Что нового

Новая система.

poker

Well-Known Member
Не, ну это я и так понял))) Сам некоторое время чесался на эту тему))) Я сути не понял, коли есть USB, нафига его мучить перегонкой на коаксиал?
а как иначе?
все нормальные ЦАП без USB, по определению.
Можно, конечно, внешнюю звуковую карту пристроить (USB в кокс-AES достойно конвертировать)...но тогда нех...фиг USB : I1394 лучше всего под эти цели.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Думаю, что хороший кабель подровняет это дело. Как всегда смогу дать на отслух)))
Да у меня вроде тоже неплохой.
И геморно с этой коробкой HDMI. Два шнура надо плюс питание. И на компе переключать на внешний монитор. Иначе звук не выходит. С USB проще, воткнул, драйвер автоматом установился. Все. Запускай плеер.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Не, ну это я и так понял))) Сам некоторое время чесался на эту тему))) Я сути не понял, коли есть USB, нафига его мучить перегонкой на коаксиал?
Если бы на компе был выход коаксиальный, я бы не парился. Сразу бы с компа в Бехр. А так выход только USB и HDMI. Вот и приходиться изголяться.
 

Aleks-2

Well-Known Member
реализация USB в них исключительно "для ассортимента" и в ущерб общему звучанию, кстати..
Вообще то у Nagra, DCS и MCB это один из равноправных входов и ни разу не довесок, иначе зачем им патентовать программное обеспечение и создавать специализированные чипы XMOS
из перечисленных нет интересных (для меня)
Имеешь опыт прослушивания их в соответствующих системах (не на выставках конечно)? Особенно Nagra...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Да у меня вроде тоже неплохой.
И геморно с этой коробкой HDMI. Два шнура надо плюс питание. И на компе переключать на внешний монитор. Иначе звук не выходит. С USB проще, воткнул, драйвер автоматом установился. Все. Запускай плеер.
Это да. Для удобства всеформатной работы лучше ресивер или специально заточенный комп юзать.
 

poker

Well-Known Member
А на ЦАПе чего, нет USB!???
в ЦАП-е нет USB (реализован отдельно как модная опция, например пришивая к ЦАП-у некое подобие микро компа на XMOS (в лучшем случае). В любом варианте USB работает на своем процессоре и к микросхеме ЦАП отношения не имеет никакого )
 

poker

Well-Known Member
Вообще то у Nagra, DCS и MCB это один из равноправных входов и ни разу не довесок, иначе зачем им патентовать программное обеспечение и создавать специализированные чипы XMOS

Имеешь опыт прослушивания их в соответствующих системах (не на выставках конечно)? Особенно Nagra...
1) чипы XMOS создают англичане и штампуют во Вьетнаме . Чип XMOS позволяет привязать всякую ненужную переферию, типа USB,, к процессору ЦАП и такая х.... хорошая деталь стоит в том же стационарном компе, например.
Запатентовать все, что шевелится: это вообще священная традиция на западе :)

2) приходилось по разному.
 

Aleks-2

Well-Known Member
приходилось по разному
Вот эти? И где же интересно мне знать?



чипы XMOS создают англичане и штампуют во Вьетнаме
И что из этого следует? Чип без программного обеспечения пустое место, а его пишут уже не во Вьетнаме и даже не в Англии...
 

poker

Well-Known Member
Вот эти? И где же интересно мне знать?




И что из этого следует? Чип без программного обеспечения пустое место, а его пишут уже не во Вьетнаме и даже не в Англии...
XMOS со своим програмным обеспечением: не больше не меньше
XMOS всего лишь позволяет связывать микросхему ЦАП и, например, чип USB (кодировать - декодировать сигнал при передаче в реальном времени в 12 битах по зашитому англичанами алгоритму). Програмировать в этом месте нечего (кроме включть - выключить).
 

Aleks-2

Well-Known Member
XMOS всего лишь позволяет связывать микросхему ЦАП и, например, чип USB (кодировать - декодировать сигнал при передаче в реальном времени в 12 битах по зашитому англичанами алгоритму).
"В компании XMOS разработали новое поколение 32-разрядных, многоядерных, многопоточных встраиваемых процессоров с возможностью легкого масштабирования через межпроцессорную шину, предназначенных для выполнения нескольких задач в реальном времени, цифровую обработку сигналов, управление различными процессами одновременно. Их отличает событийная модель управления процессами, плотность команд RISC-архитектуры, вычислительные возможности DSP и гибкость периферии FPGA. Многопоточная архитектура XMOS обеспечивает параллельное выполнение 8 задач одним ядром в реальном масштабе времени, при этом каждый поток выполняется не реже, чем раз в 11 нс. "
Програмировать в этом месте нечего (кроме включть - выключить).
Ну да, конечно...
 

poker

Well-Known Member
"В компании XMOS разработали новое поколение 32-разрядных, многоядерных, многопоточных встраиваемых процессоров с возможностью легкого масштабирования через межпроцессорную шину, предназначенных для выполнения нескольких задач в реальном времени, цифровую обработку сигналов, управление различными процессами одновременно. Их отличает событийная модель управления процессами, плотность команд RISC-архитектуры, вычислительные возможности DSP и гибкость периферии FPGA. Многопоточная архитектура XMOS обеспечивает параллельное выполнение 8 задач одним ядром в реальном масштабе времени, при этом каждый поток выполняется не реже, чем раз в 11 нс. "

Ну да, конечно...
Прочитать внимательно попробуйте то, что процитировали.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Проснулся как-то утром. Включил музыку. И зуд фильский пошел. Чего бы еще такого прикупить, чтобы танцы с бубном устроить.
И отправился на Ебей. И прикупил себе шнурочек диковинный. :)

А потом залез на Али и купил коннекторы китайские
Приедет все это добро и сваяю силовой шнурочек.
 

Вячеслав

Well-Known Member
А обряд НАХУА ты провёл?
Провел. Стало интересно, как WE будет выглядеть в качестве силового.
Да и давно хотел усилок запитать чем-нибудь поувесистей в плане сечения.
А то у меня только Ояда РА-22 осталась.
 

Верх