Что нового

Новая система.

Вячеслав

Well-Known Member
С дядей ваней появилась гармония,тембры стали достовернее,размер барабанов перестал быть гипертрофированным,а помнишь что Алексей сказал,что на ойаде тётки бэквокалистки,перекрикивают самого исполнителя.Так что вроде со слов звучит сомнительно,но ВДХ был в тот момент более гармоничен и очень к месту.А опять же слова Дока о фазе,на Ойаде,а ВДХ поставил всё по местам.Так что Ойада просто в тот момент и в то место не пришлась,но это отнюдь не умаляет её достоинств как хорошего кабеля,который может раскрыться в другом месте тракта.Приблизительно так запомнилось:)
А вот если бы Док ничего не сказал. Ни про бэквокал, ни про фазу. Был бы ВДХ так гармоничен?
Когда играл рокнролл Livin Blues, кстати на Ояде, сердце великого султана возрадовалось. Всё было в кайф. И косяки Ояды напрочь исчезли.
Ну да ладно. Шнурки действительно вкусовщина. Кому что на ухи ляжет, тот и хороший.
 
Последнее редактирование:

Вячеслав

Well-Known Member
Это просто вкусовщина.
Слава любит бас пожирнее. С ояйдой так и выходит. А то что басовое послевкусие у ояйды даже к флейте привязано Славу не смущает. Ну, и на здоровье, мы все разные. И ояйда этим нагло пользуется)))
Лёш, меня эти "после" не не смущают. Я просто не понимаю и отчасти не слышу. Ну физиология такая.
Бас пожирнее - да. Но не размазанный и не гудящий.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Продвиженец Бехра ставит на Бехра у любителя Бехра, который ему впарил еще один любитель Бехра.
Уххх... будет круто...
Кто ? Кто эти люди? :)
Тут ты попросту ошибся. История с Бехром уходит корнями в далёкое прошлое.
Олег посоветовал. Я долго сопротивлялся, но все же купил на попробовать. Благо деньги небольшие. Из Англии прислали за 120 фунтов.
А потом он понравился. А еще более потом Лёха его удачно отреставрировал.
 

Tochilshik

Active Member
А вот если бы Док ничего не сказал. Ни про бэквокал, ни про фазу. Был бы ВДХ так гармоничен?
И что-то я не припомню, когда играл рокнролл Livin Blues, кстати на Ояде, сердце великого султана возрадовалось. И косяки Ояды напрочь исчезли.
Ну да ладно. Шнурки действительно вкусовщина. Кому что на ухи ляжет, тот и хороший.
Так конечно с разгону и не вьехал бы,а тут указали пальцем куда смотреть и невольно начинаешь прислушиваться,но мы ладно послушали и ушли,а вот то что ты однозначно уверен что замены ламп и конденсаторов принесли улучшения которых нехватало,вот это дорогого в конечном счёте и стоит,вот ради этого всё и затевается.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Так конечно с разгону и не вьехал бы,а тут указали пальцем куда смотреть и невольно начинаешь прислушиваться,
В психологии это называется манипуляция. :)
Мнение авторитетного человека испокон веков считалось правильным. Но это в жизни, в быту.
Когда дело касается души и психологического состояния, то нередко незыблемые постулаты подвергаются сомнению. А то и обструкции.
но мы ладно послушали и ушли,а вот то что ты однозначно уверен что замены ламп и конденсаторов принесли улучшения которых нехватало,вот это дорогого в конечном счёте и стоит,вот ради этого всё и затевается.
Я то конечно, однозначно уверен. Я же столько бабла заплатил. Одно это вселяет уверенность, что все было не зря. :)
В следующий раз соберем побольше народа. Опять же лампы прогреются. И будет понятно, насколько моя теперешняя радость оправдана.
 

Tochilshik

Active Member
В психологии это называется манипуляция. :)
Мнение авторитетного человека испокон веков считалось правильным. Но это в жизни, в быту.
Когда дело касается души и психологического состояния, то нередко незыблемые постулаты подвергаются сомнению. А то и обструкции.

Я то конечно, однозначно уверен. Я же столько бабла заплатил. Одно это вселяет уверенность, что все было не зря. :)
В следующий раз соберем побольше народа. Опять же лампы прогреются. И будет понятно, насколько моя теперешняя радость оправдана.
Так вот это и замечательно,а то было бы скучно жить,у всех всё было правильно и одинаково,а главное что радость от прослушивания музыки есть и это прекрасно.А лампы конечно пущай греются им только на пользу:)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Лёш, меня эти "после" не не смущают. Я просто не понимаю и отчасти не слышу. Ну физиология такая.
Бас пожирнее - да. Но не размазанный и не гудящий.
Слав, он не гудящий, это бы тогда у тебя комната сильнее подпевала, но размазанный по всем инструментам. Мне-то безусловно не жалко - слушай как нравится, но факт налицо)))
В общем, не суть. Ты правильно говоришь, что музыка первична. Даже если это голландцы пытаются играть в ковбоев.
А дальше видно будет.)))
 

Вячеслав

Well-Known Member
Слав, он не гудящий, это бы тогда у тебя комната сильнее подпевала, но размазанный по всем инструментам. Мне-то безусловно не жалко - слушай как нравится, но факт налицо)))
В общем, не суть. Ты правильно говоришь, что музыка первична. Даже если это голландцы пытаются играть в ковбоев.
А дальше видно будет.)))
Пожалуй я сделаю, как раньше. Недельку послушаю Ояду, потом Дядюваню.
Я далек от мысли принижать достоинства ВДХ и восхищаться Оядой. Просто я так слышу. И Ояда была в фаворе.
Мне даже с коммерческой стороны выгоднее продать японца.
В общем, послушаю оба два с пристрастием.
 

poker

Well-Known Member
Потом выкидываешь в помойку оба, переходишь на Acoustic Zen и живешь себе спокойно...
смотря каков тракт
Acoustic Zen тоже монокристал правда моножила.
Выглядит в тракте не плохо - многим нравится.
Но не так гармоничен и если система с максимально открытым звучанием уступает Ояде в целостности передачи музыкальной омпозиции.
К Адвентам с 300B, вероятно, может подойти (особенно для пожилых тестеров и с учетом тракта (Адвентов с их полноразмерностью в деталях и непрдсказуемости лампы 300B - она сама по себе не в дружбе с гармонией).
 

Верх