Что нового

Новая система.

сещемару

Well-Known Member
Там все просто.
С бехром:
1. Меняется громкость в + примерно на час.
2.Чуть добавляются низы, в какой то момент подумал не перебор ли тут по низам.
3. Добавление этих низов, не портят общую картинку,а наоборот делают ее более привлекательной. А общее звучание , просто заставляет махнуть рукой на этот не значительный перебор, если он и присутствует.
4.Сцена. По сцене там речь не идёт влево,вправо,вперёд,назад, там видно/слышно на сцене где какой инструмен играет.
Вечером поподробней освящу.
Остается только Славе АН как у меня прикрутить:D.

ValK

Well-Known Member
Концерты, напомню, очень часто именно таковы. А звук там очень часто интересный.
У меня было мало концертников, поэтому не скажу, какие там диски по зональности. Вообще, когда покупал какой-нибудь аппарат, сразу старался делать его мультизонным, если это было возможно.

drwinston

Administrator
Команда форума
Помнишь ты всегда говорил пофигу как правильно, главное что б красиво.
Вот тут у тебя получается обратная картинка .
Не путай тёплое с солёным. Красиво это оценочно. Нравиться может всё что угодно. Причем без зазрения совести может и меняться. А объективные оценки конкретики могут весьма выходить за а рамки

drwinston

Administrator
Команда форума
Какой? Пион 989? По тем временам очень хороший аппарат.
Если послушать Дока и смотреть старенький блюр, то лучше, на мой взгляд, Пион BDP-71.
51, 52, 53. 70-е, 90-е серии. Если по цифре их гнать. Если по аналогу, то там конечно всё немного более печально. Схематично, цветасто и раздуто .

poker

Well-Known Member
Хуйню не городи Олег - мне просто даже не смешно.
Если кто то выглядит как утка, ходит как утка, крякает как утка и плавает как утка -то, скорее всего, это утка :)
Но,для не видящих и не слышащих это, наверное , хуйня, а не утка :)

ValK

Well-Known Member
51, 52, 53. 70-е, 90-е серии. Если по цифре их гнать. Если по аналогу, то там конечно всё немного более печально. Схематично, цветасто и раздуто .
Они вообще-то для кино предназначены, в первую очередь. :) Самые первые были 51 и 71. И у 71-го, в сравнении с 51-м в плане аудио более лучше.
Хотя для Лехи, под его задачу, наверное лучше купить 989 и не париться. Если зайдет - тогда уже возникнет тема - "Выбор CD плеера". :D

DV-2

Well-Known Member
Если кто то выглядит как утка, ходит как утка, крякает как утка и плавает как утка -то, скорее всего, это утка
Вот лебеди — они создают пару, заботятся о птенцах и остаются вместе на всю жизнь. Другое дело — утка, как только самка сядет на яйца, у самца появляются более важные дела и он линяет в прямом и переносном смысле. Почему это происходит?
— Потому что он утка?
— Ну да. Природа так устроила. Вот я, фигурально говоря, — утка, а твоя мама была прекрасная лебедь. Понимаешь?
— То есть, когда она выходила за тебя, она думала, что ты лебедь, а ты оказался уткой?

Нет, она всегда знала, что я стопроцентная, конченая утка. Просто она меня любила, думала, что из утки можно сделать лебедя. Она не смогла и ушла к другому лебедю по фамилии Дятлов.

Amati

Well-Known Member
Ну вы в орнитологию то не скатывайтесь на фоне всеобщей эйфории от Денона.

Последнее редактирование:

drwinston

Administrator
Команда форума
Самые первые были 51 и 71. И у 71-го, в сравнении с 51-м в плане аудио более лучше
По аналогу или по цифре?
Понятно, что в 71 по аналогу будет получше.
Просто не надо их аналогами пользоваться))) Для этого есть нормальные приборы, где не динамический диапазон в приоритете.

• Like
Реакции: ValK

Amati

Well-Known Member
Нус ГОСПОДА!
Значится так.
Сразу скажу про с бехром, без бехра.
Там и без бехра всё более чем сказка. Просто бехр ещё и музыкантов на сцене расставляет. Детальность просто высочайшая.
Теперь про бадню 10 с 1. Этим мы занялись сразу по приезду. Бадали как полные, без бехра.
1 конечно накрывает 10 с первых аккордов. Ещё раз услышал некую сухость на средних у 10го. Фано,сакс, вокал они все конечно звучат но вот как будто за лёгенькой занавесью, вроде как они чем то прикрыты.
Как только воткнули 1, ВСЁ. Сразу слетели все занавески. Середина открытая! Приятная. Вокал !
Не помню как 10ка звучит с бехром.Честно не помню. Возможно бехр как то исправляет эту ситуацию с серединой.
Вообще конечно вчерашняя прослушака, шокировала.
Мы вчера с Димкой когда шли на метро, в разговоре пытались наехать на Московских, вроде как, они нам за 10 лет не могли сообщить что источник способен так изменить звучание. :)
Потом когда начал вспоминать/анализировать, а при чём тут источник? При чём тут Московские?
Московские как раз двигали Славу в правильном направлении. То что Слава медленно продвигался, так это финансы, обстоятельства и т.д.
Вначале была Мингда, которые знающие,понимающие люди перепахали в правильном направлении.
Потом были Адвенты, так же необходимый компонент в достижении такого звука.
Бехр. Попытка приблизиться к такому звуку с 1510.
Ну и Денон. Последний пазл, который завершил общую картину.
И вот оно, то звучание о котором все мечтают. Я так думаю.
У меня есть/был не любимый альбом у DP Come taste the band. У Славы он в наличии.
Вчерась воткнули.Сидю слушаю и реально в голове мысли, а что это он не любимый? Ну классно же звучит.
Лёха Норильский как то давно у Славы воткнул барокко. Через 10 сек вырубил - что то как то тут не очень звучит.
Лёш, поезжай послушай сейчас барокко.
Ни Слава, ни я, ни Димка не понимаем в этой бароке ни фига.
Вчера сидели с отвисшими черпаками слушали.
Слава как то купил 2 двойника, сборники рока. 1510 эти диски ни одного не читал. Я брал на проверку на своём прогнать. Читает, воспроизводит, но с какими то посторонними шумами. Вчера воткнули в Денона, все читает, всё воспроизводит, ещё и сидели с удовольствием слушали.
Короче на мой взгляд уникальный аппарат. Ни копейки Славиных денег не жалко.:)
А звук какой! А сцена какая!
Хочу такой. ЧЕСТНО!

Последнее редактирование:

сещемару

Well-Known Member
Помнишь обсуждали нюансы записей, когда Битлз слушали у меня дома :D.
У Славы почти все как у меня, только без хардкора:). Это просто Слава силы накапливал каждый раз))). А вообще у него очень удачная система получилась, богатая, точная и не такая строгая). Кстати практически линейная.

Amati

Well-Known Member
А вообще у него очень удачная система получилась, богатая, точная и не такая строгая).
Полностью согласен.
Теперь 1510 на Авито. На вырученные фирменных дисков и сиди поплёвывай с верху на всех форумчан. :)

Верх