уж лучше в квартиру... Ну и еще климат надо учитывать... ))
 

DV-2

Well-Known Member
ты не прав... Причем тут руки из жопы? Кому-то свой сад и даром не нужен...
Эээ брат - тут как раз ты не прав. Приусадебное хозяйство Заставляет человека шевелить мозгами, руками и остальными органами - это касательно предпенсионного и пенсионного возраста.
Мы с женой никогда не жили в таких условиях и вот... просто балдеем от свободы самовыражения во всём. Хотя, конечно, первые пару лет трудновато было трансформировать сознание. Свобода - это всегда не только балдеж, но и обязанность быть в форме физической - а она дает импульс к свободе самовыражения...
Мы тоже рассматривали два варианта жития после ДМБ - Питер и Ейск. Потом прикинув все за и против решились....
Ну да ладно - каждому своё.
 

водянной

Well-Known Member
Эээ брат - тут как раз ты не прав.
Вот не скажи... Я вырос в, рабочем поселке... по сути деревня... Я бы не сказал, что у меня руки из жопы, отец научил меня многому - да хоть сруб срубить "в лапу", думаю, ты понимаешь о чем речь... Выжить в тайге? При наличии всего необходимого, да вообще не вопрос...
И тем не менее, жить в частном доме не стремлюсь... Хотя, как уже писал чуть выше, надо учитывать климат... у тебя например, нет понимания, как это с утра по раньше, надо встать и перекидать несколько кубометров снега... ))) А у нас это зимой не редкость. Опять же про садики-огородики - не люблю я в земле ковыряться... не мое это... Наковырялся в свое время по самые не балуй... Как максимум несколько маленьких грядочек под зелень, с десяток корней огурцов и помидоров... ну максимум сотку картошки... И всё! Да и то, без удовольствия...
Не, ну если вдруг, случилась бы пенсия приличная... тогда бы, если бы получилось, поселился бы на каком-нибудь хуторе, на берегу озера... Чтоб ближайший сосед был за несколько километров... ))) Но это мечты... Скорее всего, так и помру в своей квартире, в Сибе... Да и ладно... )))
 

Вячеслав

Well-Known Member
Дык да, как минимум еще ремонт делать в трешке... Так что на ближайшие 6-7 месяцем мой хай-фай это бумбокс жбл. У меня их теперь целых два)))
Полгода как один день пролетит. Когда делами по горло занят. А пока, у нас потусуемся. :)
А вообще в раздумьях ... Моя мечтает "о домике". Если все продать и чуть добавить, то хватит))) один минус - безмашинный я))) как бэ, подразумевается, что если дом, то машина нужна...
Машина обязательно. На общественном тот еще квест.
Есть еще очень жирный минус домика в деревне. Это постоянные пробки. На работу и с работы. Не каждый выдержит.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Невский р-н. м Проспект большевиков.
Райончик мне нравится. 10-15 мин неспеша до метро. 15 мин на метро - вот и центр. От Пулково до дома на такси минут 20-30 - смех. После Москвы Питер вообще деревня, в хорошем смысле - все компактно, ну если в расчет не брать совсем "ебеня". Друзья, бывшие норильчане, где живут точно не скажу, какой-то спальный район. Так вот на машине от нас часа полтора едем - вот это уже жопа. От них до центра, если на общественном транспорте, то часа два... вот это уже далековато :(
Ну, почти земляки. Я на Шелгунова, Пролетарская
 

Вячеслав

Well-Known Member
Невский р-н. м Проспект большевиков.
Райончик мне нравится. 10-15 мин неспеша до метро. 15 мин на метро - вот и центр.
Не хотел говорить, но все же.
Райончик так себе. Его активно застраивают. Народу будет, не протолкнуться.
Я бы посоветовал перебраться в район метро Беговая. Почти загород. Воздух всегда свежий, рядом залив. Инфраструктура развита.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Лучшее место для пенсионеров и беременных - Пушкин.... :rolleyes:
Всю жизнь не понимал и не понимаю, чего в этом Пушкине хорошего. Только наличие царского дворца.
А так, серый унылый район.
Если уж рассматривать ближайший пригород, то Сестрорецк.
 

DV-2

Well-Known Member
От места убийства 6 км до Беговой.
И шо ты хочешь этим сказать - это далеко? Там всё напоминает о трагедии - серые облака... березки... лужи... и вообще...
Какое-то не комфортное место.
Во - я же говорю - только Пушкин!!! Ну, в крайнем случае к Игорю соседом....
 

muzonnornik

Well-Known Member
Райончик так себе. Его активно застраивают. Народу будет, не протолкнуться.
Воздух всегда свежий, рядом залив. Инфраструктура развита.
Про активную застройку в курсе: на моих глазах район в районе Бабаева/Коллонтай застроили за 10 лет на ура. Когда купили квартиру дочери 10 лет назад, то с балкона вид был чудесный: лес до самой Невы. А прямо бод балконом, в 15м от нашего заборчика ТСЖ, озерцо маленькое с уточками - аж слеза наворачивалась от умиления. Думали ходить будем туда на пикнички)))
И тут же в шаговой доступности и Мерлен и Спар, и Каруселька огромные - красота! Трёх лет не прошло как кирдык пришел и лесу и уточкам. Грустно, да, но куда деваться?
А по поводу воздуха.... после Норильска мне и на Кутузовском дышится гораздо легче))) чего уж про Питер говорить - сплошной кислород)))
 

Верх