Что нового

Нет звука - ресивер Onkyo TX-NR 1007 РЕШЕНО

DV-2

Well-Known Member
Возвращаясь к компании Texas Instruments мы должны, к сожалению, констатировать тот факт, что хоть она и описывает проблему с чипами, однако, не указывает в технических материалах реальные технологические причины.
То есть, о причине производитель знал и описал её... выпуская разные модификации...
А Онкио делала вид что всё пучком - лошары оплатят банкет...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Да тут формулировка относительно Техаса понятная. Типа во всем они виноваты, а онька была обманута ковбоями и в итоге поналяпала море говно, которое потом и расхлёбывала ...
Думаю, что как всегда истина посередине
Техас подвёл Оньку под монастырь, а они просто долго телились, как быть. А вдруг понесёт, а вдруг не всё так плохо, потом наверняка нагоняли кучу часов, поняли, что беременность сама не рассосётся и стали отзывать аппараты....
Так что вывод из данной инфы просится такой - меняем чип и радуемся дальше.
Кстати, у меня чипы ни в одной из трёх онек не меняны... Значит, жди беды. И тут тоже коронавирус неизбежен)))
Поживём, увидим. По крайней мере я теперь кое-что понял из этого.
А дальше как бог даст.
 
  • Like
Реакции: DV-2

drwinston

Administrator
Команда форума
...
Кстати, у меня чипы ни в одной из трёх онек не меняны... Значит, жди беды. И тут тоже коронавирус неизбежен)))
...
Вот и клюнуло. И к тому же весело. Сразу и 609, и 717, в обеих дсп3 под замену...
Так что ждём продолжения.
Кстати. Сразу прошу помощи по определению нормального чипа от плохого, первого.
 

cibercut

Active Member
Вот все модели:
"Есть в наличии партия новых чипов DSP для ONKYO на замену чипам tmsd830k011Azkb, D830K013BZKB3, D830K013BZKB4, D830K013DZKB4 чипы новые, реально рабочие, не перемаркированные tmsd830k011Azkb и не перекатанные как на али, а реально новые из последних партий не подверженных преждевременному выходу из строя. С этим процессором будет нормально работать интернет радио и музыка с флешки. Чипам буду стирать маркировку партии чтобы нельзя было легко найти поставщика, т.к. убил на это массу времени и денег. Кроме того, могу установить чип и дать на него гарантию. Цена: 1шт - 4000р, 2шт - 6000р, 3шт - 8000р, 4шт -10000р."
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Немного не понял.
Нафига чего-то стирать? А главное, как второе от первого отличить, а то в статье я так и не смог определить визуально зёрна от плевел)))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Забавно.
Ребята из офиц.сервиса, где менял платы по отзыву на 5007-й, заломили следующее.
РАБОТА 4,500р
Плата ХДМИ 20000
Итого 25 000 два раза, поскольку и тот, и другой аппараты почти одинаковые...
Надо отметить, что они и не собираются что-то перепаивать. Тупо в Онкио заказывают плату и впендюрят её по получении в аппарат.
Парень с чипами на авито говорит, что более чем реально просто перепроаммитт самому, парни в сервисе заявляют, что это нереально)))
Я запасся попкорном. Рою дальше, как из двух бывших ресов, а теперь превратившихся в пару чёрных тыкв, снова сделать киномашинки.
Тем более, что у меня теперь аналогичный прибор, только предыдущих поколениев, трудится в проф.системе для корпоратов. Что-то очень часто стали запрашивать видеоряд со звуком, и даже битломаны стали на концертах фильмы крутить... Пришлось взять 705-ю оньку. Там не те чипы. И хдми насквозь видео показывает, так что хоть 16к заряжай.
 

cibercut

Active Member
Им просто в падлу заниматься и плюс у них протокол ремонта. Мне в обычном комповом сервисе сделали это на ура.
 

cibercut

Active Member
это протокол ремонта по их стандарту. Ничего уже много где не паяют - просто замена модулями. Уровень подготовки персонала можно снизить и платить меньше.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
это протокол ремонта по их стандарту. Ничего уже много где не паяют - просто замена модулями. Уровень подготовки персонала можно снизить и платить меньше.
Да понятное дело)))
Я не про то.
Я про прошивку ДСП или что там. Мне ж надо просто будет чётко ставить задачу ребятам с ИК-станциями и программаторами.
 

Верх