Что нового

Не только музыка

poker

Well-Known Member
По мне так кредиткой удобнее, тем более что льготный период 200 дней...
1) платишь, все равно, больше в кредит
2) должен постоянно следить за платежами по кредитке
3) риск уйти в глубокий минус если, например, взломают кредитную карту
4) ну и так полный кошелек карт - паролей и прочего хлама плюс все надо держать в памяти, чтобы не на...обманули или чего не просрочить
Сомнительные удобства :) какие то садо-мазо, я бы даже сказал
 
  • Like
Реакции: ValK

Aleks-2

Well-Known Member
А еще проще ездить на корпоративной машине. Личные финансы ваще не страдают. За все платит фирма. Сама машина куплена. Паркинг, ремонты и бензин оплачивают. Красота! :)
А если фирма это ты сам плюс еще несколько сотрудников и твой доход напрямую зависит от дохода фирмы? Не все так просто как кажется на первый взгляд...
 

Вячеслав

Well-Known Member
уж телек то точно в кредит бессмысленно покупать: оно только дешевеет и стареет (за исключением редких скачков курса туда-сюда)
Посмотреть вложение 25093
Точно. Старые модели дешевеют с выпуском новых. Но сам телик вполне технически не устаревает. Все эти 4-8-16 К по большей части не актуальны из-за отсутствия контента. А вещание в HD даже 5-7 летние телики отлично показывают.
 

Aleks-2

Well-Known Member
платишь, все равно, больше в кредит
Почему? Уложился в 200 дней и все, никаких процентов
должен постоянно следить за платежами по кредитке
Это нетрудно... пишешь небольшую программу для винды, линукса или андроида и все. Хотя запомнить о сумме платежей и так не сложно
риск уйти в глубокий минус если, например, взломают кредитную карту
Элементарно ставится ставится сумма проходящая без подтверждения платежа
ну и так полный кошелек карт - паролей и прочего хлама плюс все надо держать в памяти, чтобы не на...обманули или чего не просрочить
Mir Pay и прочее решают проблему дырявой памяти
Так что все эти проблемы по большей части надуманны... хотя бывают люди которым свободные деньги просто не дают спокойно жить
 

Вячеслав

Well-Known Member
А если фирма это ты сам плюс еще несколько сотрудников и твой доход напрямую зависит от дохода фирмы? Не все так просто как кажется на первый взгляд...
Ну если ты фирма, тогда все зависит от жадности главного начальника - учредителей. И от дохода фирмы.
Тут важно отделить зерна от плевел. Если мобильный сотрудник приносит больше, чем затраты на все остальное, то вывод очевиден.
 

водянной

Well-Known Member
Оказывается сколько много финансистов-то на форуме... ))) Господа финансисты, а подскажите пожалуйста, про рефинансирования кредитов?.. А то настойчиво предлагают... )))
 

poker

Well-Known Member
Почему? Уложился в 200 дней и все, никаких процентов

Это нетрудно... пишешь небольшую программу для винды, линукса или андроида и все. Хотя запомнить о сумме платежей и так не сложно

Элементарно ставится ставится сумма проходящая без подтверждения платежа

Mir Pay и прочее решают проблему дырявой памяти
Так что все эти проблемы по большей части надуманны... хотя бывают люди которым свободные деньги просто не дают спокойно жить
слишком много "не трудно": лишняя рукописная софтинка по контролю над бюджетом, добавь к ней меры безопасности от взлома, контроль и обслуживание лишней карты плюс меры по ее безопасности и место в кошельке
когда "не трудных мелочей" много система становится сложной и уявимой
не понятно ради чего
достал деньги, купил телек: програма выполнена и закрыта :)
 
  • Like
Реакции: ValK

Вячеслав

Well-Known Member
1) платишь, все равно, больше в кредит
2) должен постоянно следить за платежами по кредитке
3) риск уйти в глубокий минус если, например, взломают кредитную карту
4) ну и так полный кошелек карт - паролей и прочего хлама плюс все надо держать в памяти, чтобы не на...обманули или чего не просрочить
Сомнительные удобства :) какие то садо-мазо, я бы даже сказал
Вообще не сомнительные. Надо просто следовать правилам и немного интересоваться состоянием своих финансов. Все делать вовремя.
У меня две карты с разным лимитом. Иногда выручают.
 

poker

Well-Known Member
Когда денег много, тогда все легко и просто... :D :D :D
ну телеки нонче совсем не дороги:
50-60 тр за большой экран
Есть ли смысл заморачиваться с кредитом?
Если, конечно, большой фанат кино и экран нужен тыщ за 300 и прямо сейчас ... ну возможно(только это не про меня)
 
  • Like
Реакции: ValK

Aleks-2

Well-Known Member
Когда денег много, тогда все легко и просто... :D :D :D
А вот и нет... деньги должны работать а не лежать мертвым грузом ожидая когда их потратят, только вот решить куда их вложить не так то уж легко и просто
 
  • Like
Реакции: ValK

Вячеслав

Well-Known Member
Оказывается сколько много финансистов-то на форуме... ))) Господа финансисты, а подскажите пожалуйста, про рефинансирования кредитов?.. А то настойчиво предлагают... )))
Все неоднозначно. Надо смотреть условия рефинансирования и подводные камни. Бывает, что % маленький, но надо оформлять страховку. Которая, если посчитать, увеличивает этот % на несколько пунктов.
Ну и в начале оплаты кредита доля выплаты % больше выплаты самого тела кредита составляет до 70 %. Получается рефинансирование накладывает свои % на % старого кредита.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Если, конечно, большой фанат кино и экран нужен тыщ за 300 и прямо сейчас ... ну возможно(только это не про меня)
Ты забываешь про деревенский менталитет "у меня не хуже чем у людей", видел голодранцев которые в кредит покупали дорогие здоровенные панели
 

Вячеслав

Well-Known Member
Я так и понял... а с рефинансированием не сталкивался, может в этом что-то и есть.
В этом есть смысл, если было 25%, а предлагают 10-15. И нужно смотреть на срок выплаты имеющегося кредита. Потому что в конце срока доля % меньше в разы, чем доля тела кредита. Выгоднее потерпеть год-полтора и выплатить, чем заморачиваться с рефинансированием.
 

Верх