Что нового

Новая система.

сещемару

Well-Known Member
Так не бывает в принципе - это конденсатор...
Придумайте версию по-правдоподобней. :)
Ну и что? Думаете керамика или майлар 20 герц работают? Относительно ВЧ не фига они не работают.
Так же как электролит выше 12кгц
 
Последнее редактирование:

DV-2

Well-Known Member
Ну и что? Думаете керамика или майлар 20 герц работают?
Вплоть до постоянки работают ВСЕ конденсаторы, вне зависимости от конструкции...
Иначе это уже не конденсаторы.
Так же как электролит выше 12кгц
Электролиты - это особая песня... Есть такие и до мегагерц работают.
 

сещемару

Well-Known Member
Вплоть до постоянки работают ВСЕ конденсаторы, вне зависимости от конструкции...
Иначе это уже не конденсаторы.
Электролиты - это особая песня... Есть такие и до мегагерц работают.
Вопрос как, вот майлар в нашем применении, можно сказать что не работает. Слишком сильно падает АЧХ, относительно ВЧ и СЧ.
А так да, зарядить можно, без вопросов.
 

Ocasek

Well-Known Member
Так может стоит для начала распаковать, подключить и послушать?..:) может и думать больше не надо будет...;)
Леша, так я их подключал и слушал, потому и решил твикнуть, как время будет:) Там твитеры никакие, пластиковые. Думаю ленточные ставить. Но все это в дальнем будущем, эта система для кино, для стерео "Мартин логан" стоят, правда, бюджетные. А для кино, ИМХО, особых качеств по звуку не нужно.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Леша, так я их подключал и слушал, потому и решил твикнуть, как время будет:) Там твитеры никакие, пластиковые. Думаю ленточные ставить. Но все это в дальнем будущем, эта система для кино, для стерео "Мартин логан" стоят, правда, бюджетные. А для кино, ИМХО, особых качеств по звуку не нужно.
В кино спецэффекты иной раз задачи ставят куда более сложные для акустики. Так что крепкие точные твиттеры не будут роскошью
 

водянной

Well-Known Member
Леша, так я их подключал и слушал, потому и решил твикнуть, как время будет:) Там твитеры никакие, пластиковые. Думаю ленточные ставить.
Ну так бы сразу написал... ))) а то я понял, что ни разу не включал и сразу твикать... ))) А вообще, имхо, не благодарное это дело... первую акустику купил Pioneer CS-9030... глянул на их кроссоверы и решил твикнуть...))) потратил время, деньги... и вроде бы лучше стало, как сначала показалось... ))) а перед тем, как выставить на продажу, вернул все на место... только терминалы винтовые оставил, потому как прищепки ну совсем смешно...)))


А для кино, ИМХО, особых качеств по звуку не нужно.
Тем более.;)
 

Ocasek

Well-Known Member
В кино спецэффекты иной раз задачи ставят куда более сложные для акустики. Так что крепкие точные твиттеры не будут роскошью
Ну, если уж совсем по-взрослому, тогда конечно. Слышал я Миражи Омни в магазине, - звучат и звучат. А в кино, говорят, прям вааще панораму делают, они вроде как на кино и заточены, - см. фото.
Но я же не настоящий кинотеатр дома собираюсь делать, да и 90% (если не больше) восприятия на визуальный ряд идет.
Так что будущий твик, это просто, чтобы на них музыку иногда послушать, ну и вааще, для порядка:cool:
mirage_omni150_3.jpg
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну, если уж совсем по-взрослому, тогда конечно. Слышал я Миражи Омни в магазине, - звучат и звучат. А в кино, говорят, прям вааще панораму делают, они вроде как на кино и заточены, - см. фото.
Но я же не настоящий кинотеатр дома собираюсь делать, да и 90% (если не больше) восприятия на визуальный ряд идет.
Так что будущий твик, это просто, чтобы на них музыку иногда послушать, ну и вааще, для порядка:cool:
Посмотреть вложение 17462
Контраппертура это совсем другая история. Очень интересно. Необычно. Там другие физические принципы построения звукового поля используются, чуть ли не на атомномолекулярном уровне взаимодействия.
Но даже если простым прямогоном собирать дельную систему для кино, всё равно пищалки надо очень тщательно выбирать. Там же локализация архиважна
 

Ocasek

Well-Known Member
Контраппертура это совсем другая история. Очень интересно. Необычно. Там другие физические принципы построения звукового поля используются, чуть ли не на атомномолекулярном уровне взаимодействия.
Но даже если простым прямогоном собирать дельную систему для кино, всё равно пищалки надо очень тщательно выбирать. Там же локализация архиважна
Про пищалки тоже проходили. Стояли у меня как-то AAD с металлическими твитерами, и подключены были к усилку Onkyo, который хорошо задирает верха. В результате высокие звенели, почти что свистели, - слушать систему было сложно, ручку ВЧ надо было выкручивать почти в полный минус. Зато сцена вырисовывалась очень хорошо. Это физиологическое восприятие слуха, - сцену строят верха.
 

poker

Well-Known Member
верха могут, условно, поднять детальность(детальки выделить )
сцену строит весь тракт
 

Ocasek

Well-Known Member
верха могут, условно, поднять детальность(детальки выделить )
сцену строит весь тракт
ИМХО, как раз "весь тракт" и есть условность. Конечно, важен весь диапазон, но верха при построении сцены более важны, т.к. острее воспринимаются. А уж про то, что низкочастотная составляющая (т.е. саб) не имеет направления, вообще молчу.
Если уж углубляться, важна способность системы выделить нюансы. Но вч, так сказать, "сами выделяются", даже в слабой системе.
 
Последнее редактирование:

Верх