Что нового

Не только музыка

SEBR

Administrator
Команда форума
При всём при этом, полотенцесушитель тут не причём!))))))
 

alexz

Active Member
При всём при этом, полотенцесушитель тут не причём!))))))
В санузла ставится КУП (колодка уравнения потенциалов) к ней подводить заземление, от неё подключаются все приборы в санузле:
Стирала, раковина, если металл, душевая кабина или ванна.
Вот к КУПу и надо заземлить полотенцесушитель
 

alexz

Active Member
А потенциал действительно желательно померить относительно земли
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Но это именно защитное заземление
Именно! Касательно же борьбы с блуждающими токами применяются совсем другие методы! Причём обычное заземление в произвольной точке как раз и может стать очагом коррозии! Другой вопрос, что всерьёз воспринимать это явление при длине металлического трубопровода около 2-3м. (полотенцесушитель), окружённого со всех сторон подводкой и стояками из полимера, мне видится ловлей блох!)
 

SEBR

Administrator
Команда форума
А потенциал действительно желательно померить относительно земли
Опять двадцать пять! )) Разницу потенциалов! И относительно какой такой земли? В осветительном плафоне?))) Эта разница будет наверняка. Только что это вам даст? И вы думаете что заземлив сушитель она исчезнет?)))
 

SEBR

Administrator
Команда форума
В санузла ставится КУП (колодка уравнения потенциалов)
Вы хоть в одном санузле площадью менее 100 кв.м в реальности это видели? ) Это чистый развод! Давайте теперь тогда СУП городить между правой и левой металлической ножкой любой табуретки, а то вдруг их обеих хозяин голыми пятками дотронется!)
 
Последнее редактирование:

alexz

Active Member
Вы хоть в одном санузле площадью менее 100 кв.м в реальности это видели? ) Это чистый развод! Давайте теперь тогда СУП городить между правой и левой металлической ножкой любой табуретки, а то вдруг их обеих хозяин голыми пятками дотронется!)
Ну например у меня есть, и санузел 1,7*1,7 и туалет 1,5*1.
Ремонт я делал в 2008, и проектировщик запроектировал.
 

alexz

Active Member
А по поводу развода - клемная колодка 150 руб. И кабель ПВ3 4мм2 30 метров ещё 1000.
 

DV-2

Well-Known Member
Я вот таким (отцовским) всю жизнь пользуюсь - никаких тестеров не нужно.
 

водянной

Well-Known Member
Лучше аналоговый, с стрелочкой - он малочувствителен к помехам...
В идеале, в хозяйстве, надо иметь, и стрелочный из прошлого века... "Цешку"... ))) И современный, цифровой... ))

Были оба... Но с "цешкой" что-то случилось, уже не помню... А в замен как-то не сподобился купить... Кстати, надо будет озодачиться. А цифровой есть всегда, мне он по работе нужен... Простенький, без наваротов, мне хватает...

Юра, тут подумал, пока домой ехал - мультиметр бери любой, на сумму сколько не жалко... ))) В районе тысячи рублефф, есть вполне способные закрыть твои потребности. А дальше, чем дороже - тем лучше... в основном... ))) Но нет смысла... ))) Вот на что надо обратить книмание - это измерение температуры... и чтобы термопара была в комплекте. Очень нужная штука в быту - если хочешь управляющей компании моск вынести... )))

И желательно в защитном чехле. Как вариант - https://novosibirsk.vseinstrumenti..../tsifrovoj-kt-838-proline-79128/#tabResponses .
 

ЮрийЯ

Well-Known Member
почему у тебя до сих пор нет подобного прибора?..
Да был приборчик, и неплохой. Как-то отец в своей "Ниве" ковырялся и попросил, так он и завис к него. А когда бати не стало, я приборчик не нашел...
мультиметр бери любой, ... и чтобы термопара была в комплекте.
Да я в принципе присмотрел уже ;)
 

Верх