Что нового

Новая система.

DV-2

Well-Known Member
проблемы приводов, высохших кондеров и т.д. останутся в прошлом.
Так появятся новые - более качественные компоненты покажут несостоятельность остальных... - бег по кругу.
Всё должно быть одного класса, иначе печаль тебя не отпустит.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Так появятся новые - более качественные компоненты покажут несостоятельность остальных... - бег по кругу.
Всё должно быть одного класса, иначе печаль тебя не отпустит.
У меня транспорт вроде бы приличный...по звуку. Но его вечные косяки меня уже раздражают. А указанный выше транспорт всего лишь претендент.
Насчет класса. Где та градация? По каким критериям нужно определять синергию системы?
У меня пока все покупки, начиная с 16 года, пришлись ко двору.
А насчет печали... вот очередные лампы начинают сдыхать. И они вроде были хорошие, но старые (NOS). Уже 4 комлекта разных NOSов выкинул.
Поэтому пришла пора обратить внимание на новоделы.
 

DV-2

Well-Known Member
Где та градация? По каким критериям нужно определять синергию системы?
Я использую такую методу - изначальная стоимость в баксах на момент выпуска.
Но его вечные косяки меня уже раздражают.
Купи такой же, но поновей... :rolleyes: Хотя... уже как-то писал - если в внешнем цапЕ есть буфер памяти, то хоть ДВД подключай к нему - он всё равно поток через буфер пропускает и исправляет ошибки считывания.
Поэтому пришла пора обратить внимание на новоделы.
Я вообще не понимаю этой страсти к древним лампам - фетишизм чистой воды.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Я использую такую методу - изначальная стоимость в баксах на момент выпуска.
Это справедливо по отношению к девайсам одного бренда. А если собирать солянку, то можно и не угадать.
Купи такой же, но поновей... :rolleyes: Хотя... уже как-то писал - если в внешнем цапЕ есть буфер памяти, то хоть ДВД подключай к нему - он всё равно поток через буфер пропускает и исправляет ошибки считывания.
За два года просмотра Инджапана только один новый проскочил. Ну типа новый 1993 года.
Исправлять ошибки - это одно. А вот подача звука совсем другое. Были эксперименты и с Филипсом, XTZ и Пионером. Все не так, все не эдак.
Я вообще не понимаю этой страсти к древним лампам - фетишизм чистой воды.
В среде ламповых аудиофилов бытует мнение, что лампы NOS звучат гораздо приличней новодела. По некоторым лампам это действительно так.
Но их живучесть оставляет желать лучшего.
 

DV-2

Well-Known Member
Исправлять ошибки - это одно. А вот подача звука совсем другое.
Цифровой сигнал - это импульсы в двоичной системе...
Хотя... есть люди с академическим образованием не верящие до сих пор в то, что Земля круглая - я на полном серьёзе...
В среде ламповых аудиофилов бытует мнение, что
А я музыку слушаю... :)
 

Вячеслав

Well-Known Member
Цифровой сигнал - это импульсы в двоичной системе...
Хотя... есть люди с академическим образованием не верящие до сих пор в то, что Земля круглая - я на полном серьёзе...
Импульсы это хорошо. Только почему то звук они издают разный. Меняешь цифровой шнурок и ага. А вроде бы всё в двоичной системе
Цифровой сигнал - это импульсы в двоичной системе...
Хотя... есть люди с академическим образованием не верящие до сих пор в то, что Земля круглая - я на полном серьёзе...

А я музыку слушаю... :)
Я тоже слушаю, когда ничего не мешает. И когда мозг не напрягается от звука.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Нравится - и ладно...
Я извечный почитатель законченных конструкций (полных усилителей, сидюков) - не нужно шнурки слушать и менять.
Тут каждый сам решает, что ему ближе. Если один раз купил и навсегда, это одно. А если не попал в звук? С двухблочными девайсами можно и поиграть
Усилитель - пред+мощник. Источник - транспорт+ЦАП. В результате подбора можно отыскать свой Грааль.
А шнурки вообще отдельная тема. Я в нее окунулся и не жалею.
 

Вячеслав

Well-Known Member
И вот эти хорошие. Только звук пока не айс. Мои старые Sylvania WGT звучат более убедительно. Хотя им уже 6 лет.
Может Linlai еще разыграется. Очень хочется верить.


IMG_20220820_164304.jpg
 

Верх