Что нового

Новая система.

Felix The Cat

Well-Known Member
Да кому этот 40летний эталон нужен, когда неэталон звучит замечательно:)
Развели бодягу - аутентичный, неаутентичный. Слушаю что есть и радуюсь.:)
Самое интересно, откуда взять эту аутентичность через 40 лет? Даже в идеальном случае материалы стареют и меняют свои свойства. Любая замена на современный аналог - нарушение аутентичности. Замена на NOS тех лет выпуска - опять же не вариант, материал постарел и поменял свойства.
Единственный путь - путешествие в прошлое. Отправится в 70-е годы в Штаты, купить там новые колонки, вернуться в 2020 и заценить аутентичный звук :)
 

Вячеслав

Well-Known Member
Самое интересно, откуда взять эту аутентичность через 40 лет? Даже в идеальном случае материалы стареют и меняют свои свойства. Любая замена на современный аналог - нарушение аутентичности. Замена на NOS тех лет выпуска - опять же не вариант, материал постарел и поменял свойства.
Единственный путь - путешествие в прошлое. Отправится в 70-е годы в Штаты, купить там новые колонки, вернуться в 2020 и заценить аутентичный звук :)
Я бы отправился, даже не надо Штатов. Просто вернуться в детство. Ни печали, не забот. КРА-СА-ТА !!! :)
 

Вячеслав

Well-Known Member

сещемару

Well-Known Member
Не! Ты не понял! Номинал в программе JBL просчитать надо.
А чего считать, замена на одинаковый номинал.
А вот большим номиналом легко пищалки сжечь.
Вот именно здесь, я не советую экспериментов с номиналом, г-но получится. :)
 

Ocasek

Well-Known Member
Ой, други... С легким испугом думаю о том, что когда-нибудь надо будет сооружать кроссовер в бюджетные Пионеры, которые стоят у меня для кино. Там вроде как их вообще нет, они кондеры стоят, - я, правда, не вскрывал. Стоят новыми в коробке, а вот про твик думаю. И старое ватное одеяло для глушения внутрях пока не выбрасываю:)
 

DV-2

Well-Known Member
Японцы Ямаху 1000 твикают бумаго-масляными
Это да - самое то для такой акустики...
У этого кондера JBL двойная задача
Обычная задача как у всех... и, мне кажется, он ничем особенно не отличается от наших бумажно-масляных МБГО.
 

сещемару

Well-Known Member
Это да - самое то для такой акустики...
Обычная задача как у всех... и, мне кажется, он ничем особенно не отличается от наших бумажно-масляных МБГО.
Сильно отличается, онниз валит. Его можно поставить в АС только на ВЧ.Чем собственно и должен заниматься.
 

Верх