Что нового

Новая система.

Вячеслав

Well-Known Member
Приехали китайские силовые разъемы Viborg. Солидные по весу и по внешнему виду.
Прикрутил их к кабелю Ояда РА-22 и воткнул в Бехр. Изменений не услышал по сравнению с китайской латунью. Может потому, что кабели все новые и еще греются. Звук меняется почти каждый день.

IMG_20220719_151743.jpg
 
Немного слов о Vondita.
Кабель очень хороший. По крайней мере, мне зашел на ура.
Он как-бы подчеркивает все прелести Теллуров. Красиво звучат послезвучия, детали заднего плана полней раскрываются. Как-будто музыке добавили лоска и шарма. В то же время, никаких вольностей. Бас без гудежа, ВЧ без резкости.
Звук масштабный, много воздуха, объема музыки. Почти голография. Почти, потому что много зависит от качества записи.
В общем и целом, очень хорошее приобретение.
Здравствуйте, Вячеслав! Не читал вашу ветку, спрошу про Vondita так, как рассматриваю этот кабель на замену Abbey Road Carbon: 1) Как подключали экран и защитный ноль? У меня Эбби силовые стоят везде: и на CD и на преде, и на активной акустике, разве что коннекторы разные. Организовано зануление, но только источников и преда, в активах земля отцеплена, а в коннекторах провод защитного нуля объединён с рабочим, при этом витой экран поверх слоя карбона в кабелях Abby Road подцеплен со стороны вилки.

2) Насколько жёсткая эта Вондита? PA-22 - очень гибкий кабель, как и Abbey Road, я из 22-го сделал удлинитель.

3) Какую музыку слушаете? Расширился ли субъективно, на слух, частотный диапазон в сравнении с PA-22? Как обстоят дела с динамикой: передача изменений громкости, всплесков?

Очень интересно, как Вондита проявит себя с другими коннекторами и не на усилителе, а на другом месте тракта.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Здравствуйте, Вячеслав! Не читал вашу ветку, спрошу про Vondita так, как рассматриваю этот кабель на замену Abbey Road Carbon: 1) Как подключали экран и защитный ноль? У меня Эбби силовые стоят везде: и на CD и на преде, и на активной акустике, разве что коннекторы разные. Организовано зануление, но только источников и преда, в активах земля отцеплена, а в коннекторах провод защитного нуля объединён с рабочим, при этом витой экран поверх слоя карбона в кабелях Abby Road подцеплен со стороны вилки.
Приветствую. Подключил все три провода по своим местам: фаза, ноль, земля. С обоих концов. Потому что в перспективе будет выделенка.
Экран никогда в силовых никуда не подключал, просто обрезал на выходе проводов. В Вондите есть два дренажных проводка, назначение которых мне не совсем понятно. Пытаюсь по ним найти инфу. Но я их прикрутил на землю. На всякий случай.
2) Насколько жёсткая эта Вондита? PA-22 - очень гибкий кабель, как и Abbey Road, я из 22-го сделал удлинитель.
По сути, Вондита гибкий кабель. Может чуть жестче, чем РА-22. Все же три провода.
3) Какую музыку слушаете? Расширился ли субъективно, на слух, частотный диапазон в сравнении с PA-22? Как обстоят дела с динамикой: передача изменений громкости, всплесков?
Музыка разная. Кроме тяжмаша, шансона и разных тинейджерских безобразий. Частотный диапазон расширился может самую малость. Нет такого, что было от 40 Гц, а стало 25. Нет. Тут по другому. Меняется вся картина восприятия. Она как-бы подчеркивает все прелести остальных компонентов.
По поводу динамики и остальных фильских заморочек. Все в порядке. Если остальные компоненты способны выдать все прелести музыки, то Вондита не мешает.
У Вондиты более "взрослый" звук, чем у РА-22.
Очень интересно, как Вондита проявит себя с другими коннекторами и не на усилителе, а на другом месте тракта.
Вот это мне тоже интересно. Где-то вычитал, что Вондиту с одинаковым успехом ставят и на усилитель и на источники.
У меня все эти эксперименты впереди.
 
В Вондите есть два дренажных проводка, назначение которых мне не совсем понятно. Пытаюсь по ним найти инфу. Но я их прикрутил на землю. На всякий случай.
Спасибо, Вячеслав! Так, похоже, Вы экран и прикрутили) Дренажные проводки (по крайней мере один из них) должны контактировать с экраном. Вы не разглядели при разделке?
 

Вячеслав

Well-Known Member
Спасибо, Вячеслав! Так, похоже Вы землю и прикрутили) Дренажные проводки (по крайней мере один из них) должны контактировать с экраном. Вы не разглядели при разделке?
Они оба два под экраном расположены. И контакт конечно есть.
Помимо этих дренажных есть еще два проводка, непонятно из чего и зачем.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Вот на картинке явно видно дренажные провода: один медный, а другой прозрачный. И предназначение этого прозрачного мне не понятно.
oyaide-power-cable-vondita-1m.jpg
 
Вот на картинке явно видно дренажные провода: один медный, а другой прозрачный. И предназначение этого прозрачного мне не понятно.
Посмотреть вложение 24035
Никелированый или посеребрённый наверное. Может быть это тонкая доводка звучания? Разработчика что-то чуть-чуть не устраивало, и нашли такое решение. Попробую узнать тоже.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Никелированый или посеребрённый наверное. Может быть это тонкая доводка звучания? Разработчика что-то чуть-чуть не устраивало, и нашли такое решение. Попробую узнать тоже.
Он из полиэтилена. Внутри металла нет. Скорее всего это для антивибрации.
 

DV-2

Well-Known Member
Интересную мысль вычитал у Мерфи:
- Важные вещи всегда просты; простые вещи всегда трудны для исполнения.
 

Вячеслав

Well-Known Member
В поисках CD транспорта и практической невозможности приобрести на западных площадках, обратил свой взор на Восток.
Набрел на очень интересный транспорт. Ценник конечно кусается, но зато доступный ( доставка ) и новый.


И есть небольшой обзор по этому девайсу.

 

Верх