Что нового

Неттоп как источник

kkrevnik

Active Member
Если у кого то есть подобный опыт,просьба поделиться.Тешу себя надеждой,что когда нибудь уговорю свою дражайшую половину,и выкину к чёртовой бабушке диван из большой комнаты.Тогда разрешится вопрос с правильной расстановкой акустики.Заодно хочу развязаться от стационарного компа,как источника.Интересует,какими минимальными тех. характеристиками должен обладать неттоп,для использования его как источника воспроизведения хай реза : 32/96,24/192, ну и DSD мать его 2.8 и 5.6 мегагерц.Очень хотелось бы что бы не было тормозов при воспроизведении вышеперечисленного контента....Неттоп планирую только для воспроизведения музыки с жёстких дисков,никакого видео,игр и торрентов.....Выводить звук на цап планирую по ЮСБи.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Использую банальный Asus EEE PC 700 с Win XP, отключены все ненужные службы, поставлен Ploytec USB Audio ASIO драйвер, к Naim DAC нетбук подключен через Stello U3.
 

kkrevnik

Active Member
В чём его преимущество?К тому же конский ценник на новый девайс...
 

kkrevnik

Active Member
У меня к яблокам отношение двойственное,в плане безглючности и надёжности да,маст хэв....В плане всеядности и удобств работы с приложениями далеко не фонтан....
 

kkrevnik

Active Member
Согласен.Осталось убедить собственную жабу,которая крепко держит за горло....Маки стоят вдвое дороже...
 

Wind-in-Web

Active Member
Я использую неттоп с пассивным охлаждением Foxconn AT-5570. Проц AMD 1Ггц. 2 ядра, память 4 гига, SSD диск 256 гб., Win 8.1 с отключением "руками" всего лишнего. Режим сна включается через 4, кажется, часа (на случай "ушел из дома и забыл выключить"), порты usb в сон не уходят. Не стал отключать Интернет браузер, чтобы можно было через систему слушать/смотреть ролики в Ютуб. Bluetooth отключен, внутренний Wi-Fi тоже. Используется внешний wi-fi адаптер, чтобы исключить лишние наводки внутри корпуса неттопа. Планирую подключить адаптер через удлиннитель...
Внешний HDD в док-станции с питанием. Стоит на самодельной виброразвязке, чтобы не мешал шумом.
Плеер - foobar2000. Управление через Monke Mote. Ставьте платный Monkey Mote, т.к. через него можно проиндексировать всю библиотеку, после чего фалы находятся и открываются мгновенно. Плей-листы создаются. Обложки показываются. Перемотка есть (ползунком).
Также стоит TeamViewer. Очень удобная программа. Удаленно (не включая ТВ и не подключая клаву) через планшет отключить комп, отправить в сон, отключить диск, настроить плеер и т.п. Очень удобно.
Через HDMI неттоп подключен к плазме (у меня система музыка/дк в одной стойке).
Машинка работает шустро. 24/192 без проблем. Думаю, и с DSD также сложностей не возникнет. Маленькая черная коробочка стоит за акустикой центрального канала, и не видна вовсе.
Пульт - планшет Apple.
Конвертер USB/SPDIF - M2Tech EVO и батарейное питание, внешний ЦАП - Naim DAC.
Есть более новые малогабаритные неттопы Foxconn, с более мощными процессорами и возможностью добавить к основному диску малогабаритный ssd с разъемом ESata. Но не уверен, что охаждение пассивное. Кому интересно, выясните. Эти нетопы есть по весьма не высоким ценам на вторичке на Авiто.
Если цена не так важна, то Mac Mini с вторички отличный вариант. Надо только будет сделать профилактику (чистка от пыли и замена термопасты). Учитывая малую ресурсоемкость предстоящих задач, нет смысла, ИМО, гнаться за новизной и характеристиками...
 

3kcnepm

Member
Купил Макбук, цап, поставил Аммару и ривер включил DSD и один фиг все равно сидюк играет лучше обычные сд. Попробую может в следующем году конвертер прикупить, может исправит ситуацию в пользу мака и я избавлюсь от необходимости собирать фирменные сд )
 

drwinston

Administrator
Команда форума
А у меня и нет стриммера)))
Во всяком случае пока)))
 

kkrevnik

Active Member
На мой взгляд с винилом сравнивать бессмысленно,но то что комп отыгрывает не хуже сидюка, (в моём случае),некоторые ДСД,и хай рез,включая винилрипы,енто точно.Вернее сказать даже не хуже,а много лучше.....Стриммеры по большому счёту не слышал.Имеется Dune HD Smart H1,но мне кажется даже при подключении её через цап,комп звучит получше...
 
Последнее редактирование:

drwinston

Administrator
Команда форума
СУдя по тому как Дюна бодалась с моим Блюреем, Дюна большая кака. Футболист не при чём
 

3kcnepm

Member
У меня тоже дюна. Качество звука на последних моделях просто ужасное, многие связывают это с установкой блока регулируемого уровня звука на выходе. А вот в ДК звук нормальный или хотя бы сносный. В этом плане Tvix вообще классный аппарат, жаль только 3д не поддерживает, хотя при прямом сравнении все-таки дюна даёт в ДК более драматический и эмоциональный звук.
 

Верх