Что нового

Новая система.

Aleks-2

Well-Known Member
Мы говорили про абсолютную точность, тут или полностью переделать, а как по мне новый усилок сделать, а миндгду оставить.
Но как факт я заметил за собой прослушивание классики на контрольном оборудовании;). Особенно БСО. Вообще по другому звучит :)
Абсолютная точность при воспроизведении это утопия... любой коллектив исполняющий одно и тоже но в разных местах будет звучать по разному
 

сещемару

Well-Known Member
Абсолютная точность при воспроизведении это утопия... любой коллектив исполняющий одно и тоже но в разных местах будет звучать по разному
Вопрос не в звучании оркестра, а точности звучании записи.

Ясно что от живого звучания до записи есть разница.
Хотя я проверял, с разными сведением и без.
 

сещемару

Well-Known Member
Да Вы батенька гений - знаете что это такое...?
Я вот не знаю и знать не хочу - эфемерное понятие.
Вы хотели сказать злой гений)

Знаю, когда у тебя пишется оркестр, а потом ты его свести пытаешься и почему то как нравится мне, не нравится продюссеру. Потому что сводишь по памяти, как это звучало в живую, но это не слушабельно на большинстве систем. Вечный конфликт)))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Вопрос не в звучании оркестра, а точности звучании записи.

Ясно что от живого звучания до записи есть разница.
Хотя я проверял, с разными сведением и без.
Лёш, это та же хрень. На твоём аппарате будет так, на моём этак. Да, мы с тобой будем ближе всякий там гражданских к тому о чём мы думаем... Но каждый по-своему и не факт, что вообще))))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Вы хотели сказать злой гений)

Знаю, когда у тебя пишется оркестр, а потом ты его свести пытаешься и почему то как нравится мне, не нравится продюссеру. Потому что сводишь по памяти, как это звучало в живую, но это не слушабельно на большинстве систем. Вечный конфликт)))
Это ещё смотря как писан... Бывает, что просто на стереопару))) Кстати, не худший вариант, только расставлять надо грамотно
 

сещемару

Well-Known Member
Лёш, это та же хрень. На твоём аппарате будет так, на моём этак. Да, мы с тобой будем ближе всякий там гражданских к тому о чём мы думаем... Но каждый по-своему и не факт, что вообще))))
Если я их пишу, я знаю как они звучат при записи
 

poker

Well-Known Member
Если я их пишу, я знаю как они звучат при записи
да не грузись, Леш
мало кто вообще этим заморачивается, из любителей:
тыкают вслепую все подряд в тракт, пока деньги есть на апгрейт, "для личного благозвучия" - на этом вся индустрия построена, такой подход всячески в журналах и саонах пиарится.... Не попроешь против целой индустрии: как в церкви за атеизм выступать(побьют еще :D ) :)
 

DV-2

Well-Known Member
мало кто вообще этим заморачивается, из любителей:
Это точно... скучно мы, любители живем - фантазия и личные пристрастия не приветствуются сторонниками параллельности и перпендикулярности.
Я и парфюм так же выбираю (представляешь!) - не по формулам и логическим выкладкам - просто нюхаю всё подряд, пока не найду Своё.
И, живу я с этим "недостатком" вполне себе комфортно и счастливо!
 

poker

Well-Known Member
Это точно... скучно мы, любители живем - фантазия и личные пристрастия не приветствуются сторонниками параллельности и перпендикулярности.
Я и парфюм так же выбираю (представляешь!) - не по формулам и логическим выкладкам - просто нюхаю всё подряд, пока не найду Своё.
И, живу я с этим "недостатком" вполне себе комфортно и счастливо!
тоже творческий подход :)
кто, как говорится, с камертоном рояль настраивает, кто с микрофоном, а кто просто на слух: "у каждого Додика своя методика" :)
 
  • Like
Реакции: DV-2

Вячеслав

Well-Known Member
Я могу сказать точно, с мингдой адвенты не слышали, только мингду.
Это как???
У меня кроме Адвентов есть еще Джамо. И разница в звуке очень даже слышна.
А кто сказал, что мингда точна, по мне она кривая как вся моя жизнь
Одно откровение краше другого.:)
 
  • Like
Реакции: DV-2

Вячеслав

Well-Known Member
мало кто вообще этим заморачивается, из любителей:
тыкают вслепую все подряд в тракт, пока деньги есть на апгрейт, "для личного благозвучия"
Это ты на что (кого) намекаешь? :)
Я поменял кондеры вслепую и не жалею. И даже наоборот, очень доволен. И не только кондеры.
А пока ждешь толковых (правильных) советов по апгрейту, можно и не дожить до хорошего, красивого звука.
Вот и приходится самому по крупицам искать инфу и воплощать в жизнь.
 

poker

Well-Known Member
Это ты на что (кого) намекаешь? :)
Я поменял кондеры вслепую и не жалею. И даже наоборот, очень доволен. И не только кондеры.
А пока ждешь толковых (правильных) советов по апгрейту, можно и не дожить до хорошего, красивого звука.
Вот и приходится самому по крупицам искать инфу и воплощать в жизнь.
:) вслепую это когда, например, начитавшись всяких вега-сундуковских форумов и журналов берешь не глядя "лучший" Блэк-Гейт за пачку баксов а потом, что-то, не играет них..капельки :)
Ты же, очевидно, юпитерами гнешь звук в продуманном направлении плюс топовые "от производителя" две банки (..а Super Pup вообще удар "ниже пояса понимания" на таких площадках :) )
Рисково? да, донечно. но обдуманный риск это совсем не бездумное тЫРкание "лучшего не глядя" по журнальным рекламкам :)

Да и бюджет для таких "античеловечных" экспериментов, чего уж там, крохотулечный.....
 
Последнее редактирование:

poker

Well-Known Member
Кем продуманном - сещем? :)
зачем упрощать: хотел апгрейт, понимал для чего (скорость, ВЧ итп), понимал почему (SE усилитель, не дорогой, "рассыпуха "в бюджете...а она определяющая в усилении такого плана.. итп)
Сеш просто поделился опытом таких апгрейтов (а не возил слюнями по журнальным обложкам :) )
 

Верх