Что нового

Новая система.

Amati

Well-Known Member
Я тут немного о диске который Лёха (Сещ) гонял на прослушке системы у него.
Вот этот диск, только в CD исполнении. Самоисполнении.
По моей просьбе, Лёха и мне такую балванку исполнил.
Вчера выделил себе пару часиков для музыки. Оч. соскучился по музону.
Ну и воткнул Лёхину самописку.
Афигел. Сцена в глубину больше чем в ширину. Первый раз такое услышал. Отдельно слышно левую и правую руку органиста. Причём орган глубоко за контрабасом.
Приношу пардон Володе Алексееву, был не прав, это контрабас, я склонялся к тому что это виолончель. ( просто с трудом представлял исполнение этой партии на контрабасе)
Лёха конечно кудесник. Спасибо за диск! :)
 

DV-2

Well-Known Member
Так она и написана, скорее всего, для альта.
Композицию часто называют "Адажио Альбинони" или "Адажио соль минор Альбинони в аранжировке Джазотто".[1] Приписывание Альбинони основывается на предполагаемом открытии Джазотто фрагмента рукописи (состоящего из нескольких вступительных тактов мелодической линии и части basso continuo) из медленной второй части трио-сонаты Альбинони, ранее неизвестной.

По словам Джазотто, он получил документ вскоре после окончания Второй мировой войны из Саксонской государственной библиотеки в Дрездене, которая сохранила большую часть своей коллекции, хотя ее здания были разрушены во время бомбардировок февраля и марта 1945 года британскими и американскими военно-воздушными силами. Джазотто пришел к выводу, что фрагмент рукописи был частью церковной сонаты (соната да кьеза, одна из двух стандартных форм трио-сонаты) соль минор, написанной Альбинони, возможно, как часть его 4-го сочинения, около 1708 года.[1]

В своем рассказе Джазотто затем построил баланс всего произведения, состоящего из одной части, на основе этой фрагментарной темы. Он защитил авторские права на это произведение и опубликовал его в 1958 году под названием, которое в переводе на английский гласит "Адажио соль минор для струнных и органа, основанное на двух тематических идеях и на фигурном басу Томазо Альбинони".[2] Джазотто никогда не создавал фрагмент рукописи, и не было найдено никаких официальных записей о его наличии в коллекции Саксонской государственной библиотеки.[3]

Пьеса чаще всего оркеструется для струнного ансамбля и органа или только для струнного ансамбля, но с ростом ее известности была переписана и для других инструментов.
 

Amati

Well-Known Member
Вадим, если умеешь воровать с рутрекера, своруй на болванку. Прогони у себя на системе этот трек. Интересно что услышишь? В сценическом плане.
 

Верх