Что нового

Не только музыка

DV-2

Well-Known Member
В том-то и проблема, что "к конкретному виду"...
И в чем конкретно проблема? Всё официально озвучено - вакцины эффективны против ВСЕХ ныне известных штаммов.
Чего еще нужно? Крест публично поцеловать, или мамой поклясться?
Разруха, - она в голове...
 
Последнее редактирование:

водянной

Well-Known Member
Всё официально озвучено - вакцины эффективны против ВСЕХ ныне известных штаммов.
Надо же, какое лекарство замечательное, прямо от ВСЕХ-ВСЕХ штаммов... ))) Я конечно очень далек от всего этого, но как-то вот очень сомнительно... )))

Ладно, поживем - увидим... )))

З.Ы. На счет официальных озвучиваний - проходили... в том числе и про пенсионный возраст...

 

Alex51

Well-Known Member
Я вот так же, совершенно ничего не имею против. Каждый решает за себя. Вот только не понятно как поступить врачу, когда поступают по скорой водитель, презревший ПДД и в следствии превышения скорости сбивший на автобусной остановке человека и сам, получивший травмы и этот же пострадавший...Оба. Кого спасать при равных условиях?
 

DV-2

Well-Known Member
... девушка хотела набить на своем теле слово «прекрасная» на японском языке. А потом, видимо, она гордилась своей татушкой. Но вот только набили ей слово «катастрофа»
 

водянной

Well-Known Member
Леш, вообще-то "не заболеть" никто и не обещал. Было обещано, что если заболеешь, болезнь будет протекать легко. Вот и все, не более.
Обещаньям я не верил
И не буду верить впредь:
Обещаньям верить
Смысла больше нет... (с)

:)
 
  • Like
Реакции: ValK

ValK

Well-Known Member
Обещаньям я не верил
И не буду верить впредь:
Обещаньям верить
Смысла больше нет... (с)
Кстати, я совершенно не осуждаю, тех кто решил"поставить" укол. И, тем более, не агитирую против. Вера, что прививка спасет, может оказать психологическое действие на пациента, и действительно спасти ему жизнь. Например, моя мама вакцинировалась. Но она целыми днями пялится в федеральные каналы, так что это не аргумент. А вот моя любимая тёщенка, медик со стажем более 50-ти лет, законопослушная и делавшая все прививки от гриппа и т.д. а то и по два раза в год, категорически отказалась. И все ее коллеги по поликлинике тоже.
 

poker

Well-Known Member
Охренеть... 21 век на дворе... а как в средневековье окунулся...
нонче многие и в физике и в математике сомневаются - вдруг там всё наврали, а верить никому нельзя! :)
бабушка у меня, например, считала, что космонавты никуда не летали, а водку под камеру пили. Ну у нее три класса церковно приходской школы....видимо и мы к тому же славному царскому прошлому возвращаемся.

если же, тупо, по учнебику для средней школы, хотя бы:
"Векторные вакцины — результат работы генетиков. Суть в том, что из генома целевого вируса вычленяют необходимый ген (кусочек ДНК или РНК), который кодирует синтез белка, отвечающего за проникновение вируса в клетку человека. Если заблокировать этот белок, то при попадании в организм вирус не сможет пробраться внутрь клетки и будет инактивирован. Поэтому главная задача этой технологии — найти нужный ген. Если с геном не угадать, то антитела после такой вакцинации начнут вырабатываться к другому белку, и вакцина окажется, увы, неэффективной. Найденный ген обычно встраивают в условно безопасный для человека биологический объект — так называемый вектор. Это может быть бактерия, дрожжевой гриб или другой вирус. Вирус-вектор проникает в клетку, а встроенный в него ген начинает синтезировать нужные белки. Организм же в ответ на враждебный белок начинает вырабатывать антитела. При этом белок, без полноценного вируса, не сможет навредить, не будет размножаться, продуцировать продукты своей жизнедеятельности - токсины и так далее. Зато потом, уже при встрече с «настоящим» вирусом, выработавшиеся антитела смогут обеспечить быструю защиту. Даже если человек заболеет, то не тяжело, а затраты организма на борьбу с инфекцией будут сведены к минимуму."
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ValK

водянной

Well-Known Member
нонче многие и в физике и в математике сомневаются - вдруг там всё наврали, а верить никому нельзя! :)
Ну вообще-то, история знает не мало фактов, когда гениальных физиков и математиков современники объявляли сумасшедшими... потому как им не дано было понять... И вот вам пример - до определенного момента все были уверены, что параллельные прямые не пересекаются... А вот Николай Иванович Лобачевский сказал, что параллельные прямые могут пересекаться... и даже не один раз... Так что Эвклид был не прав... :D
 

водянной

Well-Known Member
Охренеть... 21 век на дворе... а как в средневековье окунулся...
Повторяю для передовых и прогрессивных... ))) Лично я уже этой заразой переболел... причем в очень легкой форме - не сильнее орз. Зачем мне вакцинироваться?

А вообще, Вадим, ты веришь всему что по зомбоящику говорят на правительственных каналах?.. )))
 
  • Like
Реакции: ValK

водянной

Well-Known Member
Кстати, я совершенно не осуждаю, тех кто решил"поставить" укол.
Так тоже совсем не осуждаю... Тем, кто еще не переболел и находится в "зоне риска", наверное даже обязательно надо сделать...

Хотя, тут скорее как и в аудио - вопрос веры... )))

А вот моя любимая тёщенка, медик со стажем более 50-ти лет, законопослушная и делавшая все прививки от гриппа и т.д. а то и по два раза в год, категорически отказалась. И все ее коллеги по поликлинике тоже.
Как интересно. А чем аргументирует?.. ))
 

poker

Well-Known Member
...да и я бы не прививался от ОРВИ(корона там или грипп не суть)
Но живём, ведь, не одни, с близкими рядом...и работа плотная(некогда болеть)
 

Верх